Перейти к публикации

Штриховка


Рекомендованные сообщения



В отсутствии того, что можно заштриховать.

Всмысле? конечно естьчто штриховать, просто кнопка не горит как все какбы отключина она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В отсутствии того, что можно заштриховать.

Всмысле? конечно естьчто штриховать, просто кнопка не горит как все какбы отключина она

 

Нажимать пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В отсутствии того, что можно заштриховать.

Всмысле? конечно естьчто штриховать, просто кнопка не горит как все какбы отключина она

 

Нажимать пробовали?

 

Ты прикалываешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин в студию.

Возможно присутствует попытка заштриховать нарисованное в другом виде. Тогда нужно сделать вид активным, тогда и штриховка заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по канонам, кнопка штриховки активируется при появлении в поле чертежа\фрагмента хотя бы одной дуги или линии с атрибутом "является границей штриховки".

Возможно, речь идет о какой-то древней версии или специфической ситуации, навроде как Kus описал. 

Скриншот поможет прояснить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по канонам, кнопка штриховки активируется при появлении в поле чертежа\фрагмента хотя бы одной дуги или линии с атрибутом "является границей штриховки".

Возможно, речь идет о какой-то древней версии или специфической ситуации, навроде как Kus описал. 

Скриншот поможет прояснить ситуацию.

Является переводом из автогада, когда ни одна из линий не соответствует стилям основная или для линии обрыва....

Ты прикалываешься? 

 

 

Пытаюсь прояснить ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, по канонам, кнопка штриховки активируется при появлении в поле чертежа\фрагмента хотя бы одной дуги или линии с атрибутом "является границей штриховки".

Возможно, речь идет о какой-то древней версии или специфической ситуации, навроде как Kus описал. 

Скриншот поможет прояснить ситуацию.

Является переводом из автогада, когда ни одна из линий не соответствует стилям основная или для линии обрыва....

Ты прикалываешься? 

 

 

Пытаюсь прояснить ситуацию

 

Прости, думала что ты балдеешь. 

Он у меня чудо образом загорелся мне аж смешно стало, проблема в другом теперь... Он у меня не штрихует цельные тела (круг, квадрат) а если отдельными линиями черчу то штрихует.. Либо компас серьезно косячный, либо я просто неудачница)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузите картинку на любой хостинг картинок (imageshack, itmages, picasa....), а сюда ссылку на неё.

Аналогично, если файл другого типа приложить нужно: архивируем, заливаем на хостинг, в форум кидаем ссылку.


 

 

не штрихует цельные тела

такое обычно при незамкнутом контуре происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишет, что не могу загружать файлы данного типа

 картинку не надо, это ничего не даст. А cdw можно и заархивировать. Архивы тут нормально грузятся.

 

PS А что за САПР такой - 7pakva ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще, по канонам, кнопка штриховки активируется при появлении в поле чертежа\фрагмента хотя бы одной дуги или линии с атрибутом "является границей штриховки".

Возможно, речь идет о какой-то древней версии или специфической ситуации, навроде как Kus описал. 

Скриншот поможет прояснить ситуацию.

Является переводом из автогада, когда ни одна из линий не соответствует стилям основная или для линии обрыва....

Ты прикалываешься? 

 

 

Пытаюсь прояснить ситуацию

 

Прости, думала что ты балдеешь. 

Он у меня чудо образом загорелся мне аж смешно стало, проблема в другом теперь... Он у меня не штрихует цельные тела (круг, квадрат) а если отдельными линиями черчу то штрихует.. Либо компас серьезно косячный, либо я просто неудачница)

 

Макроэлемент это не линия, А штриховка должна ограничиваться определённым типом линии. Попробуйте макроэлемент сначала выделить, а потом нажать кнопку штриховка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Либо компас серьезно косячный, либо я просто неудачница)

 

Наверное обижу, но все равно скажу: если с Компасом ты обращаешься так же, как и с русским языком, то проблема явно в тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Решил не создавать новую тему, а поделиться здесь интересной хитростью в отношении штриховки. В данный момент пользуюсь Компас v13 SP2. Как и в предыдущих версиях есть проблема, когда импортируешь сложный чертеж/эскиз с другого CAD, то при наличии в контурах сплайнов, микроразрывов и даже обыкновенных скруглений штриховка отказывается работать. Но проблема даже не в этом, а в том что компьютер может тупить по несколько минут, в результате пока найдешь место разрыва можно потратить довольно много времени перезапуская Компас после каждого неправильного выбора контура штриховки. Чтобы ускорить процесс поиска разрыва, решил весь рабочий вид обводить в большой прямоугольник, тогда даже при неправильном выборе не приходиться ждать по несколько минут, а просто заштриховывается весь прямоугольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Решил не создавать новую тему, а поделиться здесь интересной хитростью

Ущербный способ от незнания инструмента...

А если поппробовать:

Выделение по стилю линий- замена стиля (на компасовский)- проверка замкнутости-.......

Вот таким образом можно добавить штриховку!

Куда добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 16.12.2013 в 17:08, Di-mann сказал:

Макроэлемент это не линия, А штриховка должна ограничиваться определённым типом линии. Попробуйте макроэлемент сначала выделить, а потом нажать кнопку штриховка.

Дядя, ты там своей желчью еще не захлебнулся? Давно я таких "мужчин" не встречал. Very Important Person не делают пупом Земли. Типичный человек-пузырь, как только чувствует свое преимущество перед другими, начинает неистово надуваться)

А для тех, у кого проблема со штриховкой:
Убедитесь, что фигура, которую собираетесь заштриховать, образуется с помощью основного типа линий.
Как только штриховка будет ограничиваться основным, а не ↓

В 16.12.2013 в 17:08, Di-mann сказал:

определённым типом линии. :thumbdown:

... штриховка станет доступной!
Всем успехов!121.thumb.png.606473b10452e8ddd6224a933e11aa87.png11.thumb.png.bc926fd031334ed23ec0d3357414578e.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...