Перейти к публикации

Как задать условие снятие нагрузки при достижении объектом определенного перемещения?


Рекомендованные сообщения

Задача следующая. Моделируем процесс запрессовки соединения с натягом. Надо запрессовать вал во втулку на глубину 10 мм. Создаем два loadstep.

1. Прикладываем силу к валу 2028 Н

!!!LOAD STEP 1

NSUBST, 1,

OUTRES,ALL,ALL

KBC,1

TIME, 1E-6

ASEL,S, , , 8

NSLA,S,1

NPLOT

FLST,2,507,1,ORDE,6

FITEM,2,3312

FITEM,2,-3447

FITEM,2,3566

FITEM,2,-3896

FITEM,2,18415

FITEM,2,-18454

!*

/GO

F,P51X,FZ,-4

ALLSEL,ALL

EPLOT

LSWRITE,1,

2. Снимаем действие силы.

!!!LOAD STEP 2

NSUBST, 1,

OUTRES,ALL,ALL

KBC,1

TIME, 1

FDELE,ALL,ALL

LSWRITE,2,

В результате вал вылетает из втулки.

Можно ли при приложении силы к валу снимать ее действие при достижении длины запрессовки 10 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Можно ли при приложении силы к валу снимать ее действие при достижении длины запрессовки 10 мм?

Можно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря. Силу то снимать можно, а что на счет перемещения?

Я делал задачку по запресовки трубки взрывом внутрь отверстия плиты. Задачу решал в неявной динамике, то есть трансиент (воркбенчь).

Задавал перемещение внутрь трубки по синусоидальному закону за время 10^-6 c. дальше хотел снять это перемещение(то есть снять действие нагрузки если так можно выразиться). Однако мне выдавалась ошибка.. Я бил временные интервалы ооочень часто.. За это время уж можно было посчитать. Однако всеравно не считалось. Точнее трубка раздается, но дальше посмотреть остаточные деформации не могу, так как вылезает ошибка при решении второго шага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...