Перейти к публикации

передача сетки в Ансис (в каком формате)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть конформная (узел в узел) гексадоминантная сетка (гексы, тетры, пирамиды, призмы). В каком формате ее можно сохранить, чтобы передать в Ансис для расчета прочности?

могу использовать запись в следующих форматах:

.msh - формат ANSYS Fluent

.cel - формат Star-CD

.neu - Patrans Neutran files

.nas - Nastran files

.bdf - Nastran

.CGNS - нейтральный формат общего назначения

.dat - формат CEDRE

Всегда есть возможность использовать Icem CFD и перезаписать сетку в формате Ансис, но может быть Ансис APDL или Ansys Workbench читает сетку указанных выше форматов? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Есть конформная (узел в узел) гексадоминантная сетка (гексы, тетры, пирамиды, призмы). В каком формате ее можно сохранить, чтобы передать в Ансис для расчета прочности?

могу использовать запись в следующих форматах:

.msh - формат ANSYS Fluent

.cel - формат Star-CD

.neu - Patrans Neutran files

.nas - Nastran files

.bdf - Nastran

.CGNS - нейтральный формат общего назначения

.dat - формат CEDRE

Всегда есть возможность использовать Icem CFD и перезаписать сетку в формате Ансис, но может быть Ансис APDL или Ansys Workbench читает сетку указанных выше форматов? Спасибо.

Сетку Настрана почти все препроцессоры считают.

Используйте стороний препроцессор и не будет никаках проблем. Hypermesh например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку Настрана почти все препроцессоры считают.

Используйте стороний прпрочессор и не будет никаках проблем. Hypermesh например.

спасибо. а какое расширение файла для nastran, у меня есть два на выбор: .nas - Nastran files, .bdf - Nastran?

К сожалению, ни у меня, ни у заказчика нет Hypermesh, да и к тому же заказчик никогда сторонние сетки в Ansys не импортировал, потому и возникли вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. а какое расширение файла для nastran, у меня есть два на выбор: .nas - Nastran files, .bdf - Nastran?

К сожалению, ни у меня, ни у заказчика нет Hypermesh, да и к тому же заказчик никогда сторонние сетки в Ansys не импортировал, потому и возникли вопросы...

Расширение роли не играет, там один и тот же формат. Пишите как нравится, переименовать всегда можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть, кто знает, как в Ансис прочитать сетку Настрана, буду благодарен за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...