gul90

Сопряжение деталей в 3d

Собственно проблема в том, что не знаю как сделать сопряжение между двумя деталями. Имеется имеется плита, имеющая ось симметрии, и прямоугольное изделие, также имеющее ось симметрии. Так и не смог придумать, как сделать сопряжение... Соосность работает только для тел вращения, а у меня детали таковыми не являются(( Как разместить изделие на плите так, чтобы их оси симметрии совпадали?

Поделиться сообщением

Сопрягайте плоскости систем координат, если они соответствуют плоскостям симметрии, примените совпадение объектов к ним.

Можно непосредственно задать совпадение осей координат деталей, если эти оси совпадают с осями симметрии.

Поделиться сообщением

Собственно проблема в том, что не знаю как сделать сопряжение между двумя деталями. Имеется имеется плита, имеющая ось симметрии, и прямоугольное изделие, также имеющее ось симметрии. Так и не смог придумать, как сделать сопряжение... Соосность работает только для тел вращения, а у меня детали таковыми не являются(( Как разместить изделие на плите так, чтобы их оси симметрии совпадали?

Построить на прямоугольной детали две перпендикулярные средние плоскости и потом ось на пересечении этих плоскостей, её то и привязывать по соосности.

Поделиться сообщением

Спасибо! Советы помогли

Поделиться сообщением

такой вопрос решил поднять, пользователи солида меня поймут:

Сопряжение трех и более тел/поверхностей - где эта чудесная функция в компасе??? К одной поверхности нужно привязать 50 других деталей, и это приходится делать попарно? Каждый раз нажимая зеленую галку? Пожалуйста скажите что я ошибаюсь!):5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

Поделиться сообщением

1 час назад, inOy777 сказал:

Каждый раз нажимая зеленую галку?

Если при выборе первой поверхности сопряжения нажать фотоаппарат то остальные поверхности нужно выбирать непрерывно на сопрягаемых деталях.

Поделиться сообщением

В 30.03.2013 в 12:59, gul90 сказал:

что- то не пойму проблемы. Используйте "Совпадение объектов" для осей.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Di-mann сказал:

Если при выборе первой поверхности сопряжения нажать фотоаппарат то остальные поверхности нужно выбирать непрерывно на сопрягаемых деталях.

Дело в том что в 17 версии нет кнопки "автосоздание объекта" и все равно приходится нажимать зеленую стрелу или Ctrl+Enter

Но тем не менее спасибо, фотоаппарат сокращает процесс 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Rodriguezz
      Как бы вам тут всем ответить....Горыныч, уважаемый, вы поминая Форда забыли об Адаме Смите, тут можно смеяться, я вот около года назад пришел на новую работу, а там НИКТО и не слышал, что  есть такие люди. Работали по принципу вот есть заказ, есть время его выполнения. Кто свободен, тот и делает. И так работали более 10 !!!! лет...Ковровую автоматизацию в масштабах страны наметил не я, а наша партия и правительство, во главе с Верховным главнокомандующим. Я с ними в общем согласен, ибо в успехи пенсионеров - стахановцев не верю.           Теперь по поводу фиги...Вот представьте ситуацию, вы занимаетесь по сути импортозамещением, и тут санкции, торговые войны. Ну просто работы - ибошить и ибошить. А успеть выполнить набранные заказы в срок вы не можете, одна из причин - описана мной выше.          Если даже вы проведете автоматизацию в масштабах небольшого предприятия, ГДЕ гарантия, что на рынок, где вы работаете, не придет КРУПНАЯ зарубежная фирма? Вот тут рядом тема моя была, о РМЗ. Работали люди, пришел конкурент импортный - 250 человек щас ветер пинают. Представьте тока, там люди лет так по 30 -40 отработали, им большинству 50-55 с гаком, куда они пойдут?        Что вас ожидает я понятно излагаю? На РМЗ были даже робототехнические комплексы, разделение труда. Ничего не спасло.
    • Kelny
      В конкретном случае можно было построить четвертинку и два раза отразить через оси к этой четвертинке.   Если всё же стоить целиком, то осевые можно было построить от центра вертикальную и горизонтальную ось, тогда не надо было бы лишних взаимосвязей.   Параллельность у вас излишние взаимосвязи, т.к. есть вертикальность/горизонтальность и так не дадут линиям быть не параллельными.   Размеры можно ставить между линией и осью в этом случае размер можно поставить как до оси, так и до симметрии (не имея при этом эскиза за осью симметрии). Можно поставить размер и после отражения эскизов.
    • mannul
    • soklakov
      да вот и не получается визуализировать в тридэ. вопрос  с упорядоченностью возникает. @Борман , есть такая фраза "по теории Треска поведение материала в точке не зависит от S2". Оно как бы следует из формулы Вопрос: отражается ли это как-то на поверхности текучести? Догадываюсь, что нет. Есть ли объяснение - почему?
    • NCC_@RAMBLER.RU
      Версия Powermill 2009 уже устарела. Если править постпроцессор , то нужно править в версии не выше вашей. Специально устанавливать эту версию, чтобы поправить нет смысла, когда на компе стоят версии 2018 , 2019
    • semus_irk
      Может кто добрый человек поделится или поможет.
    • Greml
    • soklakov
      школьные истории про аморфные тела концентрируются вокруг вопроса "текут ли стекла". Стекла не текут, как оказывается. Можете много интересных дискуссий в интернетах начитаться. И все же... выше 300 по цельсию и стали будут ползти весьма заметно. особенно, если проектируете на десятки лет. а вот чугун сильнее похож на стекло, чем сталь. как быть? все-таки речь о состоянии в точке. как было указано  выше - шаровой он в статике (отсутствии потоков).
    • sssdos
      Допёрли, коллеги? симку не мешало бы изучить...
    • don108
      Неверно понимаете.... Сопряжения применяются\используются в сборках Взаимосвязи применяются\используются при построении эскизов