Перейти к публикации

Инженер-конструктор в отдел оцифровки электронного макета


Рекомендованные сообщения

В связи с образованием расширением отдела оцифровки электронного макета на МВЗ им. М.Л. Миля требуется инженер-конструктор.

Обязанности:
Создание 3D-моделей по предоставленным чертежам (в NX и Teamcenter).

Требования:
Опыт работы инженером-конструктором неважен, хотя и желателен, в идеале хотя бы от 1-го года.
Опыт работы в NX, Teamcenter (или других CAD\PDM-системах) неважен, но крайне желателен. Проведем обучение NX и Teamcenter, по необходимости.
Подойдут студенты старших  4-х - 6-х курсов с техническим образованием (в идеале авиастроение).

 

Оплата: до 35000 до 45000 рублей, для студентов у которых совсем нет опыта работы - 35000 рублей

Условия:
оформление в соответствии с ТК РФ
график работы: с 8.30 до 17.30 (пт. 8.30-16.30), для студентов исключение допускается неполная рабочая неделя и\или неполный рабочий день
компенсация стоимости обедов
программа поддержки молодых специалистов
тренажерный, спортивный залы
работа в г.Люберцы, ж/д ст.Панки (Рязанское направление РЖД, 12 мин.от м.Выхино)

профессиональный и карьерный рост (получив опыт и узнав, что же представляет из себя вертолёт, из отдела оцифровки можно перейти в ОКБ на более высокую зарплату и там уже заниматься не оцифровкой\моделированием, а именно проектированием. Отдел планируется как своеобразная кузница кадров для нашего ОКБ).

Контакты: ap.vorobyevCOБAkАgmail.com

Изменено пользователем uGRAF.exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, вертолётчики неплохо живут. Говорят, что опытные специалисты у них хорошо получают. В замкадье больше нигде столько не заработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вертолётчики неплохо живут. Говорят, что опытные специалисты у них хорошо получают. В замкадье больше нигде столько не заработаешь.

К слову, хоть на эти вакансии я ищу людей, как лицо непосредственно заинтересованное в наполнении отдела, но в ОКБ всегда будут требоваться именно опытные специалисты на действительно очень хорошую зарплату.

Поэтому не стесняйтесь скидывать резюме на ящик, указанный в первом сообщении. Я переадресую его нужному начальнику отдела. Были интересные прецеденты, когда хороший вертолётостроитель получался из человека без авиастроительного образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Реанимирую данную тему, ибо нам в отдел оцифровки нужны еще 10 специалистов.

 

 

Дабы избавить обсуждение от флейма, заранее поясняю:

 

Оплата 45000 - может быть и мало мало, но и заниматься придется не проектированием, а оцифровкой.

Для старта карьеры - сумма очень достойная, а через какое-то время (в зависимости от того, как Вы себя проявите), получать больше (в том числе гораздо больше), можно и у нас на предприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а специалистам с опытом можете предложить достойные условия, ну хотя бы 70000 р., или нет?

Можем.

Присылайте резюме, я отдам его в ОКБ.

Если у Вас большой опыт - у нас в оцифровке Вам будет явно скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Словосочетание "оцифровка электронного макета" мне одному режет слух?

Несуразица какая-то..  

 Эл Может это отдел поддержки электронного макета?

 

Пардон за офф.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Словосочетание "оцифровка электронного макета" мне одному режет слух? Несуразица какая-то..  
 Ну, немного не по-русски, только и всего. Читай "отдел оцифровки чертежей в электронный макет"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Словосочетание "оцифровка электронного макета" мне одному режет слух? Несуразица какая-то..  
 Ну, немного не по-русски, только и всего. Читай "отдел оцифровки чертежей в электронный макет"

 

А что? Хорошая работенка!

Давно мечтал о такой! Сиди себе, долбай мышой с бумаги в экран, голову ломать не надо, думать особо тоже..

Жалко удаленки нету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что? Хорошая работенка! Давно мечтал о такой! Сиди себе, долбай мышой с бумаги в экран, голову ломать не надо, думать особо тоже.. Жалко удаленки нету..

 

Ошибаетесь, думать всегда надо, а нередко и голову ломать.

Сделать из чертежа кубика модель кубика - легко. Сделать ЭМ сборки, которая в была спроектирована в 80-е 90-е для изготовления плазово-шаблонным методом - как минимум все заново увязывать.

