Перейти к публикации

Не получается контурная обработка


Андрей67

Рекомендованные сообщения

всё то.так и выбирают контур на солиде..если конечно не строить каркас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если конечно не строить каркас

Ничего строить не нужно. Меня смутило то, что когда пользовался Х4 проблем не было. А оказалось, что одна и та же деталь, созданная в SW конвертируется в Х4 и Х6 по разному.

post-16391-1362113115_thumb.jpg

Всё дело в установках по-умолчанию. Отмечаем импорт кривых кромок и всё работает как и раньше на Х4.

post-16391-1362113219_thumb.jpg

post-16391-1362113419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант не совсем хороший..куча лишнего в модели..хотя мастеркам так работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант не совсем хороший..куча лишнего в модели

Может быть и так, но я привык так на Х3, потом на Х4.

Мне так удобнее. Не вижу смысла перестраиваться на Х6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

При открытии детали, созданной в SW появляются "лишние" линии (зелёным), похоже, что выводятся линии чертежа модели.

post-16391-1369761907_thumb.jpg

Где в настройках MC X6 можно убрать их? Что-то ненайду.

И далее, если воспользоваться командой "Назад", остаются эти "ненужные" линии, а саму деталь уже не видно.

post-16391-1369762301.jpg

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При верификации видно, что обработка не "рацилнальная", фреза прыгает с одного конца детали в другой, а главное, непонятно откуда берутся подводы-отводы (выделил красным)?

Как оптимизировать обработку?

post-16391-1374853953_thumb.jpg

Деталь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё возникла трудность. Не могу ограничить обработку, чтоб фрезеровать кромки только снаружи. Режет и снаружи и внутри.

post-16391-1375181263_thumb.jpg

Как обработать только снаружи?

Деталь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При верификации видно, что обработка не "рацилнальная", фреза прыгает с одного конца детали в другой, а главное, непонятно откуда берутся подводы-отводы (выделил красным)?

Как оптимизировать обработку?

Можно попробовать в зазорах поменять с % от максимального шага по глубине на расстояние чем больше цифра тем больше ходы будут, но и траектория удлиняется...

Ещё возникла трудность. Не могу ограничить обработку, чтоб фрезеровать кромки только снаружи. Режет и снаружи и внутри.

Как обработать только снаружи?

Деталь.rar

Попробуй чистовую потоковую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать в зазорах поменять с %

Не получается.

Видимо, у черновой дообработки такая стратегия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё возникла трудность. Не могу ограничить обработку, чтоб фрезеровать кромки только снаружи. Режет и снаружи и внутри.

Как обработать только снаружи?

Разберись с рабочими и контрольными поверхностями и будет тебе счастье. :smile:

Изменено пользователем urfin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберись с рабочими и контрольными поверхностями

Если Вы разобрались, то покажите на <noindex>примере</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

У меня MasterCAM X5 от того и высылаю файл мною рассмотренный в этой версии.

 

ДЕТАЛЬ2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

помогите пожалуйста кто нибудь с таким вопросом: В мастеркаме 5 хочу написать прогу на обработку подкладки ничего не выходит, через какую команду лучше написать обработку лесенки?  

post-43173-0-72832600-1402313556.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста кто нибудь с таким вопросом: В мастеркаме 5 хочу написать прогу на обработку подкладки ничего не выходит, через какую команду лучше написать обработку лесенки?  

Можно в черно контуром , а лишнее обрезать с помощью обрезка.Можно ещё поверхостными траекториями - черновые и всо. Кроме вас не кто не знает что за инструмент у вас и что за заготовка и как вы планируете её обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помогите пожалуйста кто нибудь с таким вопросом: В мастеркаме 5 хочу написать прогу на обработку подкладки ничего не выходит, через какую команду лучше написать обработку лесенки?  

attachicon.gifзаготовка из стали 09Г2С, инструмент фреза iscar 5ти зубая d=80мм торцевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заготовка- прямоугольник 60х60х100


а скажите пожалуйста как это у Вас так получилась картинка на сером экране, ээээх, букварь бы какой по мастеркаму, ниче пока не могу найти, мож подскажет кто, где раздобыть можно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...