Перейти к публикации

Практическое руководство к программному комплексу Deform


kipkoalex

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Представляю вашему вниманию книгу авторов В.С. Паршина, А.П. Карамышева, И.И. Некрасова, А.И. Пугина, А.А. Федулова "Практическое руководство к программному комплексу Deform". Ознакомится с ней можете по ссылке

<noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4392207</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется глупым, но мне нужен документ, в котором была бы прописана методика расчета напряжений (а именно effective stress) в Deform, т.е. конкретно формулы. Если можно, посоветуйте, где это найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что-то я не пойму, в этих программных комплексах, будь то Деформ или Автоформ нужно задавать уже готовые геометрии матрицы, пуансонов и детали или же они все таки могут мне сами выдать нужную геометрию штампа по моей детали с учетом особенностей разных марок сталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@evidence, "геометрия штампа" - это просто формообразующие. Т.ч. это остается на нашей совести (простой масштаб на величину усадки и добавление воздушек/прибылей). А программа просто позволяет анализировать поведение заготовки и, при необходимости, корректировать геометрию ЗАГОТОВКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...