Перейти к публикации

Ременная передача в Adams


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Опишу суть моей проблемы. Задача: смоделировать ременную передачу, в том числе с эллиптическим профилем шкивов, посмотреть прогиб одной из веток ремня, посмотреть различные характеристики, меняющиеся со временем.

В Adams/Machinery моделирую ременную передачу (Belt):

1) создаю систему шкивов (Pulley Set), у меня их два (ведущий и ведомый):

- Type - Trapezoidal Toothed;

- Method - 3D Links;

- Профиль - эллипс;

2) создаю сам ремень:

- Method - 3D Links.

     Прикладываю момент к ведущему шкиву

     Далее запускаю на счёт динамическую задачу. По истечении минут пяти, выдаёт ошибку: "Simulation operation filed", не сосчитав даже ни одного шага.

     Если всё это промоделировать с типов шкивов poly-v grooved, то никаких проблем. Решает довольно быстро. Но я хотел бы сосчитать с профилем "эллипс", а профиль выбирается только когда тип шкивов Trapezoidal Toothed.

     Если кто имел опыт моделирования ременной передачи в Adams, подскажите, пожалуйста, в чём дело.

 

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...