Перейти к публикации

3Д-модель формы под литьё


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Тут столкнулся со следующей задачей: работаю в компании по поставке фрезерных станков с ЧПУ - есть у нас клиенты, которые берут станочек работать по алюминию - нужно изготавливать литьевые формы под литье из чугуна.

Сами они работают по старинке с бумажными чертежами. Есть задача найти им человека, который будет делать 3Д-модели для них. Т.е. в случае успешного опыта - это не разовый заказ.

В приложении чертеж изделия (при необходимости будут предоставлены дополнительные материалы-чертежи, если это требуется + бумажные экземпляры). К сожалению, ограничения не дают возможности выложить этот чертеж в полном весе (17 мб) - так что изначальный вариант по ссылке: <noindex>http://yadi.sk/d/OPj0NMfZ5K5nO</noindex>

Сообщите, пожалуйста, возможную стоимость и сроки моделирования.

post-39926-1369907105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Готов выполнить данную работу. По цене ориентировочно 4500 руб РФ, Срок ориентировочно неделя/ Могу выполнить в солиде или компасе. Для быстрой связи пишите на почту Ugen83_Собака_mail.ru

Изменено пользователем Ugen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Долгое время занимался подобной работой на своем предприятии.

В большинстве случаев требования технологичности изготовления на станке с ЧПУ (например радиус 0,4 мм делают 0,5, а то и больше) и некорректность оригинального чертежа( не всегда разработчик оснастки точно передает замысел инженера-конструктора) приводят к тому, что модель не соответствует первоначальному чертежу и пишется извещение или делается восстановленный подлинник.

Поэтому целесообразнее делать так:

По конструкторскому чертежу делается 3D-модель, на основании нее выполняются модели оснастки. Согласовываются все отклонения от первоначального чертежа и на станок. Измеряют полученную оснастку на специальном оборудовании. Точность изготовления отливки в результате отменная.

Начинают данную работу с простых деталей для отработки процесса и точного определения круга участвующих лиц.

Я готов принять участие в данной работе. Для этого мне необходимо иметь под рукой конструкторский чертеж. За работу возьму недорого. Приблизительная стоимость 150р за формат А4. Мой e-mail- sv__novikov@mail.ru. Начать я предлагаю с более простых деталей. Перешлите данное письмо вашему заказчику.

С уважением инженер-конструктор по ИТ II категории Новиков С.В.

Действительно важно в каком городе находится заказчик. Возможность личной встречи упростит дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде портфолио:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=45032</noindex>

также могу делать УП для станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемый!

Могу делать для Вас 3D модели по чертежам

в программах:

Компас 3D, Autodesk Invetntor,

Solidworks, Solid Edge, T-flex,

Unigraphics NX, CATIA,

Creoparametric (Proengineer).

Модель спректирую в кратчайшие сроки

и недорого.

Вадим.

vadim_s.n._@rambler.ru

+7-9625424284

+7-9875987114

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые модели сейчас немодны. Обратитесь лучше в фирмы, которые изготавливают модельную оснастку из пластика, они же её и спроектируют.

P.S 20 лет занимаюсь проектированием литейной оснастки, в том числе модельной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов выполнить в программе Компас 3D, только нужно фото лучшего качества, а то ничего не видно. Стоимость 4000 рублей, срок - 7 дней (возможно меньше).

Контакты:

Skype - project_g74

e-mail - project_g@mail.ru

Изменено пользователем project_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...