Перейти к публикации

MasterCAM или ArtCAM


m-romanov

Рекомендованные сообщения

Я еще даже не чайник, только планирую им стать. Ну и хочется понять, что лучше изучать, чтобы потом не переучиваться. Трехмерку делаю в Солиде (после многих лет в Автокаде).

В общем стою перед камнем "налев пойдешь..., направо пойдешь..."

Занимаюсь деревообработкой. Резьбой вряд ли буду заниматься. Скорее - раскрой, присадка. Ну а там, может и еще какой аппетит придет во время еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, по теме "раскрой, присадка" Mastercam подходит если не идеально, то точно значительно лучше ArtCAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились :sport_box:

Если говорить про модули роутер и арт в мастеркаме, то они удобнее и мощнее, чем арткам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехмерку делаю в Солиде

Арткам предназначен для обработки односторонних барельефов или тел вращения. Можно ухитриться обрабатывать в нём трехмерные детали с разных сторон, но это танцы с бубном.

Для барельефов Арткам достаточен. Для нормальных деталей лучше использовать другой софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще даже не чайник, только планирую им стать. Ну и хочется понять, что лучше изучать, чтобы потом не переучиваться. Трехмерку делаю в Солиде (после многих лет в Автокаде).

В общем стою перед камнем "налев пойдешь..., направо пойдешь..."

Занимаюсь деревообработкой. Резьбой вряд ли буду заниматься. Скорее - раскрой, присадка. Ну а там, может и еще какой аппетит придет во время еды.

не щупал и не видел АРТкам но знаю МастерКАМ... Я думаю вам хватит для ваших потребностей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...