Перейти к публикации

Как перевести фотографию в 3д модель?


Рекомендованные сообщения

Порылся на сайте пока ничего не нашел!

Очень много похожих тем, но то ли я тупой то ли это не то :wallbash:

Суть вопроса такова - если коротко как сделать борильеф (если я не ошибаюсь в названии)

Есть фото человека хочу сделать в металле! Лет 5 назад юзал похожую программу, там все в parallel cut обрабатывается.

Говорят что есть в 2д что-то похожее.

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Порылся на сайте пока ничего не нашел!

Очень много похожих тем, но то ли я тупой то ли это не то :wallbash:

Суть вопроса такова - если коротко как сделать борильеф (если я не ошибаюсь в названии)

Есть фото человека хочу сделать в металле! Лет 5 назад юзал похожую программу, там все в parallel cut обрабатывается.

Говорят что есть в 2д что-то похожее.

:surrender:

это?

<noindex>http://habrahabr.ru/post/134781/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с одной фотографии это уже надо мозг включать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с одной фотографии это уже надо мозг включать :-)

Я сам люблю людей подкалывать, но я попросил о помощи и я жду внятный ответ, а не смайлики!

Хочешь поделиться - делись, нет ..................(вставь нужные слова сам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но я попросил о помощи и я жду внятный ответ, ...

Не занимайся фигней, не трать напрасно время, чудес не бывает. В некоторых прогах есть подьем рельефа из растра, но из фотки - на результат без слез не взглянешь. Проще отсканировать.

Барельеф надо делать ручками, в барельефах есть свои определенные каноны, делать должен профессионал скульптор, и то нет гарантий что с одной фотки получится узнаваемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная тема была. И не одна.

Можно сделать в Арткаме, но предварительно фотографию надо очень тщательно обработать в Фотошопе. По определённым правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку перевести в монохром (оттенки серого) и использовать как карту нормалей в любом 3д редакторе

Тот же блендер понимает и выдает много распространенных форматов. Из него в САМ и на станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...