Перейти к публикации

Переход с Pro/e Wf 2.0 на Unigraphics Nx2


Рекомендованные сообщения

Добрый день! В настоящее время занимаюсь моделированием прессформ и штампов с последующей разработкой управляющих программ для фрезерных станков с ЧПУ в среде Pro/E WF 2.0, но в скором времени возникнет необходимость в освоении Unigraphics NX2. Наверняка на форуме есть специалисты, которые знакомы с обеими системами. Просьба поделиться личным опытом в отношении времени, которое потребуется на освоение новой системы, при условии прохождения учебных курсов по UG. Буду весьма признателен, если поделитесь личным опытом в отношении достоинств и недостатков UG по сравнению с Pro/E, особенно в области разработки управляющих программ для фрезерных станков с ЧПУ и их отладки с использованием средств обеих систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем вызвана перспектива подобного перехода?

смена работодателя или перемены в ИТ предприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arsenev

поделитесь личным опытом в отношении достоинств и недостатков UG по сравнению с Pro/E

Практически нереальная с точки зрения объективности задача.... :wallbash:

Как туда, так и обратно.... :rolleyes:

А субъективность вам зачем?

Если суровая необходимость требует перехода, то исследование достоинств и недостатков той или иной системы не скрасит всей неотвратимости такового... :rolleyes:

Вот если бы был выбор,то тогда..... :smile:

А так....Иногда лучше не знать, что тебя ждет.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SHARit

Практически нереальная с точки зрения объективности задача....

Согласен с вами, однако любопытно с чем придётся столкнуться при переходе на новую систему, чтобы быть ну хоть немного подготовленным, хотя...

Иногда лучше не знать, что тебя ждет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, жаль, конечно, что новому работодателю WF не катит...

Но переучиваться уже будет легче, раз ты знаком с родственной прогой...

Есть шанс стать экспертом в 2-х системах :rolleyes:

Так что лиха беда начало..

:drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шанс стать экспертом в 2-х системах

Судя по подписи автора вопроса.... :rolleyes:

Только в одной... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ASW

Алексей, жаль, конечно, что новому работодателю WF не катит...

Кто знает, Сергей, может быть ему и Pro/E понравится, во всяком случае посмотреть не отказывается.

To: SHARit

Теперь, конечно, умею больше чем когда регистрировался на форуме, и в этом есть немалая заслуга форумчан, за что, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради собственного интереса немного изучал модуль мехобработки UG. Впечатление очень неплохое, есть нюансы которые гораздо более продвинуты чем в Прое. Особенно мне понравилось как реаллизована возможность использования шаблонов обработки. Но родной симулятор UG убил меня своей медлительностью, а это немаловажно. Есть вопросы с парамеризацией.

В общем система достойная, однако чтобы постичь идеологию разработки программ и документации надо не мало времени. Самая большая трудность в UG связана с выводом чертежей на печать, однако может там куда вы идете эта прблема уже решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем учиться новой системе - на это потребуется время по-любому, думаю будет не лишним попытаться организовать рабочее место ПРО/Е у нового работодателя, как аргумент - затраты на твое вхождение в процесс - если этот фактор имеет решающее значение, то успех гарантирован :rolleyes:

А ввиду "всеядности" ПРО/Е по форматам - не должно возникнуть проблем в совместной работе

P.S. Луше совершенствовать мастерство в том что уже умеешь, чем метаться от одного инструмента к другому - не ровен час, потом появится работодатель с Катей или чем другим ....

и что, опять переучиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Racer

Большое вам спасибо за отклик, вы первый высказались по существу вопроса. Если даже после короткого знакомства у вас осталось неплохое впечатление - это уже говорит о многом. Насколько мне известно в UG есть возможность подключения Vericut, как это реализовано в Pro/E. Кстати, вы не знаете какой генератор постпроцессоров используется в UG? Может быть тотже, что и в Pro/E - G-Post?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно в UG есть возможность подключения , как это реализовано в Pro/E.

1.На форуме этот вопрос обсуждался в разделе UG. Vericut надо установить в папку где инсталирован Ug.

2.В UG собственный PostBuilder, смотрел его бегло. Одно могу сказать на то чтобы заточить 3d пост( без циклов) из готовой болванки до 2с42 ушло 2-3 часа. Ну может мне повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто учавствовал в обсуждении этой темы. To: Racer - вам отдельное спасибо. Во всяком случае я не жалею, что открыл это обсуждение. Сегодня последний день моей деятельности на старой работе, так что совсем скоро начнётся процесс знакомства и работы в UG. :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...