Перейти к публикации

Анимации в Solid Edge


Рекомендованные сообщения

Есть у меня на руках SE15 (русЯфяцированный :() и есть задачка , которую хотелось бы решить.

Хотелось бы сделать 3д модель работы трехфазного асинхронного электродвигателя.

Я с пакетом знаком мельком , буквально только пару упражнений прошел , но очевидно что саму модель (сборку ) рано или поздно построить смогу - упражнения в SE весьма доходчивые. Только вот про анимации в справке информации немного :( упражнений нет :(

Для начала хотелось бы хотя бы ротор заставить вращаться в статоре :) - как это сделать? несложно ведь , просто вращение одной детали. Может хелпы есть какие , учебники ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из среды "Сборка" зайдите меню "Среда", выберите "Движение"-?-"Справочная система". Найдете куцый хелп и 2 упражнения. Решение вашей задачи простейшее. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение вашей задачи простейшее. Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, но на самом деле задача сложнее :)

показать механическое вращение ротора - это я для себя задачку начальную поставил , в идеале нужно показать графически пульсацию вектора магнитной индукции в статоре - что-то вроде облака, постраиваемого по трем синусоидам в плоскостях проекций. Уравнения синусоид составить несложно.

Нечто подобное сотворить реально ? или пакет принципиально на такое не способен ? что тогда попробовать покрутить ? 3Dmax, Maya ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Самому приходилось делать только механические перемещения. Думаю SE это не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...