Перейти к публикации

Toolpass transform


Рекомендованные сообщения

Замечательная функция, позволяет пооперационно перемещать, поворачивать, зеркалить программу. Но, к сожалению всего один раз.

Т.Е. хочу я сделать пять-десять деталей,нет проблем, транслировал по Х 5-10 раз и все в порядке, каждая операция выполняется последовательно на всех деталях.

Теперь я хочу одновременно делать 20 - 40деталей, по Х не помещаются, располагаю в два ряда по Y и пытаюсь транслировать. Транслируются все операции полностью, без пооперационной разбивки. Т.е. кажлая деталь обоабатывается полностью всеми инструментами, а пором переходит к следующей.

Пробую транслировать between views (G54-G59) та же картина.

Может что то не так делаю? Есть у кого то какие то идеи?

Работаю в Х6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Замечательная функция, позволяет пооперационно перемещать, поворачивать, зеркалить программу. Но, к сожалению всего один раз.

Т.Е. хочу я сделать пять-десять деталей,нет проблем, транслировал по Х 5-10 раз и все в порядке, каждая операция выполняется последовательно на всех деталях.

Теперь я хочу одновременно делать 20 - 40деталей, по Х не помещаются, располагаю в два ряда по Y и пытаюсь транслировать. Транслируются все операции полностью, без пооперационной разбивки. Т.е. кажлая деталь обоабатывается полностью всеми инструментами, а пором переходит к следующей.

Пробую транслировать between views (G54-G59) та же картина.

Может что то не так делаю? Есть у кого то какие то идеи?

Работаю в Х6.

Не особо понял вопроса,вы хотите трансформировать что бы у каждой детали был свой ноль или всё по одной привязке было ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо понял вопроса,вы хотите трансформировать что бы у каждой детали был свой ноль или всё по одной привязке было ?

Я написал программу для одной детали. В программе 10 инструментов. Время резания 2мин. Смена инструмента от стружки до стружки 10 сек. Итого 100 сек на смену инструмента и на резание 120сек. Я могу расположить 10 деталей в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга. При трансформации в режиме пооперационно, выполняется одна операция на всех деталях, потом следующая. Время на смену инструментов остается то же но на 10 деталей. Итого на деталь я трачу не 220 сек, а 130- почти в два раза быстрее.

А вот расположить в два- три ряда, не получается-во втором ряду идет обработка каждой детали целиком.

Т.е. не получается трансформировать трансфомированный toolpass.

Второй ряд желательно сделать со своим нулем - легче делать приспособу для фиксации 10 деталей.

Я конечно понимаю, как это сделать в G -code, но хотелось бы в Мастеркаме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня получилось, но немного криво. Частично теряется асоциативность, потому и если понадобиться корекция, в дерево надо вручную устранить скопированние первой трансформации обработки и геометрии - регенерация создает их заново. Вторая транформация надо снести полностю и создавать опять. У меня на работе MasercamX3 , потому и прилагаю свой пример: RAB-A.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня получилось, но немного криво. Частично теряется асоциативность, потому и если понадобиться корекция, в дерево надо вручную устранить скопированние первой трансформации обработки и геометрии - регенерация создает их заново. Вторая транформация надо снести полностю и создавать опять. У меня на работе MasercamX3 , потому и прилагаю свой пример: RAB-A.ZIP

Спасибо, Вы мне очень помогли. А то я уже собирался копировать модель по Х и в toolpass добавлять новые chain., а затем транслировать по Y. Ваш способ лучше, он делает все это авиоматически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал программу для одной детали. В программе 10 инструментов. Время резания 2мин. Смена инструмента от стружки до стружки 10 сек. Итого 100 сек на смену инструмента и на резание 120сек. Я могу расположить 10 деталей в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга. При трансформации в режиме пооперационно, выполняется одна операция на всех деталях, потом следующая. Время на смену инструментов остается то же но на 10 деталей. Итого на деталь я трачу не 220 сек, а 130- почти в два раза быстрее.

А вот расположить в два- три ряда, не получается-во втором ряду идет обработка каждой детали целиком.

Т.е. не получается трансформировать трансфомированный toolpass.

Второй ряд желательно сделать со своим нулем - легче делать приспособу для фиксации 10 деталей.

Я конечно понимаю, как это сделать в G -code, но хотелось бы в Мастеркаме.

Я бы сделал тогда так первый ряд G54, второй G55 и т.д....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал тогда так первый ряд G54, второй G55 и т.д....

По времени, это все равно, что ставить один ряд и пускать программу три раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времени, это все равно, что ставить один ряд и пускать программу три раза.

Я понимаю что дно и то же , просто вы написали что вам надо :

"Второй ряд желательно сделать со своим нулем - легче делать приспособу для фиксации 10 деталей."

вот я приложил вам файл в пред идущем посте чтоб каждый ряд по отдельной привязке генерировало и на мой взгляд самый простой способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого то какие то идеи?

В менеджере операций кликни правой мышкой там есть сортировка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что дно и то же , просто вы написали что вам надо :

"Второй ряд желательно сделать со своим нулем - легче делать приспособу для фиксации 10 деталей."

вот я приложил вам файл в пред идущем посте чтоб каждый ряд по отдельной привязке генерировало и на мой взгляд самый простой способ.

Большое Вам спасибо за желание помочь. Я хотел решить проблему с помощью МК. Основная идея в том, что бы сначала один инструмент обрабатывал все детали, потом другой и т.д. Вы предложили хорошее решение, единственный недостаток, на мой взгляд, в том, что каждую операцию приходится транслировать отдельно, а если их штук 20-30? В принципе, способ предложенный VESKO позволяет это сделать автоматически.

В менеджере операций кликни правой мышкой там есть сортировка.

Спасибо, забыл об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В менеджере операций кликни правой мышкой там есть сортировка.

Классная ава, я прям залип )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...