Перейти к публикации

Solid Edge Or Cocreate


JevgeniNovitskov

Рекомендованные сообщения

Только начал работать в фирме,а у них выбор : SolidEdge или CoCreate . CoCreate дешевле,но мы в нем вообще работать не можем !

Может кто слышал что это такое и откуда вообще появилось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CoCreate - это продукт в России и СНГ очень мало распространен. Я вообще первый раз слышу о нём от реального человека. Если мне память не изменяет (не уверен), но кажется этот продукт разрабатывался фирмой HP. Вроде бы раньше он назывался ME-10 или ME-30 (я не уверен, смотрите сайт www.co-create.com). Я сам бывал в представительстве HP в Москве в 91 году прошлого века, там тогда эти ME-x фигурировали.

JevgeniNovitskov, а Вы где обитаете?

CoCreate распространен в Штатах. Но, конечно гораздо меньше, чем другие продукты среднего класса (SW, Inventor, SE). Лучше использовать что-то более распространенное.

А "падать" на Co-Create имеет смысл только если наработана в нем какая-то база данных, если он является необсуждаемым CAD-стандартом фирмы и есть надежный консалтинг по нему. Всё достаточно банально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

Да уж...

Хоть намекните, где такое возможно, SolidEdge vs. CoCreate...

Медуза или Applicon (Bravo), например, не обсуждаются?

Если такая дилемма, падайте на SW. Уж точно, хуже не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja nahozus v Estonii . U nas est predstavitel Cocreate .I on govorit ,chto Solid Edge - eto voobche ne programma : delat kubiki (a nam nado s poverhnostjami rabotat.

No ved otkrivajem ze s SolidEdgem nastojachie zavodskie Catia faili avtomobilei - nikakih problem ! I mi s nimi rabotaem . SE delajet Copy face ljuboi poverhnosti - znachit li eto ,chto v nem mozno sdelat samostojatelno takuju ze poverhnost ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

Да уж...

Хоть намекните, где такое возможно, SolidEdge vs. CoCreate...

Медуза или Applicon (Bravo), например, не обсуждаются?

Если такая дилемма, падайте на SW. Уж точно, хуже не будет...

<{POST_SNAPBACK}>

Esli chestno ne predstavljaju chto takoe Медуза или Applicon (Bravo) . Pojasnite pozaluista svojo mnenie naschet CoCreate :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

Насколько я знаю, CoCreate весьма крутая программа. Просто практически никто не пользуется её в наших краях. Вот их сайт - ]]>http://www.cocreate.com]]> , можно познакомиться поближе с возможностями программы. Даже какую-то демку можно скачать.

JevgeniNovitskov, а почём у вас CoCreate продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

На этом форуме за три с лишним года я не встречал ниразу упоминаний о CoCreate. Хотя здесь тусуется из разных стран СНГ, Балтии, Израиля иногда заглядывают и из Германии и Штатов. Ещё раз прочитайте мое предыдущее сообщение. Я откровенно говоря полагал, что такая агрессивная реклама только в России

Solid Edge - eto voobche ne programma : delat kubiki (a nam nado s poverhnostjami rabotat

Оказывается в странах Нато :wink: совсем на лохов расчитывают :wallbash:

Просто Ваш представитель CoCreate в Эстонии хочет организовать хоть какой плацдарм для работы, для расширения бизнеса. Для этой цели он готов с г... смешать любого :wallbash:

Несколько рекомендаций Вам:

1. Вы у него спросите, чтобы он свел Вас с каким-либо пользователем в ближайшей Вам округе (страны Балтия, Финляндия) и которые работают с поверхностями.

2. Подробнее изучите сайт www.CoCreate.com Что и как там проектируют в этом софте, особенно с поверхностями Вашего уровня.

3. И вообще... :wink: спросите у поставщика. Есть ли софт, который работает с поверхностями лучше, чем CoCreate, мощнее... Если он не назовет ничего, то он В САПР не разбирается. И вообще непонятно чем он занимался до работы в представительстве CoCreate :wallbash:

А Вы так и не описали, что же это за поверхности с которыми Вам нужно работать? Что за объекты проектирования? Посмотрите на этом форуме в соответствующих разделах с каким софтом работают с поверхностями.

Только, пожалуйста, если Вам попадется представитель AutoDesk с предложением 3DMAX, Inventor для этих же целей, то тоже его не слушайте. :smile:

Слов тут я много набросал. А реально - берите SW и не парьтесь. Спецов по этому софту в Вашем регионе должно быть много. Скорее всего его возможностей Вам хватит с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konkretno poverhnosti opisat trudno :eche sami ne znajut , no dlja avtomobilnoi promishlennnosti ,vrode tjuninga .

