Перейти к публикации

Дешево производим в Китае - гробим собственную экономику.


Рекомендованные сообщения

Все немецкие заводы в России во-первых направлены на продажу товаров на местном рынке. А во-вторых - это сборочные производста из агрегатов и компонентов, поставляемых из Германии.

Это еще один способ завоевать чужой рынок и уйти от уплаты таможенных пошлин - не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что касается конкретного заказа. Ябы его сделал и за 100$, но мне откровенно говоря впадлу заниматься пересылкой. Человеку не нужен мега дизайн он просто хочит коробочку, это что так сложно?? 5 часов работы,

Да, я об этом и говорю, для профессионала 5 часов, о для дилетанта намного больше, почему я должен оплачивать отсутствие профессианализма?

Вот мы все так говорим китай дешево, вы пробовали заказать сложную конструкцию, которую действительно нужно долго делать, где нужно получить сертефикаты и прочую хрень. Цена будет просто, писец. А больший писец начнется при партиях более 20к, посмотрим сколько вы сэкономите гоняю тавар через таможню туда обратно, при нев...м количестве брака. Но это не этот случай каробочка это не сложно и я вообще не понимаю почему нельзя сразу заказать китайский дизайн.

П.С. в Зимбабе будет еще дешевле.

Речь идет о железке на которую не нужен сертификат. Стоимость с доставкой сюда на 5-10% меньше чем производить здесь. Люди формы делают в Китае а льют в основном здесь.

Второй вариант, можно просто нанять на работу человека который может сделать форму, это обойдется 20 000 в месяц, 60 000 форма. Потом будет заниматься слесаркой...

Но это уже потом.

P.S. Советская плановая экономика рухнула сама по себе. Перестройка и прочее это последствия краха экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то интересные все, легко обсуждать куда деть чужие деньги, Вы попробуйте заработать хотя бы 200 000 - 300 000 долларов... Вот когда заработаете тогда поймете как и куда нужно тратить. Научитесь бережно относится к результатам своей работы.

К чему это было?

Если создалось впечатление что мы лезем в Ваш карман - на самом деле это не так - желания такого нету.

Но с таким же успехом могу предложить вам сделать САМОМУ то о чем Вы просите за 5000р, и все рекомендации оставив Ваши

Насчет заработать 200-300 тыс. - думаю призыв некорректен. У всех людей своя психология. Кто то работает сам, а кто то хорошо организует других. Нужны и те и другие. Но результат бывает там - где первые и вторые работают сообща а не каждый только на себя.

И не нужно пугать Китайским качеством Вам просто не нужно покупать дешевые вещи а потом жаловаться на плохое качество. Платы и радиодетали мы покупаем в Китае (как и все) Но сборка в России. Если люди умеют паять и дают хорошие цены то почему бы нет...

Я на вашем месте писал то же самое наверно, потому что я прав а Вам господа не чем крыть. Обидно за Россию.

Но надо четко себе представлять последствия такого. Предлагая нам свои товары за $100 сейчас - Китайцы четко знают

- что в итоге они 10 раз перекроют этот временный демпинг теми приобритениями которых они добиваются ...

А чем рискуем мы? Нет - я не о возможно плохом качестве - он может даже будет вполне ничего. В итоге мы рискуем потерять гораздо большее.

Вы говорите - в РФ дорого берут. Уверяю - потом будет еще дороже... Потом вообще нечего будет Вам предложить... Потом не станет тех кто вообще мог бы предложить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Советская плановая экономика рухнула сама по себе. Перестройка и прочее это последствия краха экономики.

С этим я не соглашусь, само по себе ничего не происходит. А бездействиве это тоже действие в экономике. И система очень грамотно была построина в плане экономической авторитарности предприятий. Эдинственный минус был не продумали "защиту от самих себя".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я об этом и говорю, для профессионала 5 часов,

о для дилетанта намного больше, почему я должен оплачивать отсутствие профессианализма?

