Перейти к публикации

Нет солидкама.


kompilator

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Установил солидворкс 2012 и солидкам 2012, при запуске солидкама появляется прямоугольное окошко с тремя строчками Cam-Part, Tool (QUICSTART), Machining Process.

Запускаю солидворкс, а в нём не знаю где искать солидкам.

Подскажите пожалуйста как запустить солидкам в солидворксе ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kompilator

Обычно Инструменты - Добавления.

Спасибо.

Я переустановил солидкам, и он появился.

Теперь начинается самое страшное.

Когда я руками писал Г-код, то с 4-й осью проблем де было. Надо мне отверстие под углом, я повернул ось на нужный градус и с поправками на смещение при повороте сверлю отверстия как ни в чём не бывало.

А вот как это сделать с солидкаме ? как он поймёт что при повороте оси, отверстие смещается ? хотя программа умная, наверное она такое сможет.

Но вот вопрос, как мне сказать программе, что у меня 4 оси ? я выбрал из списка какой то ФАНУК, как в видеоуроках, но там 3 оси, и неизвестно, мой МАЧ3 поймёт этого ФАНУКА ?

Что посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгенерировал пока код для 3 осей, но и он не работает, МАЧ3 ругается, как то криво пишет солидкам УП =(

Подскажите что делать, что бы МАЧ не ругался на код :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу постпроцессоры под Solidcam Fanuc, HAAS, Sinumerik, Heidenhain530i.

Территориально в Украине, c выездом на производство, обязательно с отладкой именно на вашем оборудовании. Подход серьезный.

Пишу под токарные, токарно-фрезерные - приводные инструменты в револьверной головке + противошпиндель, Фрезерные 3-х координатные, 4-х координатные(непрерывная или позиционная), 5-ти координатные(непрерывная или позиционная). 5-ти координатная позиционная даже если у системы ЧПУ нет функции пересчета системы координат. Функция пересчета реализована в постпроцессоре.

Форум читаю редко, пишите пожалуйста на postprocessor@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...