Перейти к публикации

Глубокое сверление


Рекомендованные сообщения

Пилотка нелишняя штука, а для ружейных - необходимая.

Так а пилотные отверстия для большой глубины никто и не отрицал.

 

У нас 7мм сверлят на глубину 300 в АК4 просто на DMU200P. Там простая СОЖ, но под 80 атм.

Сверлом 7 мм на глубину 300 я конечно не могу, но этими свёрлами (про которые я писал) я могу сверлить на 20D без прокачки через инструмент, главное просто правильно направить струю эмульсии на сверло. И никаких проблем. Сам сначала не верил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


враки - на 20 диаметров наружная сож не прольет

Не ребят, можно... Я 4мм отверстие на 25 диаметров делаю обычным быстрорезом Р18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офигел когда узнал что в качестве быстрореза на многих сверлах(Искар,Титекс,Сандвик) используется Р6М5-они только покрытием различаются.Р18-для них слишком круто и дорого.

 

Р6М5 ненамного отличается от Р18 по своим параметрам. Просто Р6М5 очень капризное в плане термообработки. Т.е. если Р18 может простить мелкие огрехи не особо квалифицированного термиста, то в случае с Р6М5: шаг вправо, шаг влево - расстрел, в смысле практически брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Р6М5 ненамного отличается от Р18 по своим параметрам. Просто Р6М5 очень капризное в плане термообработки. Т.е. если Р18 может простить мелкие огрехи не особо квалифицированного термиста, то в случае с Р6М5: шаг вправо, шаг влево - расстрел, в смысле практически брак.

 

Походу на всех Р6М5-которыми я работал термичка не правильная была.

Я помню делал отверстия в HRC60, Р6М5 после 5 отверстий сыпался,Р18-100 отверстий простоял(правда после первых 50,подточил не много).

Когда руками сверлишь -разница тоже заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р6М5 - по цене дешевле чем Р18, по механическим свойствам - то же самое.

Но спецкарбида воспроизвести сможет гораздо меньше, поэтому красностойкость у него существенно ниже.

 

поэтому Р18 и более привлекателен, позволяет закрыть глаза на огрехи в заточке (особенно от руки) и на камень бегать приходится реже, что для универсала существенно.

 

Ну а вот насчет HRc60 Р6М5   - что-то я сомневаюсь. Вообще сомневаюсь.

 

Если быстрорез используется в качестве подложки для покрытия (а оно и есть рабочий материал), то вобщем-то ставить Р18 смысла особого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте господа!!! Такой вопрос: можно ли просверлить сквозное отверстие в профиле (труба сваренная из уголков) 200х200 с толщиной стенки в месте сверления 18 мм (место сверления бутерброд из трех листов 6 мм) материал сталь 09г2с за 1 установ? И еще возможно ли на таких же балках делать элипсные отверстия за 1 установ.? Сверлили 40-м сверлом 5D фирмы кенаметал, неайс( пластины летят на раз, шуму на весь цех, и заявленного диаметра 40 не получается , делает 39.8мм.


Здравствуйте господа!!! Такой вопрос: можно ли просверлить сквозное отверстие в профиле (труба сваренная из уголков) 200х200 с толщиной стенки в месте сверления 18 мм (место сверления бутерброд из трех листов 6 мм) материал сталь 09г2с за 1 установ? И еще возможно ли на таких же балках делать элипсные отверстия за 1 установ.? Сверлили 40-м сверлом 5D фирмы кенаметал, неайс( пластины летят на раз, шуму на весь цех, и заявленного диаметра 40 не получается , делает 39.8мм.

пардон труба сварена из 2х гнутых  швеллеров! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, фиксации профиля при сверлении не было и жесткость оборудования тоже сомнения вызывает. Да и непонятно по написанному, где проходит отв-е. Если по месту сварки, надо делать умеючи. А так... Вполне себе тривиальная задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, фиксации профиля при сверлении не было и жесткость оборудования тоже сомнения вызывает. Да и непонятно по написанному, где проходит отв-е. Если по месту сварки, надо делать умеючи. А так... Вполне себе тривиальная зоборудование 

оборудование наверное не причем зажим детали осуществлялся в 2-х тисках с высотой губок 60 мм, скорее всего нежесткость зажима . А по поводу сварки там при сверлении шов не задевает.! Так что можете посоветовать на счет сверл и фрез на элипс? 

 

Скорее всего, фиксации профиля при сверлении не было и жесткость оборудования тоже сомнения вызывает. Да и непонятно по написанному, где проходит отв-е. Если по месту сварки, надо делать умеючи. А так... Вполне себе тривиальная зоборудование 

оборудование наверное не причем зажим детали осуществлялся в 2-х тисках с высотой губок 60 мм, скорее всего нежесткость зажима . А по поводу сварки там при сверлении шов не задевает.! Так что можете посоветовать на счет сверл и фрез на элипс? 

 

может фирмы какие передовые кто знает?

 

Скорее всего, фиксации профиля при сверлении не было и жесткость оборудования тоже сомнения вызывает. Да и непонятно по написанному, где проходит отв-е. Если по месту сварки, надо делать умеючи. А так... Вполне себе тривиальная зоборудование 

оборудование наверное не причем зажим детали осуществлялся в 2-х тисках с высотой губок 60 мм, скорее всего нежесткость зажима . А по поводу сварки там при сверлении шов не задевает.! Так что можете посоветовать на счет сверл и фрез на элипс? 

 

Скорее всего, фиксации профиля при сверлении не было и жесткость оборудования тоже сомнения вызывает. Да и непонятно по написанному, где проходит отв-е. Если по месту сварки, надо делать умеючи. А так... Вполне себе тривиальная зоборудование 

оборудование наверное не причем зажим детали осуществлялся в 2-х тисках с высотой губок 60 мм, скорее всего нежесткость зажима . А по поводу сварки там при сверлении шов не задевает.! Так что можете посоветовать на счет сверл и фрез на элипс? 

 

может фирмы какие передовые кто знает?

 

А сварной шов сверлить тут режимы подбирать надо или еще есть какие тонкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может фирмы какие передовые кто знает?

Повторяю, для обычного проката задача тривиальная. Стойкость инструмента даже самого худшего будет на уровне, раз сварка не попадает на рез. Если рабочий достаточной квалификации (не дядя Вася, который дома на коленке дрелью сверлит), при жестком оборудовании и хорошей фиксации заготовки (состояние тисков тоже важно, как и расстояние между ними) подобрать режимы, даже на пакет из нескольких слоев, нетрудно.

 

PS А инструментов много разных. Ща набегут с советами. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки хотелось бы эскиз, хотябы приблизительный.

 

Касательно сверления по сварному шву - все зависит от обработки шва после сварки, а также от степени попадания сварочного шва на отверстие: т.к. сварной шов неотоженный имеет другую твердость, нежели металл, просто режимами на сверло можно не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё там, буром сверлили? Не даст размера, это черновой инструмент. Плоскости и оси  должны быть попердикулярны.  Обычным сверлом, если уводит, то через кондуктор, или центровать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...