A soft predstaviteli CoCreate klassificirujut tak (v porjadke vozrastanija kachestva) :

1.SolidEdge i drugie (CaDKey...)

2.CoCreate

3.UG

4.Catia

Osobennost Cocreate :tam net etogo "dereva", te on ne zapominajet to , chto ti delaesh s modelju .Horosho li eto ili ploho trudno reshit do nachala nastojachei raboti .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: JevgeniNovitskov

I on govorit ,chto Solid Edge - eto voobche ne programma : delat kubiki

Ну дык и шарики может. Типичная сказка "продавца-брехуна". Сам он, скорее всего, Ежей не видел никогда.

Если у вас версия Ежей после 14-ой, попробуйте инструмент Blue Surf. Возможностей достаточно для построения поверхностей для пром. товаров вполне достаточно.

CoCreate - видел один раз на выставке какой-то и из презентации на сайте . Судить о нем не могу, сравнивать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: JevgeniNovitskov

Osobennost Cocreate :tam net etogo "dereva", te on ne zapominajet to , chto ti delaesh s modelju .Horosho li eto ili ploho trudno reshit do nachala nastojachei raboti

Тоесть нет параметрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.SolidEdge i drugie (CaDKey...)

2.CoCreate

3.UG

4.Catia

А где тут Sw и Pro/E, я уже и не спрашиваю о ICEM Surf, Alias Studio Tools? Или это надо понимать как другие кады? :wallbash:

"А мужики то, и не знали"... как быстро на третье место по поверхностному моделированию можно забраться! :mad: Спасибо просветили :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

1. Вообще-то не очень хорошо покупать софт, который не распостранён в регионе. А насколько я знаю в Прибалтике CoCreate никто не пользуется (я сам из Риги).

2. Попросите продавца при вас построить какую-то характерную для вас задачу. Увидите возможности системы и квалификацию продавца. Квалификация продавца - это важно т.к. одно дело купить программу, но ведь нужно ещё , чтоб кто-то научил вас в ней работать.

3. Если разница в цене небольшая (так сколько всё же стоит CoCreate???), то покупайте лучше UG. Продавец у вас в Эстонии есть, нормальный мужик я его знаю. Он вам и SE сможет показать. Если нужны координаты могу дать.

Вообщем нужно "сталкивать" продавцов между собой. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skolko stoit ne znaju tochno (nachalstvo zanimajetsja ) ,no znaju chto seichas ogromnie skidki na obe programmi .Zaputalsja uze v etih cenah na versii ,apgreiti ,licenzii ...

A prodavec ,navernoje Indrek ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

Ещё "пять копеек"...

Кстати, а Вас не настораживает, что CoCreate дешевле (как я понял) "других CAD'ов", которые работают с поверхностями и имено на них заточены, т.е. дешевле: ICEM-Surf, Alias-Studio Tools? А этих продуктов почемуто :mad: нет в иерархии поставщика CoCreate :wallbash: Задайте ему этот вопросик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

a UG slishom uz slishkom dorogoi ,mjagko govorja ,kak ja znaju.

Блин, так всё же сколько стоит CoCreate???

UG, насколько я знаю (а я точно знаю :wink: ) начинается с 11000 евро.

(Прошу прощенья, пришлось исправить 9000 на 11000 - ошибочка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

В мировой автопромышленности процентов 50-60 работают на Юниграфиксе. Распространены Катия и ПРО-Е. Если ваша фирма хочет получить сертификацию одного из грантов автостроения имеет смысл купить ту же систему, что есть и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JevgeniNovitskov

Ещё "пять копеек"...

Кстати, а Вас не настораживает, что CoCreate дешевле

+ ещё 1 эстонский сент

Знаю я этого продавца лично. Да и программу видел в демонстрации.

Будет интересно свяжись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Смотрел demo CoCreate в поисках подходящего для меня, читал материалы на их сайте.

Как запомнилось, основное достоинство - это освобождение от дерева, а не могучие инструменты работы с поверхностями.

С поверхностями хорошо работает think3, например. Сам я его подергал немного: времени лишнего нет. Приятная прога.

Ею пользуется, например, Toyota. Мой товарищ работает в ней на Пежо.

А вообще у SE как будто достаточно инструментов для работы с поверхностями. Отдобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...