Не хочу обидеть затронутые стороны - но именно Ваш подход применяемый в массе - и приводит к той ситуации что имеем. Как вы уж разобрались кто

"проф", а кто "непроф"?

Не хочу обобщать - но делали мы заказ немцам - Rexroth Bosch. Заказ как Вы говорите на 5 часов.... Но - месяц! А почему? - А потому! Быстро только кошки родятся

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчику могу порекомендовать обратиться в дизайн студию Артемия Лебедева или в Смирнов дизайн и посмотреть сколько ему насчитают за дизайн его коробочки.

Китайцы сами по себе хорошо делают оснастку для литься платмасс под давлением, например.

Но вот дизайном китайцы себя не прославили. Хороший дизайн стоит денег. А зе дешево вы никогда хороший дизайн не получите.

Например, китайцы работают на заводах трансатлантических корпораций, но при этом они не разрабатывают дизайн товаров, они только производят.

Они даже не разрабатывают производственные технологии - максимум что они могут это скопировать или украсть чужое. Китайцы - профессиональные воры, они копируют чужой дизайн и чужие технологии проектирования и производства.

Заказчик напрасно решил сэкономить 200 долларов на дизайне - потом из-за рисков он получит издержки времени и денег намного превышающие эти 200 долларов.

Китайцы берутся за любые заказы, они говорят заказчику что все умеют и все могут. А потом обманывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не коллега, а заказчик и готов был заплатить разумные деньги за определенную работу.

Я перечитал внимательно переписку - вы не готовы были платить изначально, ИМХО вам надо было либо понять уровень цен и какие-то нюансы новые узнать, либо просто потрепаться на форуме с одиозным участником cybec.

Немецкие бизнесмены любят Германию и немецкий народ. Они никогда ради извлечения прибыли не отдадут работу китайцам вместо немцев.

Поэтому Германия процветает. Просто среди толстосумов-немцев нет подонков...

А зарабатывают бизнесмены Германии - намного больше 300 000 долларов. Германия - страна - экспортер товаров и технологий номер один в мире.

Очень много производств переведено из Германии в Китай. О причинах и разумности можно спорить (и спорят), но факт остаётся фактом. Это только желание заработать денег и высокая норма прибыли, ничего личного и патриотичного.

Да, я об этом и говорю, для профессионала 5 часов, о для дилетанта намного больше, почему я должен оплачивать отсутствие профессионализма?

Подход в принципе неверен - не стоит предписывать специалисту, сколько времени надо затрачивать на изделие. Если вы не готовы платить больше какой-то суммы - это другое дело; если вы нашли другой вариант и считаете, что он выгоднее - ваше дело. Но никто вас в заблуждение не вводил и позиция топикстартера ИМХО обоснована.

Мы бы с удовольствием заказывали все в России... Во всем мире действует пословица " курочка по зернышку клюет" а у нас ломят цены как будто это последний заказ в жизни.

Я патриот своей Родины, но, назовите мне хоть одну причину по которой я должен заплатить за то что мне нужно 30 000$ в России а не 2600 в Китае? почему я должен потратить на 27 000$ больше? Может стоит уменьшить аппетиты нашим инженерам?

Вдогонку: я не смог насчитать 30000 долларов из материалов этого топика, даже в десять раз меньше не выходит. Как это вы считали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку: я не смог насчитать 30000 долларов из материалов этого топика, даже в десять раз меньше не выходит. Как это вы считали?

Ну ... вроде там только за форму в Брянске 460т.р. запросили. Так что 30000 зеленых может и набегает ... в совокупности за все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не 200 долларов а 1400.

