Перейти к публикации

как назывется эта фукция в Deform 3D


Рекомендованные сообщения

У меня тут возник вопрос. Есть описание функции в  Deform 3D:

в препроцессоре открывается выполненная модель на любом шаге, любым способом изменяется, затем с этого места запускается решатель и продолжает считать с новыми условиями, названия функции нет, либо я ее не знаю, но задается все довольно просто.

 

 

Может кто-нибудь может подробней объяснить как это назывется в Deform 3D и как это делается.

В плане нужно изменить сетку(измельчить)  после каждого шага расчёта. 

Ищю аналогичную функцию в Абакусе, поэтом и решил тут спросить. Может направят  на прaвильный путь.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это скорее не функция, а функциональность, насколько я знаю. После решения модели Вы заходите в препроцессор, и он предлагает выбрать шаг входа - по умолчанию последний. Вы можете изменить условия и продолжить/начать заново расчёт. Единственное, исходя из небольшого опыта, процесс после таких изменений у меня никогда не получался "непрерывным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, это похоже на рестарт и ремешинг. Он и в Абакусе не будет не прерывным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...