Перейти к публикации

Работа с 4-й координатой.


kompilator

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, перерыл весь интернет но не смог найти как работать с 4-й осью в солидкам.

Если у кого есть информация по этому вопросу с радостью выслушаю.

Готов заплатить денег за видеоурок.

Мне требуется научиться делать УП для вот такой детали.

В ней 2 отверстия, одно под углом 90 гр к плоскости, другое 80 градусов.

Требуется чтобы солидкам сгенерировал код который сделает первое отверстие, повернёт заготовку на 10 гр. и сделает второе с учётом смещений по У которое будет иметь место при повороте 4-й оси.

post-39596-1367078523_thumb.jpg

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такое CAM приложение для SoliwWorks (аналог SolidCAM) под названием

HSMWORKS.Для него у меня есть постпроцессор под Mach3 с 4-ой осью (ось А -

вращение вдоль оси Х). Если ИНТЕРЕСНО - обозначьте почту.Могу выслать.

Под SolidCam нужно делать постпроцессор .

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое CAM приложение для SoliwWorks (аналог SolidCAM) под названием

HSMWORKS.Для него у меня есть постпроцессор под Mach3 с 4-ой осью (ось А -

вращение вдоль оси Х). Если ИНТЕРЕСНО - обозначьте почту.Могу выслать.

Под SolidCam нужно делать постпроцессор .

Очень интересно.

kompilator@mail.ru

У Вас нет ссылок на уроки или почитать о работе в HSMWORKS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Обработка 3+1.

Дело в том что при наладке станка на изготовление этой и подобных деталей необходимо будет определить расстояние от нуля станка до нуля детали. (проше говоря привязка инструмента) Это расстояние определяется в координатной системе станка и далее заносится в группу смещения нулей (допустим в G54). После поворота детали ноль ранее определенный сместится относительно нуля станка. Поэтому после поворота нужно будет определить какое теперь будет расстояние от нуля станка до нуля детали и занести его допустим в G55. Современные системы ЧПУ имеют встроенную функцию пересчета величины смещения нуля в зависимости от угла поворота. На mach3 такой функции наверняка нет, поэтому работать необходимо будет с настройкой нескольких нулей. Или же (что значительно проще) после крепления заготовки необходимо будет измерить расстояние от допустим верхней поверхности заготовки до оси поворота (по Z) и в SolidCAM именно в этом месте определить ноль детали. Тогда получится что ноль детали будет размещен на оси поворота и соответственно при повороте на определенный угол менять своего положения относительно нуля станка не будет.

Почитайте чуть теорию позиционной пятикоординатной обработки и многое поймете.

Необходимо правильно задавать нули в SolidCAM, правильный постпроцессор и правильно налаживать станок.(систему ЧПУ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...