colding54

Сохранение в формат pdf

6 posts in this topic

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, хочу сохранить чертежи в формат pdf, чтобы распечатать. Делаю сохранить как... в pdf. Открываю то что сохранилось, а там в место размерова, основных надписей белиберда.

Как решить неполадки при сохранении?

Я пользуюсь этим. http://www.pdfforge.org/download Прекрасный результат вне зависимости от приложения.

Устройства и принтеры -> Solid Edge Velocity PS Printer 2.0 -> Настройка печати -> Дополнительно -> Параметры Postscript -> Скачивание шрифтов TrueType: (выбрать "как точечные /As bitmap")

Господа, доброго времени. не знает кто, может есть макрос на эту тему? если есть, поделитесь а..

Рекомендую просто печатать с использованием в качестве принтера primopdf бесплатно и сохраняет в векторной форме. Если не поможет то смотрите настройки языковые в виндовс. Сохранить как PDF Использую только для сохранения 3D сборок соответственно называется сохранить как 3D PDF 

Для нормального сохранения нужно, чтобы к вашему PDF привязывались шрифты из вашего чертежа. Для этого нужно зайти в программу, которая у вас делает конвертацию в PDF, зайти в настройки и "сказать" программе, чтобы она привязывала к документу те шрифты, которые вам нужны.

1 person likes this

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Для поддержания дискуссии. Связанные сетки рулят!
    • zerganalizer
      Так на моей картинке вы видите, как я меняю угол обзора (двигаю точку перспективы). По умолчанию он 13,5 градуса. Берешься за треугольник с циферькой и крутишь до нужного результата.
    • Kelny
      Возможно в системе открыто несколько программ Solidworks, а макрос работает не с той. Закройте все другие открытые программы Solidworks, возможно скрытые. Прежде чем убивать лишние процессы сохраните файлы над которыми работаете, т.к. велика вероятность что через Диспетчер задачи не угадаете какие из процессов лишние, а в каком загружены ваши рабочие файлы. Или перезагрузите компьютер, запустите один раз Solidworks и только после этого кликайте по файлам программы или тащите их в окно программы (ну или через диалог Файл-Открыть...).
    • Kelny
      Вроде был в последних версиях такая болячка, даже вроде макрос какой-то был не этот счёт для исправления.   Но зачем вы зеркалите болты и шайбы? Почему не заполняете массивами?
    • andrey33
      Решение найдено, постпроцессор выводит как надо.
    • KakTuz
      Наличие и функции нормоконтроля зависят от задач, которые перед ним ставятся. Можно взять нужное из ГОСТ2.111 и на этом ограничится. Если есть архив, то должен быть нормоконтроль, если нет, то и НК не нужен. Я работал на предприятии, которое выпускало продукцию по "эскизам" с произвольными децимальными номерами без какой-либо сдачи в архив. Если заказчику и "работодателю" КД не нужна, то и архив с НК не нужен. 
    • ГК Акрил
      г. Ростов-на-Дону Группа компаний "АКРИЛ" производит изделия из искусственного камня более 13 лет, реализовывая частные и коммерческие интерьерные проекты. 
      В нашем портфолио - реализованные проекты для крупных российских компаний: Аэропорт "Шереметьево" (Москва), "OZ Молл" (Краснодар), Стадион "Краснодар", Ситуационный центр "Магнит" и многие другие.
      Приглашаем на производство инженера программиста станов с ЧПУ (раскрой искусственного  камня: изготовление изделий из искусственного камня: столешницы, подоконники, барные стойки и т. д.). Рассмотрим кандидатов из различных сфер деятельности (камень, мебель, металл, ПВХ и т. п.)

Требования:
       Знание CAM/CAD программ
       Умение писать и читать чертежи

Обязанности: 
      Разработка, создание программ на станки с ЧПУ
      Разработка технологии обработки изделий 
       Оформление технической документации

Условия:  Предоставляется вводное обучение;
      Работа в крупной компании на производстве;
      Полный рабочий день;
      Место работы: п. Темерницкий;
      Заработная от 30 000 (зависит от уровня Ваших знаний и умений) Обращаться по тел. 89614312002 с 8 до 17 Ольга
    • Slavdos
      я конечно могу быть не прав, но по 2 способу у вас не шахматный порядок имхо. вы линию последовательно выбиваете. он у вас в рулончик свернулся?  какая деформация в 1 случае в мм? и тут деформация от центра к краям равномерно?  рихтовка за счет подачи знакопеременных напряжений именно снимает внутренние. если бы это было перераспределение - смысла в ней ДО обработки (крп, лазер и т.д.) не было бы никакого.
    • malevolent
      инструменты - диспетчер надстроек
    • Metal_Cutter
      @malevolent Попробую. Спасибо за совет. Но в 2015 мне не нужно было лезть в диспетчер проектов. Стандарт включен ГОСТ. На ленте отсутствует кнопка ТТ. Когда открываю ранее созданный чертеж и кликаю по ТТ на чертеже, то они открываются построчно в виде эскиза. Раньше открывалось отдельное окно в, котором было удобно редактировать.