Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В силу необходимости я уже начал работать в программе Geomagic Studio 12.  Специалисты, которые имели опыт работы с программой Geomagic Studio 12, уволились, и мне приходится самостоятельно разбираться с тем, как работать в программе (работу с основными инструментами программы мне продемонстрировали).  Изделие, которое отсканировали, имеет сложную неправильную форму (у меня в распоряжении три скана). План работы у меня есть (нужно строить одинаковые базовые поверхности в каждом скане).  Использовать для этого стандартный путь построения системы координат я не могу (сканы настолько кривые и разные, что системы координат строятся совершенно произвольно для каждого скана).   Короче говоря, не хватает опыта работы с программой и знаний по особенностям работы с инструментами.  Очень хочется либо пройти обучение по программе, либо найти возможность время от времени консультироваться со специалистом, имеющим опыт работы с Geomagic Studio 12.  Я живу в Санкт-Петербурге и любая информация  по этой теме представляет для меня интерес 

Изменено пользователем Фанфутий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Так теперь Геомэджик объединился с РапидФормом и носят название продукта: Geomagic Design. 

Пока могу лишь посоветовать найти уволившихся специалистов и в частном порядке пройти обучение, если они согласны раскрыть секреты мастерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

В силу необходимости я уже начал работать в программе Geomagic Studio 12.  Специалисты, которые имели опыт работы с программой Geomagic Studio 12, уволились, и мне приходится самостоятельно разбираться с тем, как работать в программе (работу с основными инструментами программы мне продемонстрировали).  Изделие, которое отсканировали, имеет сложную неправильную форму (у меня в распоряжении три скана). План работы у меня есть (нужно строить одинаковые базовые поверхности в каждом скане).  Использовать для этого стандартный путь построения системы координат я не могу (сканы настолько кривые и разные, что системы координат строятся совершенно произвольно для каждого скана).   Короче говоря, не хватает опыта работы с программой и знаний по особенностям работы с инструментами.  Очень хочется либо пройти обучение по программе, либо найти возможность время от времени консультироваться со специалистом, имеющим опыт работы с Geomagic Studio 12.  Я живу в Санкт-Петербурге и любая информация  по этой теме представляет для меня интерес 

Живу в спб, готов помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

В силу необходимости я уже начал работать в программе Geomagic Studio 12.  Специалисты, которые имели опыт работы с программой Geomagic Studio 12, уволились, и мне приходится самостоятельно разбираться с тем, как работать в программе (работу с основными инструментами программы мне продемонстрировали).  Изделие, которое отсканировали, имеет сложную неправильную форму (у меня в распоряжении три скана). План работы у меня есть (нужно строить одинаковые базовые поверхности в каждом скане).  Использовать для этого стандартный путь построения системы координат я не могу (сканы настолько кривые и разные, что системы координат строятся совершенно произвольно для каждого скана).   Короче говоря, не хватает опыта работы с программой и знаний по особенностям работы с инструментами.  Очень хочется либо пройти обучение по программе, либо найти возможность время от времени консультироваться со специалистом, имеющим опыт работы с Geomagic Studio 12.  Я живу в Санкт-Петербурге и любая информация  по этой теме представляет для меня интерес 

Живу в спб, готов помочь.

 

Ищу человека работающего в geomagic. Нужно создать геометрию по точесной модели и сшить сканы. Плачу наличными, если кого заинтересует просьба позвонить 8-921-562-11-18 Максим

 

 

В силу необходимости я уже начал работать в программе Geomagic Studio 12.  Специалисты, которые имели опыт работы с программой Geomagic Studio 12, уволились, и мне приходится самостоятельно разбираться с тем, как работать в программе (работу с основными инструментами программы мне продемонстрировали).  Изделие, которое отсканировали, имеет сложную неправильную форму (у меня в распоряжении три скана). План работы у меня есть (нужно строить одинаковые базовые поверхности в каждом скане).  Использовать для этого стандартный путь построения системы координат я не могу (сканы настолько кривые и разные, что системы координат строятся совершенно произвольно для каждого скана).   Короче говоря, не хватает опыта работы с программой и знаний по особенностям работы с инструментами.  Очень хочется либо пройти обучение по программе, либо найти возможность время от времени консультироваться со специалистом, имеющим опыт работы с Geomagic Studio 12.  Я живу в Санкт-Петербурге и любая информация  по этой теме представляет для меня интерес 

Живу в спб, готов помочь.

 

Ищу человека работающего в geomagic. Нужно создать геометрию по точесной модели и сшить сканы. Плачу наличными, если кого заинтересует просьба позвонить 8-921-562-11-18 Максим

 

Забыл уточнить, ищу человека в Санкт-Петербурге)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ищу человека работающего в geomagic. Нужно создать геометрию по точесной модели и сшить сканы. Плачу наличными, если кого заинтересует просьба позвонить 8-921-562-11-18 Максим

 

Забыл уточнить, ищу человека в Санкт-Петербурге)))

 

Максим, если всё же не решите свою проблему в Петербурге, обращайтесь в личку. Геометрию отправлю транспортной компанией, деньги передадите через проводника вагона)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Группу ВК нашел, не густо конечно, но есть кое-какая инфа, и что-то переодически выкладывают. Может пригодится кому https://vk.com/club147710422

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 21:31, Drevorez сказал:

Ребят, уже 2017 год. Неужели так и не появилось мануала на русском по  Geomagic Design x ???

