Перейти к публикации

Работа над ошибками. Эксклюзивный обзор Mastercam X7 и грядущей версии X8.


Рекомендованные сообщения

интерфэйс пора менять и добавить полноценный скетч и дерево построений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Небольшое уточнение, Уважаемые...


 


Стив, а я так понимаю, что именно его величают "главным программистом", безусловно - талантливый парень, но никогда не являлся тем, кто влиял на "идеологию" развития продукта.


 


За те 8 лет, что он рулил отделом разработки, основным коньком Стивa были административно-организационные функции, а “твердотельное моделирование" - скорее одна из тем, в которой необходимо было быть сведущим по статусу положения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Небольшое уточнение, Уважаемые...

 

Стив, а я так понимаю, что именно его величают "главным программистом", безусловно - талантливый парень, но никогда не являлся тем, кто влиял на "идеологию" развития продукта.

 

За те 8 лет, что он рулил отделом разработки, основным коньком Стивa были административно-организационные функции, а “твердотельное моделирование" - скорее одна из тем, в которой необходимо было быть сведущим по статусу положения...

 

Суть понятна ( хотя явно перевод гугла )

А что вы можете сказать о "слежении и формирования отчета" CNC Software за легальными и не легальными пользователями через программное обеспечение Mastercam X7,X8 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот всё "Вы" знаете, г-н Логвинов - и про идеологию, и про "перевод гугла" :no_1:

 

А что Вас конкретно интересует по этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему я ясно спросил.  

Формируется отчет о каждом пользователе X7 и X8  Данные передаются в CNC Software .  Вы нас видите . Расскажите нам про это. Что вы видите , зачем , как с этим нам бороться. 

В Российской федерации ведется список вредоносного программного обеспечения. Вы не боитесь, что Mastercam войдет в эти списки. Вам мало правительственных санкций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Maxim1975,

 

 

В Российской федерации ведется список вредоносного программного обеспечения. Вы не боитесь, что Mastercam войдет в эти списки. Вам мало правительственных санкций?

 

Сейчас все CAD/CAM "стучат" так что правительству РФ придется всех их запретить.


как с этим нам бороться. 

Бороться просто - купите лицензию. Другие методы борьбы на форуме запрещенно обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Maxim1975,

 

 

В Российской федерации ведется список вредоносного программного обеспечения. Вы не боитесь, что Mastercam войдет в эти списки. Вам мало правительственных санкций?

 

Сейчас все CAD/CAM "стучат" так что правительству РФ придется всех их запретить.

 

 

как с этим нам бороться. 

Бороться просто - купите лицензию. Другие методы борьбы на форуме запрещенно обсуждать.

Стучат все по разному ) Кто то правдивую информацию переводит как "донос"

А слово бороться каждый для себе переводит сам Вы же перевели по своему . Иногда даже легальному пользователю нельзя показывать свое место нахождение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может быть стоило в отдельную тему, но, думаю, что все-таки это "косяк" в mastercam X7, потому можно и в обзор.

Файл по ссылке:

https://yadi.sk/d/Y96uMQ8sYaxVX

Проблема в том, что не всегда генерируется траектория. Закономерность какую-нибудь проследить не удалось. Меняю значение шага с 1. на 0.5 или на 0.2 и траектория генерируется нулевая. При выборе другого ограничивающего контура тоже генерирует когда захочет. Или все-таки я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может быть стоило в отдельную тему, но, думаю, что все-таки это "косяк" в mastercam X7, потому можно и в обзор.

Файл по ссылке:

https://yadi.sk/d/Y96uMQ8sYaxVX

Проблема в том, что не всегда генерируется траектория. Закономерность какую-нибудь проследить не удалось. Меняю значение шага с 1. на 0.5 или на 0.2 и траектория генерируется нулевая. При выборе другого ограничивающего контура тоже генерирует когда захочет. Или все-таки я чего-то не понимаю?

Попробуй удали контрольную поверхность.

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуй удали компенсационную поверхность. https://yadi.sk/d/_Rs9BW7tYgKzw

 

Та, которая была выбрана нижняя? как контролируемая? - это я от безысходности ее включил. Мой файл не работал стабильно ни при каких условиях. На 2-х разных компах с разными версиями виндовс и разной разрядности. Твой пока нормально работает.

Я заменил эту стратегию ВСО на обычную поверхностную и получил экономию времени и более качественную (ровную) траекторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой файл не работал стабильно ни при каких условиях. На 2-х разных компах с разными версиями виндовс и разной разрядности.

