Перейти к публикации

Требуется изготовление сложной детали


Рекомендованные сообщения

деталь проблемная

Разумеется. Всё, что сложнее кубика - уже проблемное. Вот такие у нас технологии, вот такие производители...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело не в производителях, а в количестве деталей.

Если бы партии составляла 500-1000шт. желающих было больше.

И затраты на оснастку отбились на первой партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в производителях, а в количестве деталей.

Если бы партии составляла 500-1000шт. желающих было больше.

И затраты на оснастку отбились на первой партии.

первая партия 500 штук = затраты на оснастку? это их по 20 рублей делать собираетесь? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь обсуждалась цена? Про цену ещё никто не говорил. Но все уже "посчитали окупаемость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь обсуждалась цена? Про цену ещё никто не говорил. Но все уже "посчитали окупаемость".

лично я прикинул цену и написал лс. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

деталь проблемная

Разумеется. Всё, что сложнее кубика - уже проблемное. Вот такие у нас технологии, вот такие производители...

 

Ха ха...соглашусь!

Обычное нытье многих исполнителей...да тут единичное производство...да тут чертеж не наш....да тут оснастка нужна...

Кто хочет зарабатывать деньги, быстренько считает....и обосновывает цену...а уж заказчик решит, дорого это или дешево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал обосновывать. Многие тут любят бесплатно работать? Модель сделай, оснастку прикинь проект на обработку, пол дня прошло. А потом заказчик тебе и говорит оно на ебае в 2 раза дешевле лежит. Я уже так скобу тормозную на мото делал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Многие тут любят бесплатно работать?

 

В принципе я ни на что не рассчитывал, модель сделал из интереса к заграничному чертежу, необычно, до сих пор не пойму удобней так или нет,

но не хуже, это точно, меньше размерных линий - больше свободного места на чертеже.

Ничего особенного в этой детали ни по оснастке ни по технологии я не увидел, обратились бы - сделал, свои услуги я предложил,

правда в другой теме : http://cccp3d.ru/topic/67048-trebuetsia-izgotovlenie-slozhnoi-detali-2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тем временем топикстатер куда-то пропал. )

 

Устал обосновывать. Многие тут любят бесплатно работать? Модель сделай, оснастку прикинь проект на обработку, пол дня прошло. А потом заказчик тебе и говорит оно на ебае в 2 раза дешевле лежит. Я уже так скобу тормозную на мото делал. 

как-то так и приходится делать. один раз обратился к тебе человек и ничего, второй раз, на третий раз объясняешь ему что ты не нормировщик и посылаешь лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    У меня нюх на халявщиков:-).

Тут палка о двух концах)...если вообще не оценивать, то соответственно и изготавливать нечего будет.

И уж примерную цену всегда можно посчитать не "за пол дня" ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стояли бы размеры в мм

Это-то вообще не проблема. Строишь по цифрам на чертеже, потом или меняешь единицы измерения, или просто масштабируешь в 25,4 раза (зависит от возможностей системы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или

g20 g21 (g70 g71) в зависимости от стойки.

 

Устроили проблему, размеры в дюймах. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или

g20 g21 (g70 g71) в зависимости от стойки.

 

Устроили проблему, размеры в дюймах. )

Ага, а потом ещё  приобрести и мерительный инструмент в дюймах :smile:

Лучше сделать, как сказано выше было, и чертёж и допуски в мм

 

"Строишь по цифрам на чертеже, потом или меняешь единицы измерения, или просто масштабируешь в 25,4 раза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А деталька между тем интересная, и не такая сложная, имея в распоряжении 5-ка хаас )) применение похоже авиа (гражданка), мы похожих уже тонну сделали ) если автор еще в поиске исполнителя - прошу отписать в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Допусков там не заметил, может они конечно по другому обозначены.

 в основной надписи (я тоже не обратил внимания поначалу):

attachicon.gifСнимок.JPG

+-5 тысячных дюйма это +-0.127мм. Не слишком-то точная деталь.

 

+- 0,0127 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...