Уже 2017 год. Неужели не освоить английский на столько, чтобы читать хелп? А для просмотра видеороликов с ютуба язык можно и не знать вообще.

Кстати, для версии 2014 хелп был на русском. Для 2016 на английском, хотя меню русифицировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 15:11, Ветерок сказал:

Уже 2017 год. Неужели не освоить английский на столько, чтобы читать хелп? А для просмотра видеороликов с ютуба язык можно и не знать вообще.

Кстати, для версии 2014 хелп был на русском. Для 2016 на английском, хотя меню русифицировано.

Учту Ваши замечание! Воспользуюсь моментом чтобы задать Вам вопрос. Создал твердотельную модель в geomagic design x, мне необходимо теперь импортировать ее векторную проекцию, для работы с этими векторами в сторонней программе. Каким образом мне это сделать? Заранее благодарен за ответ! 14277103m.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Drevorez сказал:

импортировать ее векторную проекцию

Для начала надо понять что Вы подразумеваете под "векторной проекцией".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Для начала надо понять что Вы подразумеваете под "векторной проекцией".

Возможно я не корректно выразился. Мне нужно извлечь внешний вектор контура , и вектора образованные пересечением радиальных канавок с верхней плоскостью модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит употреблять слова, смысл которых Вы не понимаете. Объясните по-русски. Если сможете.

А лучше напишите для каких задач Вам всё это нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Не стоит употреблять слова, смысл которых Вы не понимаете. Объясните по-русски. Если сможете.

А лучше напишите для каких задач Вам всё это нужно.

Мне право неудобно за свою неосведомлённость в вопросе, я искреннее прошу прощения если это воспринимается как оскорбление участниками форума. Как ещё объяснить по-русски я незнаю, впервые сталкиваюсь со сложностями в выражении мыслей, раньше вроде меня легко могли понять... Ну я попробую ещё раз, вот если смотреть с верху на модель (сверху, имеется в виду на плоскость с канавками) то все видимые грани мне нужны в виде векторов. Нужно мне это для дальнейшей работы в программе под названием Арткам, в которой будет делаться управляющая программа для ЧПУ станка. Траектория инструмента  2D, именно поэтому мне понадобятся только вектора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Drevorez сказал:

для дальнейшей работы в программе под названием Арткам

В Арткам можно передать трехмерную модель. Иначе зачем вообще делать трехмерную модель? И зачем вообще Геомагик?

8 минут назад, Drevorez сказал:

Траектория инструмента  2D, именно поэтому мне понадобятся только вектора. 

Тогда для чего вообще строилась модель? Достаточно было просто нарисовать эти вектора. Хоть в Арткаме, хоть в чем.

 

Если всё-таки, модель не нужна, а нужны только линии, тогда я бы сделал чертеж и передал эту чертежную проекцию. Не знаю делает ли Геомагик чертежи. Он в принципе для другого предназначен.

Или каким-то образом скопировать кромки или спроецировать их на плоскость и передать только их. Но это мазохизм какой-то.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветерок сказал:

Не знаю делает ли Геомагик чертежи.

О Боже!)))) К чему все это было!)) Вопросы множатся как грибы, жаль не вполне съедобные))) Любезный, без обид, спасибо большое, я благодарен Вам за проявленное терпение и потраченное время! Как с вопросом разберусь отпишусь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чертежа - я имел в виду чертеж с уже готовой детали, разумеется, а не рисование чертежа, как в Автокаде. Это умеет любой машиностроительный CAD. Но Геомагик - это немного другое.

 

Но опять же не понимаю зачем было делать трехмерную модель, если она не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
On 6/2/2017 at 4:01 PM, Ветерок said:

По поводу чертежа - я имел в виду чертеж с уже готовой детали, разумеется, а не рисование чертежа, как в Автокаде. Это умеет любой машиностроительный CAD. Но Геомагик - это немного другое.

 

Но опять же не понимаю зачем было делать трехмерную модель, если она не нужна.

Может человек хотел потренироваться, руку набить.

Поставил себе 12 версию.

Не могу понять, почему у меня окно Create со всеми линиями, точками, оружностями не активно. Как вообще в ней работать, без импорта сканов и прочего.

Так для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MagicNight сказал:

Как вообще в ней работать, без импорта сканов и прочего.

Чего-чего? Это программа именно для обработки сканов. Вы хотите работать в программе для обработки сканов без импорта сканов? Хотеть можете что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Ветерок said:

Чего-чего? Это программа именно для обработки сканов. Вы хотите работать в программе для обработки сканов без импорта сканов? Хотеть можете что угодно.

По ходу я так и думал.

Тогда вопрос. Как имея облако точек создать stl модель по этим точкам?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...