Перейти к публикации

Установка SolidCam на Windows 64bit


pavel-kpll

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Просьба, помочь в решении проблемы если кто уже сталкивался и решил ее.

 

В общем, установил SolidWorks sp4 2012, SolidCam 2013 на Windows 7 64bit, все вреде бы работает но только отсутствует визуализация, т.е. перехожу на визуалку а видимости нет,

нет ни детали нет ни траектории, не видно вообще ничего, только панель с координатами и кнопками пуска, прокрутки, со шкалой для задания скороcти анимации, кнопки пуска и прокрутки активны, при нажатии видно что визуализация идет, и координаты меняются но саму анимацию не видно на экране.

 

Визуализация работает только как 2D, переход на другие вкладки для просмотра в 3D приводит либо к ошибке программы и закрытия его или просто визуально отсутствует.

 

Что самое интересное, это то что такая-же проблема имеет место быть и на операционной системе Windows ХР 64bit

 

На Windows ХР 32bit таких проблем не было.

 

Вот такая "трабла", мучаюсь уже 2 недели, думаю может ОС проблемная, хотя я уже испробывал на многих сборках и оригиналах...

Нужна именно 64 битная система, в виду более мощной системы, это озу, ssd и прочей дребедени...

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и решил проблему сам... в прочем я и ожидал, что мне и здесь не помогут.

Расскажу как решил проблему, а в друг кому пригодится ( такому-же чайнику как я).

Проблема таилась в DirectX ( ссылка на википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX )

На всех сборках операционной системы которые я ставил Windows XP и 7 в 64 bit версиях, отсутствовал набор интерфейсов DirectX компанентов, либо были предустановлены самые последние версии которые к стати не совместимы с SolidCAM для работы визуализации (утилита визуализации от разработчиков работает только со старыми библиотеками DirectX) .

Покумекав, решил установить старые библиотеки DirectX (для меня еще не просто было найти их).

Нашел, установил, и о-Боже заработало!

Подобная трабла и с OpenGL

Конечно, кому-то больше повезло с ос, установив не возникли подобные проблемы, похоже что была установлена подходящая библиотека DirectX.

В общем вот-так как-то...

Спаибо Всем.

Простите за правописание, 8 классов однако.

Всех С Новым Годом!

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...