Началось с того что мне товарищ сказал что на форуме появился дизайнер который, в отличии от всех, делает по нормальным ценам. Я же глупый и поверил... И не поверите, готов был оплатить... Но, как только появился интерес цена взлетела, сразу что то понадобилось... в общем Российский лохатрон, Знаем, плавали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ... вроде там только за форму в Брянске 460т.р. запросили. Так что 30000 зеленых может и набегает ... в совокупности за все

Я имел ввиду только сумму, озвученную в этой теме, это около 1000 Евро. Сумма 2600 долларов за всё включая отливку формы кажется мне... странной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал о дизайн проекте водочной бутылки, в котром я участвоал с бюджетом в 500 000 долларов.

Этот проект полностью делался в России. В нем участвовали три компании:

- компания, которая занималась только дизайном

- компания которая сканировала, прототипировала и моделила

- компания которая проектировала технологическую оснастку и занималась дизайном этикетки

Как видите дизайн в России есть. И никто не пошел в Китай, потому что в Китае нет дизайна - там бы сделали дешево, но получилось бы в итоге дерьмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать какие-то суммы... Вы ещё не поняли - это же "абстракция".

"Заказчик всегда прав". Пусть он считает, что он прав.

Мне этот пустой трёп уже надоел.

Я писал о дизайн проекте водочной бутылки, в котром я участвоал с бюджетом в 500 000 долларов

Это бюджет твоей работы? Тебе заплатили эту сумму?

Или это бюджет вообще, на всю производственную линию, открытие нового завода и взятки чиновникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду только сумму, озвученную в этой теме, это около 1000 Евро. Сумма 2600 долларов за всё включая отливку формы кажется мне... странной.

Назовем так, изменение внешнего вида, изменение посадочных мест под кнопки, изготовление формы, пробная отливка (3 образца) обходится 4800 долларов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовление формы

Какой формы? Стальной? Алюминиевой? Силиконовой?

При этом корпус и кнопки из разных материалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, да мне и не важно. Задача сделать на этом оборудовании 30 000 - 50 000 панелей. А потом можно еще одну сделать.

Кнопки уже есть, корпус из дюрали...

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бюджет твоей работы? Тебе заплатили эту сумму?

Или это бюджет вообще, на всю производственную линию, открытие нового завода и взятки чиновникам?

Это бюджет на дизайн-проект бутылки, проектирование и производство несколько комплектов технологической оснастки.

Эти деньги были поделены между тремя компаниями. В итоге эту бутылку менее чем за год запустили в производство.

Сейчас эта водка продается во всех магазинах - я сам не давно купил себе бутылку в колекцию моих работ.

На моделинг, сканирование и прототипирование они потратили несколько тысяч долларов - наверно 6000 долларов.

Водка "5 озер".

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понятна причина споров. каждый ведет дела как ему диктует собственное мировоззрение. В том же Китае цены отличаются в разы и те и другие существуют. Так же и с дизайнерами и прочими специалистами ну устраивает SHDS1967 как ему сделали сайт и хорошо, но это не значит, что Артемию Лебедеву нужно закрывать свою контору у него другие клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовем так, изменение внешнего вида, изменение посадочных мест под кнопки, изготовление формы, пробная отливка (3 образца) обходится 4800 долларов.

Задача сделать на этом оборудовании 30 000 - 50 000 панелей. А потом можно еще одну сделать.

Кнопки уже есть, корпус из дюрали...

Все равно какая-то нереально маленькая сумма.... Она сравнима со стоимостью металла для формы.... Вопрос: вы уже получили что-то реальное или проект пока на стадии согласования и обсуждения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно какая-то нереально маленькая сумма.... Она сравнима со стоимостью металла для формы.... Вопрос: вы уже получили что-то реальное или проект пока на стадии согласования и обсуждения?

Это конечная цена.

this kind of metal housing tooling is around USD4800. i can ask some designer to draw new design for you USD100

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечная цена.

this kind of metal housing tooling is around USD4800. i can ask some designer to draw new design for you USD100

Во-первых он по-английски пишет с ошибками. А во-вторых он пишет что цена примерная. - around 4800 - это значит примерно 4800. И вообще он пишет только о стоимости части оснастки...

Вы хоть бы переводчика наняли. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...