 Да контролируемая, я просто с немного перепутал слова) у меня MU2 SP1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, Максим, ошибаешься, но такая оказия с тобой не впервой случается - так что знающие люди не особо и удивляются твоему бессвязному мышлению с неспособностью создания ассоциаций понятийного ряда (вот такие мы - Гугл-переводчики :no:)

 

 

 

По поводу темы "доносов" могу добавить, что им является состряпанный тобой на убогом английском языке текст, который был отправлен на родину Марка, понимаете ли, мм, нашего Твена... :doh:

 

 

 

Ну а твои квазипатриотические эскапады никому даром не сдались, а по существу тебе сказать нечего... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

Ты, Максим, ошибаешься, но такая оказия с тобой не впервой случается - так что знающие люди не особо и удивляются твоему бессвязному мышлению с неспособностью создания ассоциаций понятийного ряда (вот такие мы - Гугл-переводчики :no:)

 

 

 

По поводу темы "доносов" могу добавить, что им является состряпанный тобой на убогом английском языке текст, который был отправлен на родину Марка, понимаете ли, мм, нашего Твена... :doh:

 

 

 

Ну а твои квазипатриотические эскапады никому даром не сдались, а по существу тебе сказать нечего... :wallbash:

 

 В продолжении нашего диалога прошу вас представиться нам. Раз уж вы не из самой компании CNC Software 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемый Maximillian в вашем профиле написано Tolland, а на фото видно здание CNC Software. Если вы сотрудник компании и, находясь в США, так хорошо владеете русским языком, то вдвойне интереснее с вами общаться. Что может быть лучше прямого общения с разработчиком Mastercam! Как вас зовут, какова ваша должность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалога??? Да ты, Максим, шутишь - не иначе... :biggrin:

 

Какой смысл и, главное - о чём мне вести диалог с тобой - ну не о том же как GO2cam International реализует концепцию Parasolid? :g:

 

Через три дня, на IMTS, я неделю буду представляться и вести диалоги с потенциальными / действующими пользователями продукта.

 

"Сбитые лётчики" в эти категории не входят... :no_1:


Андрей Анатольевич, на фото хлев вообще-то... :smile:

 

Я, безусловно, польщён Вашим двойным интересом, но, думаю, что лучше прямого общения с разработчиком продукта может быть только общение с уполномоченным представителем в России, странах СНГ и Балтии. :rolleyes:

 

Вы, полагаю, помните все контакты, пароли, явки? :g:

 

Не уверен, что увижу Вас в Чикаго, но, возможно (сезон белых ночей всё-таки кончился) загляну на огонёк 16 октября...

 

Это я к вопросу о регалиях...

 

Кстати в Саблино давно в последний раз были? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Диалога??? Да ты, Максим, шутишь - не иначе... :biggrin:

 

Какой смысл и, главное - о чём мне вести диалог с тобой - ну не о том же как GO2cam International реализует концепцию Parasolid? :g:

 

Через три дня, на IMTS, я неделю буду представляться и вести диалоги с потенциальными / действующими пользователями продукта.

 

"Сбитые лётчики" в эти категории не входят... :no_1:

Андрей Анатольевич, на фото хлев вообще-то... :smile:

 

Я, безусловно, польщён Вашим двойным интересом, но, думаю, что лучше прямого общения с разработчиком продукта может быть только общение с уполномоченным представителем в России, странах СНГ и Балтии. :rolleyes:

 

Вы, полагаю, помните все контакты, пароли, явки? :g:

 

Не уверен, что увижу Вас в Чикаго, но, возможно (сезон белых ночей всё-таки кончился) загляну на огонёк 16 октября...

 

Это я к вопросу о регалиях...

 

Кстати в Саблино давно в последний раз были? :smile:

 

 

Какой то набор странных вопросов не относящихся к делу (при чем тут Саблино????). Вы нас знаете, а мы вас нет, или знаем, но не узнаем в новом обличии. Вот и просим представиться, это же не трудно. 16 октября можно заглянуть на огонек, нет проблем, но опять же - для регистрации требуется знать ФИО, название компании, должность и контактную информацию.

PS. Хлев - это тоже здание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукавите - "странные вопросы" - а в чём, собственно, их странность?

 

Повторюсь - мне нет дела до мнения тех, кто "едет с ярмарки". :smile:

 

Гораздо продуктивнее - со всех точек зрения - общаться с контингентом, для которого не применительно понятие "новое обличье" - а это точно не Вы. :thumbdown:

 

 

P.S Хлев, это скорее - загон... не делайте вид, что Вы не поняли мою ремарку на "видно здание CNC Software"...

 

P.P.S И что Вам, Андрей, так не по себе в связи с деревней Саблино - брезгуете корнями? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, или говорим конкретно о Mastercam или я всех участвующих в непонятном всем диалоге непонятно о чём "выведу" за пределы "помещения". Касается всех. Хотите сраться - пожалуйста, но не на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Maximillian, вы меня называете по имени, при этом сами не представляетесь, мне кажется это не культурно. Начали общение на Форуме с каких то сумбурных сообщений и оскорблений, лучше это делать посредством ЛС.  Честно не понимаю при чем тут Саблино, мы что росли по-соседству или играли в одной песочнице? Опять же если хочется это обсудить то в личку. Почему вы боитесь представиться?


Коллеги, или говорим конкретно о Mastercam или я всех участвующих в непонятном всем диалоге непонятно о чём "выведу" за пределы "помещения". Касается всех. Хотите сраться - пожалуйста, но не на форуме.

 

Борис, ты считаешь кто из нас "срется"? Выводи того, кто именно это делает. Лично мне интересно задать технические вопросы по X8 сотруднику компании-разработчика, если он таковым является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
×
×
  • Создать...