Перейти к публикации

Компас 15. Новые возможности.


Рекомендованные сообщения

По результатам дня машиностроителя с Аскон есть сведения про некоторые новые возможности Компас 3D v15. Не хочу останавливаться на новых методиках проектирования и других мозгоклюйствах, покажу лишь то, что именно мне показалось полезным в этих нововведениях и про что так долго говорили большевики. :laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А разве размеры с окружностями еще не в V14 SP1 появились?

Размеры к окружностям можно было ставить давно, но они неассоциативные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А разве размеры с окружностями еще не в V14 SP1 появились?

Размеры к окружностям можно было ставить дано, но они неассоциативные.

 

под ассоциированностью вы понимаете параметризованность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ассоциированностью вы понимаете параметризованность?

 

Да, как угодно. Меня больше интересует можно ли будет проставить размер как у SW:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться вашей терминологией, у меня получилось сделать центр-центр, мин-мин, макс-макс и мин-макс.

А центр-мин и центр-макс я смог сделалать через известное место :) только следующим образом:

1) Создал точку и положил ее на окружность с помощью соответствующего ограничения.

2) Выровнял ее вместе с центрами по горизонтали.

2) Наложил размер между этой точкой и центром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться вашей терминологией, у меня получилось сделать центр-центр, мин-мин, макс-макс и мин-макс.

А центр-мин и центр-макс я смог сделалать через известное место :) только следующим образом:

1) Создал точку и положил ее на окружность с помощью соответствующего ограничения.

2) Выровнял ее вместе с центрами по горизонтали.

2) Наложил размер между этой точкой и центром.

В SW это делается на лету, не задумываясь.

Теперь про Компас. Если размер не горизонтальный и не вертикальный, а как то под углом, получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если пользоваться вашей терминологией, у меня получилось сделать центр-центр, мин-мин, макс-макс и мин-макс.

А центр-мин и центр-макс я смог сделалать через известное место :) только следующим образом:

1) Создал точку и положил ее на окружность с помощью соответствующего ограничения.

2) Выровнял ее вместе с центрами по горизонтали.

2) Наложил размер между этой точкой и центром.

В SW это делается на лету, не задумываясь.

Теперь про Компас. Если размер не горизонтальный и не вертикальный, а как то под углом, получится?

 

Я надеюсь и у нас скоро появится, не вижу, что этому могло бы помешать.

Теперь по вопросу:

1) Те размеры на окружности, которые делаются на лету, конечно можно ставить под любым углом.

2) Что касается размеров цетнр-мин и центр-макс, то надо вместо выравнивания по горизонтали, о котором я писал выше, выровнить центры окружности и точку вдоль нужного вам направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пользоваться вашей терминологией, у меня получилось сделать центр-центр, мин-мин, макс-макс и мин-макс.

КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если пользоваться вашей терминологией, у меня получилось сделать центр-центр, мин-мин, макс-макс и мин-макс.

КАК?

 

Ну конкретно я сделал это с помощью авторазмера, хотя, мне кажется, можно и путем наложения обычного линейного размера.

Изменено пользователем redcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конкретно я сделал это с помощью авторазмера, хотя, мне кажется, можно и путем наложения обычного линейного размера.

Параметрический размер, да ещё и под углом? И авторазмером? Ну как, например, сделать мин-мин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко, если у вас конечно есть та версия, о которой идет речь в теме и новинки которой мы обсуждаем :)))

Рисуете 2 окружности, выбираете авторазмер, кликаете на одну окружность, потом на вторую и в зависимости от того, куда вы кликнули вам будет тип размера подобран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко, если у вас конечно есть та версия, о которой идет речь в теме и новинки которой мы обсуждаем :)))

Рисуете 2 окружности, выбираете авторазмер, кликаете на одну окружность, потом на вторую и в зависимости от того, куда вы кликнули вам будет тип размера подобран.

И получается один диаметральный размер первой окружности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Легко, если у вас конечно есть та версия, о которой идет речь в теме и новинки которой мы обсуждаем :)))

Рисуете 2 окружности, выбираете авторазмер, кликаете на одну окружность, потом на вторую и в зависимости от того, куда вы кликнули вам будет тип размера подобран.

И получается один диаметральный размер первой окружности.

 

В 15-ой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так а я говорю про 15-ю, тема же ей посвящена. Разве нет?
А разве размеры с окружностями еще не в V14 SP1 появились?

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так а я говорю про 15-ю, тема же ей посвящена. Разве нет?

 

 

А разве размеры с окружностями еще не в V14 SP1 появились?

???

 

Я не утверждал, я спросил. Ну значит не судьба. В 15-ой зацените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Появление динамического сечения - это хорошо.  Я ещё год назад писал по этому поводу в АСКОН, мне ответили, что в 14-й версии такой возможности не предусматривается. Теперь, наконец, реализовали. Теперь будет - "как у людей",  программа понемногу приближается в 3D-моделировании к возможностям нормальных программ.  :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программа понемногу приближается в 3D-моделировании к возможностям нормальных программ

Скоро у Аскона выйдет TORNADO, система проектирования нового поколения, и всё начнётся сначала. :laugh:  Опять лет 15 будут приближаться и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...