Перейти к публикации

Оцените конфигкрацию... Пожалуйста!


Рекомендованные сообщения

Имеется DELL Precision T1650 [Xeon E3-1225v2 (3,2GHz, 8MB Cache, 4 Cores), 16GB (4x4GB) DDR3-1600 ECC, 2TB SATA HDD, NVIDIA Quadro 2000 1GB

Работа данной конфигурации в SolidWorks 2008 64bit не отличается от работы конфигурации на порядок ниже (Там стоит Квадра 600 ,комп не DELL)!Причина в чем может быть? Все что можно было поотключал!Система WIN 7 Pro.Поставил минимальный режим работы видеокарты (но мне качество не нужно нужна скорость работы, производительность),установил в там же в настройках режим WorkstationApp-Dynamik Streaming. Нужно быстро работать в режиме "чертеж" а не получается ,размер чертежного файла 13 мб, переключение между листами происходит по 2-3 минуты!! Подскажите пожалуйста кто, что может !
Изменено пользователем Дядя Ваня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Имеется DELL Precision T1650 [Xeon E3-1225v2 (3,2GHz, 8MB Cache, 4 Cores), 16GB (4x4GB) DDR3-1600 ECC, 2TB SATA HDD, NVIDIA Quadro 2000 1GB

Работа данной конфигурации в SolidWorks 2008 64bit не отличается от работы конфигурации на порядок ниже (Там стоит Квадра 600 ,комп не DELL)!Причина в чем может быть? Все что можно было поотключал!Система WIN 7 Pro.Поставил минимальный режим работы видеокарты (но мне качество не нужно нужна скорость работы, производительность),установил в там же в настройках режим WorkstationApp-Dynamik Streaming. Нужно быстро работать в режиме "чертеж" а не получается ,размер чертежного файла 13 мб, переключение между листами происходит по 2-3 минуты!! Подскажите пожалуйста кто, что может !

 

Драйвер для видеокарты сертифицированный установили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме чертежа проблема? Модель сборки большая? Сколько компонентов? Чертеж сложный? Много видов с разрезами и вырывами? 

Крутизна видеокарта на скорость работы с чертежами не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SolidWorks 2008 64bit не отличается от работы конфигурации на порядок ниже
 Видеокарты профессионального сегмента сертифицируют (делают и подгоняют драйвера) не на все версии продукта, а только на актуальные. Т.е., если драйвера на версию 2008 у карты нет, то просто выкинули деньги на ветер. Ну, или посмотреть на сайте видеокарты, какие драйвера на какие программы каких версий сертифицированы. И подобрать все подходящее и установить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имеется DELL Precision T1650 [Xeon E3-1225v2 (3,2GHz, 8MB Cache, 4 Cores), 16GB (4x4GB) DDR3-1600 ECC, 2TB SATA HDD, NVIDIA Quadro 2000 1GB

Работа данной конфигурации в SolidWorks 2008 64bit не отличается от работы конфигурации на порядок ниже (Там стоит Квадра 600 ,комп не DELL)!Причина в чем может быть? Все что можно было поотключал!Система WIN 7 Pro.Поставил минимальный режим работы видеокарты (но мне качество не нужно нужна скорость работы, производительность),установил в там же в настройках режим WorkstationApp-Dynamik Streaming. Нужно быстро работать в режиме "чертеж" а не получается ,размер чертежного файла 13 мб, переключение между листами происходит по 2-3 минуты!! Подскажите пожалуйста кто, что может !

 

Драйвер для видеокарты сертифицированный установили?

 

Да сетрефицированый и вроде самый новый 311.15

В режиме чертежа проблема? Модель сборки большая? Сколько компонентов? Чертеж сложный? Много видов с разрезами и вырывами? 

Крутизна видеокарта на скорость работы с чертежами не влияет.

