Перейти к публикации

Посоветуйте подобрать продукт


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Посоветуйте подобрать эффективную САПР CAM для написания программ для станков Doosan Lynks 220, Puma 280М. У меня от всего разнообразия глаза разбегаются а специалистов по данной тематике дефицит. Сам я по профессии мехобработчик и не сильно понимаю в САПР. Конструктора у нас используют Solid Works и Компас, но далеко не на все детали документация в электронном виде имеется, ещё и на бумажном куча деталей совдеповских времён. Сейчас сидят два спеца у станков программы пишут и отрабатывают, целых две в день. Мне кажется что там что то не так. Да забыл сказать на пуме револьверная голова с приводным осевым инструментом, а на линксе без, но с противошпинделем . Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю это все токарно-фрезерные центра. Из известных мне CAM под такое оборудование и достаточно простые - Delcam PartMaker или FeatureCAM. Имхо проще партмейкера вообще еще ничего не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это все токарно-фрезерные центра. Из известных мне CAM под такое оборудование и достаточно простые - Delcam PartMaker или FeatureCAM. Имхо проще партмейкера вообще еще ничего не встречал.

линкс не фрезерный, за инфу спасибо

линкс не фрезерный, за инфу спасибо

А сколько можно программ за день написать при помощи сапр вообще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если САПР настроен, база инструментов и станков, отлаженный постпроцессор, то много. Не 2 это точно :) я думаю не сложную УП можно выдавать раз в 10 минут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если САПР настроен, база инструментов и станков, отлаженный постпроцессор, то много. Не 2 это точно :) я думаю не сложную УП можно выдавать раз в 10 минут :)

Флейм конечно, но ещё в разы быстрее: с использованием шаблонов обработки, к примеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это все токарно-фрезерные центра. Из известных мне CAM под такое оборудование и достаточно простые - Delcam PartMaker или FeatureCAM. Имхо проще партмейкера вообще еще ничего не встречал.

А есть ли какая нибудь литература, учебное пособие по Delcam PartMaker, а то после Mastercam для меня PartMaker тёмный лес ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...