Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бодрого времени суток!

Уважаемые форумчане, хочу попросить Вашего мнения в отношении выбора ECAD-системы для разработки  схем электрических принципиальных и разводки печатных плат для испрользования в пределах предприятия. Варианты: Altium Designer или OrCAD.
Понимаю, что вопрос больше похож на некий реторический вопрос и как результат - может получиться некая религиозная война, однако я сам не являюсь разработчиком и не делаю разводки печатных плат и не могу вынести по этому поводу однозначного решения, но пока рассматриваю как критерии для OrCAD:

  • "+" - Более стабильный и заслуженный разработчик
  • "+" -Более шустрая и требовательная к железу среда разработки
  • "-" -(незначительный) отсутствует русский интерфейс
  • "+" - имеет продукт более высокого уровня, который будет большим плюсом при увеличении сложности работ
  • "+" - (плюс только на далёкую перспективу и пока только для меня) кроссплатформенное ПО
  • "+" - поддерживаемые ветки более толстые - выходящие обновы выходят намного реже и они более стабильные
  • "-" - разработчик не ориентирован на Российский рынок и у него тут мало интереса

для Altium Designer

  • "+" - руссифицированный интерфейс
  • "-" - требовательно к железу (относительно OrCAD)
  • "-" - неясно на что ориентирован разработчик данного ПО (на какой тип электросхем
  • "+/-" - динамично разрабатываемый продукт (именно не однозначно хорошо это, или плохо) - надо постоянно находиться на платной подписке, что для ФГУП нежелательно
  • "+/-" - разрабатывается в китае динамической группой програмистов (судя по информации в сети очень динамично изменяется кадровый состав, идеологи в такой группе ... О_о
  • "-" - неверная ставка руководства компании в отношении направления разработки в 2011-2012 годах
  • "-" - чрезмерно агрессивный менеджмент

Хотел узнать Ваши мнения, если сталкивались с подобной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...