Да !В режиме чертежа проблемы !Просто у меня я так понял стиль работы с чертежами такой что я на основную сборку в чертеже делаю много листов Модель сборки неочень большая 5Мб чертеж не сложный только основные виды на одном листе главный вид на втором листе вид сбоку , на слкедующем листе вид сверху, и т.д.Видов с разрезами нет есть местный вид 1но не вэтом суто даже если бы у меня иего не было всеравно медленно работает я пробовал. Колличество компонентов в сборке - 23000шт. Прект - конный манеж.Так воот и ж очем про видеокарту я какюы не спорю а вот почему так тормозит !?Хотя по загружености  процессоры загружены на 40% это было самое максимальное !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай ещё тут на форуме аналогичную тему

На сайте SW можно проверить сертифицированность под версию. Но там минимум 2011 версия проверяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SolidWorks 2008 64bit не отличается от работы конфигурации на порядок ниже
 Видеокарты профессионального сегмента сертифицируют (делают и подгоняют драйвера) не на все версии продукта, а только на актуальные. Т.е., если драйвера на версию 2008 у карты нет, то просто выкинули деньги на ветер. Ну, или посмотреть на сайте видеокарты, какие драйвера на какие программы каких версий сертифицированы. И подобрать все подходящее и установить.

 

На официвальном сайте ,я так понял, не пишут на какие продукты конкретно драйвер подточен !Все написано в общем и расплывчато ... или же если что то есть то ссылка на буржуйский сайт ....переводчик не справляется :biggrin: ....но если серьезно там тоже конкретики нет !Заходил смотрел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если серьезно там тоже конкретики нет !Заходил смотрел !

 Есть, только программы относительно свежие проверяются. Например, для 2011-13 одна версия дврайвера, для 2014 уже другая. Т.е. если найти где-то инфу про 2008-й, то там будет уже что-то третье.

post-25558-0-49502300-1384507189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай ещё тут на форуме аналогичную тему

На сайте SW можно проверить сертифицированность под версию. Но там минимум 2011 версия проверяется.

СПАСИБО ВАМ за ссылку тоже самое что и у товарища со схожей темой все теже симптомы с OpenGL и его работой без OpenGl работает шустрее.....значит буду искать и читать про дрова

...но так поняимаю процессоры стоят то что надо !?

 

но если серьезно там тоже конкретики нет !Заходил смотрел !

 Есть, только программы относительно свежие проверяются. Например, для 2011-13 одна версия дврайвера, для 2014 уже другая. Т.е. если найти где-то инфу про 2008-й, то там будет уже что-то третье.

 

 

 

но если серьезно там тоже конкретики нет !Заходил смотрел !

 Есть, только программы относительно свежие проверяются. Например, для 2011-13 одна версия дврайвера, для 2014 уже другая. Т.е. если найти где-то инфу про 2008-й, то там будет уже что-то третье.

 

Я это видел .....я так понимаю нужно поиграться с этими драйверами и пробдовать каждый установить !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените, плиз. Этот ноут еще рабочий, или можно в районе 700 баксов купить новый получше?

Работа в Inventor2014, VisualStudio.

Intel Core i7-820 QM

Quadro FX880 M

1920х1080 - часто 2 монитора

4Гб,

Hdd.

Про оперативу и SSD знаю.

Что скажите про процессор и видеокарту?

VS будет работать. И даже 3D с анимацией будет хорошо отрисовываться в WPF.

name="Bully" post="574814" timestamp="1384504865"]

Я это видел .....я так понимаю нужно поиграться с этими драйверами и пробдовать каждый установить !?

Вот тут самые свежие драйвера:

www.nvidia.ru/drivers

Выбираете вашу видеокарту - скачиваете драйвера.

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут самые свежие драйвера: www.nvidia.ru/drivers Выбираете вашу видеокарту - скачиваете драйвера.
 Ты как будто и не читал тему. Профессиональные требуют не "свежайших" драйверов, а сертифицированных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут самые свежие драйвера: www.nvidia.ru/drivers Выбираете вашу видеокарту - скачиваете драйвера.

 Ты как будто и не читал тему. Профессиональные требуют не "свежайших" драйверов, а сертифицированных.
Если серьифицированные драйвера не тянут, то нужно пробовать что-то другое. Поэтому и предлагаю разные варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...