 

Удаленки нет, в первую очередь из-за того, что для увязки нужна добрая треть всего вертолета, ибо и проектируется и оцифровывается всё в системе координат макета  в целом, а во вторую - необходимость работы в лицензионном софте+Teamcenter/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Удаленки нет, в первую очередь из-за того, что для увязки нужна добрая треть всего вертолета, ибо и проектируется и оцифровывается всё в системе координат макета  в целом, а во вторую - необходимость работы в лицензионном софте+Teamcenter/

 

Зачем отдельные детали в единой Ск делать?

Через удаленный доступ можно подключиться к лицензиям.

 

Дома наклепать модели. Потом уже собирать глядя на  вертолёт.

В  чём смысл этой работы? Для чего Э.М. нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего Э.М. нужен?
 Очевидно, для удобства проектирования узлов, чтобы было видно, где что мешается. Чтобы не спрашивать каждый раз, в каких габаритах создавать крайние элементы узлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для чего Э.М. нужен?
 Очевидно, для удобства проектирования узлов, чтобы было видно, где что мешается. Чтобы не спрашивать каждый раз, в каких габаритах создавать крайние элементы узлов

В том то и дело, что там не проектирование, а перенос уже спроектированного с бумажных чертежей в электронную. форму..

Если я правильно понял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял..
 Поняли правильно. Я и говорю, что это делается для удобства ПОСЛЕДУЮЩИХ работ. Т.е. цифруем то, что есть, и далее это совершенствуем, вносим изменения, оптимизируем (но в этом уже оцифровчик не участвует - мавр сделал свое дело, мавр может уходить :smile: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для чего Э.М. нужен?
 Очевидно, для удобства проектирования узлов, чтобы было видно, где что мешается. Чтобы не спрашивать каждый раз, в каких габаритах создавать крайние элементы узлов

В том то и дело, что там не проектирование, а перенос уже спроектированного с бумажных чертежей в электронную. форму..

Если я правильно понял..

 

Там процентов  80% деталей даже переносить не надо. На производстве  уже всё сделано.

Другой вопрос в том ,что производство в КБ  эти модели не отдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем отдельные детали в единой Ск делать? Через удаленный доступ можно подключиться к лицензиям. Дома наклепать модели. Потом уже собирать глядя на вертолёт. В чём смысл этой работы? Для чего Э.М. нужен?

 

У нас такое правило, чтоб все детали, даже отдельные, моделировались в контексте ЭМИ в целом. Минусов у такого решения не вижу, а плюсов масса.

Кроме того, в большинстве случаев, с изделий, подлинниками на которые остался чертеж, заимствуются в новых разработках не отдельно взятые детали, а либо целые узлы, либо значительная часть этих узлов.

Эти ЭМ нужны в режиме онлайн, как правильно написали

 

чтобы было видно, где что мешается. Чтобы не спрашивать каждый раз, в каких габаритах создавать крайние элементы узлов

.

 

Ну а про удаленку,  во-первых тянуть выделенный канал к фриланеру (просто через инет нельзя, безопасность) мы конечно готовы, но только за счет фрилансера :-) Будет канал  -  будет и учетка в Тимцентре и лицензия NX и по workflow свои ЭМ можно будет запустить. Да и не забудьте стать юр. лицом и заключить с нами соглашение о неразглашении, безопасность, безопасность...

А во-вторых если бы я хотел найти фрилансера, то я бы так и написал. Я именно отдел набираю, из которого потом народ набравшийся опыта в ОКБ уйдет, это дело скорее стратегической, а не сиюминутной важности.

 

 

Для чего Э.М. нужен?
 Очевидно, для удобства проектирования узлов, чтобы было видно, где что мешается. Чтобы не спрашивать каждый раз, в каких габаритах создавать крайние элементы узлов

В том то и дело, что там не проектирование, а перенос уже спроектированного с бумажных чертежей в электронную. форму..

Если я правильно понял..

 

 

Не совсем.

 

Есть новый вертолет. Подлинник в виде ЭМ, чертежей нет ни бумажных ни электронных. В новом вертолете заимствуются примерно 30% узлов\деталей\агрегатов со старых машин.

Для того, чтобы можно было корректно увязать конструкцию, посчитать вес и т.д. нового вертолета, эти узлы\детали\агрегаты нужно превратить в ЭМ и включить в состав нового ЭМИ.

 

Вот этот отдел оцифровки и занимается тем, что превращает эти 30% чертежей в модели, а ОКБ сразу проектирует остальные 70% в виде ЭМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...