Перейти к публикации

Дешево производим в Китае - гробим собственную экономику.


Рекомендованные сообщения

Мы бы с удовольствием заказывали все в России... Во всем мире действует пословица " курочка по зернышку клюет" а у нас ломят цены как будто это последний заказ в жизни.

Я патриот своей Родины, но, назовите мне хоть одну причину по которой я должен заплатить за то что мне нужно 30 000$ в России а не 2600 в Китае? почему я должен потратить на 27 000$ больше? Может стоит уменьшить аппетиты нашим инженерам?

Я где то видел запить как Китаянка мотает трансформаторы, вот это скорость... Когда мы научимся так они работать тогда и жить будем хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На примите мой "спич" - как направленный против Вас лично. Просто ответ на вопрос почему тут так дорого по сравнению с Китаем - надо искать как раз у бизнесменов, которую эту радость всем нам и устроили ..

Не очень хочется про это говорить, но говорить надо...Бизнес отдает производство чинам, радуясь, как оно дешево, но ведь ребята...они и без вас смогут работать. Прикиньте, сколько китайский бизнесмен за ваш месячный доход сделает....тоже приужахнетесь, так что вы - следующие на раздаче, упс. До застройщиков, которые таджиков завезли это постепенно начинает доходить, м.б. и до вас дойдет. Позволю себе длинную цитату, все равно тему надо чистить и щепить:

.....Может быть и суммирует...

Отчасти.

Мне как отцу двух детей, у одного из которых мать - китаянка, оставившая его на попечение отца, с нарастанием ксенофобии приходится сталкиваться последние два года (а в целом, последние пять) с всё более и более высокой частотой.

Особенно, от китайских детей, которых напрямую транслируют то, что говорят дома о чужестранцах.

И это никак не связано с нынешней обстановкой.

Победы в олимпиадах, всяческие признания на международной арене, государственная пропаганда....всё вселяет в китайцев своеобразные чувства.

Они мыслят двумя категориями, несмотря на забытую сложность былых канонов, которые они отрывочно знают.

Эти две категории - это белое и черное.

Без полутонов .

Китайцам в целом свойственна алогическая агрегация....Если один такой, значит все такие же...Логично было бы, конечно, если один не такой, то...

Вынесение вердиктов народам и странам - дело одной минуты.

"А у нас во дворе" - вот логическая посылка и логические условия для решения задачи.

Если вспомнить о тех случаях, о которых говорила ratri - случаи положительного восприятия иностранцев китайцами - то это всё о том же. От края до края без переходов цвета. Иностранцы или намного лучше в речи китайцев, или они полный отстой.

Это признаки ментального беспорядка, конечно.

Детские комплексы неповзрослевшей или, наоборот, впадшей в старческий маразм нации.

Они не могут понять и принять, что иностранцы - такие же люди как они.

Есть случаи хулиганства, уголовщины, прочего....

Это нормально. Несколько получивших огласку случаев на 52 миллиона визитов в год! Ё....

Нет, они пытаются втиснуть нас в прокрустово ложе своих стереотипов.

Либо лучше, либо хуже. И никак по-другому.

Давайте даже на секунду вернемся к названию ролика, где товарищ Ведерников показал себя не с самой лицеприятной стороны. "Иностранец ругает КИТАЙСКИМИ словами КИТАЙСКОГО человека". Можно было, написать просто - обматерил...В китайском языке нет случайностей. Даже этот факт их покоробил.

В одном из самых интересных иронических комментариев проскользнула мысль - иностранцы - просто герои, они приезжают работать сюда, не испугавшись отравленного китайского воздуха, отравленных китайских продуктов и отравленной китайской воды.

Ну что же. Недалеко от истины.

Видимо, действительно, иностранцы - это самая большая проблема китайцев. Особенно, учитывая причудливую логическую формулу "популярного в Китае детского писателя Чжэн Юаньцзе" - "чем больше въезжает иностранцев, тем больше вероятность совершения преступления". Трудно не согласиться.

Мне иногда даже кажется, что будет хорошо, если нас попросят отсюда.

И привыкли, и быт налажен, и скарба домашнего уже скопилось немало.

Попросят - уедем.

Может и дома что-то изменим. Дай-то Бог!

Люди-то все с головой, с умением, с характером, которые могут выживать в любых условиях.

Мне становится всё более и более неприятно работать тут. Я человек очень чуткий к таким изменениям во внешней среде. Как форель. Или как еврей. Что отчасти и правда.

Хамство и некая поддёвка при приёмке товара от китайцев год от года нарастают.

Хотя ни одному из этих "умников" в голову не придёт, что заказывать товар напрямую через китайцев рискнет только безумец. Я спрашиваю их - что, как вы думаете, позволяет мне делать деньги на вас тут, что, как вы думаете, позволило Hong Kong стать одним из ведущих бизнес-узлов в Азии и мире?

Упёртая способность трудиться в поте лица (吃苦)? Или способность в адекватной мере доносить и понимать требования заказчика до людей, которые, делая достаточно дорогую продукцию, продолжают срать под себя во время еды?

Китайцы не способны прощать. Всё это жалкие потуги - "отдайте нам наши земли, а потом будем говорить о дружбе" - это "пердёж", я бы не использовал это слово, если бы оно не фигурировало во многих комментариях на микроблоге российского посольства.

Они не могут быть равными с кем-то. Либо выше, либо ниже.

За годы, проведённые в Китае, мне часто приходилось выслушивать разного уровня изощрённости ругательства в адрес японцев.

"Мне нравятся японцы, несмотря на то, что в отличие от вас - у нас до сих пор не подписан мирный договор - мы в состоянии прекращения огня" - отвечал я им. Конечно, провокация. "Японская культура - во многом заповедник культуры Китая танского периода", - продолжал я.

Нет. Японцев надо изничтожить под ноль. Уничтожить поганое отродье.

Ну что же. Мысль, которая красной нитью проходит через комментарии нашему посольству, очевидна - мы хуже японцев.

"Вы хотите земли назад? Придите и возьмите". Только такой ответ мне удалось сформулировать в беседах с китайцами. Часто приходилось на этом заканчивать беседу, но в большей мере это их отрезвляло. Не "иду на вы" Святослава, конечно, но хоть что-то...

У нас за плечами годы "дружбы" и годы дружбы. Никсон не зря говорил, что СССР съели китайскими палочками.

Надо побольше думать о себе.

Мы выросли и существуем в рамках иудейско--христианской культуры. Только там мы можем наладить и иметь диалог.

Попытки указать нам на то, что у нас есть партнеры в Азии - это отлично.

Отлично только тем, что там никого нет.

Нас не любят нигде.

Россия должна стать нашей религией.

Один из самых уважаемых моих нынешних знакомых, человек бывший вхожим не в один премьерский кабинет в разных странах мира, недавно с горечью мне сказал: "Ты знаешь, это звучит ужасно, и ужасно признавать это после стольких лет в Китае, но китайцы не могут УВАЖАТЬ НИКОГО и НИЧТО"...

Я не высказался....

Только наметил линии сюжета.

]]>http://du-jingli.livejournal.com/115385.html]]>

Все вышесказанное, впрочем, не отменяет необходимости учиться работать быстрее и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что Вас так раздражает?

Жлобство.

Не первый день в теме, насмотрелся.

Есть поговорка: не умеешь работать головой - будешь работать руками. А по моему кто не умеет головой и не хочет руками те прутся в начальники или "делать бизнес" и в основном по принципу: я начальник, ты гaвнo, делай так как я сказал. Или: да тут делать нех, за пол-часа управишься.

Я не помню что бы мы с Вами переходили на Ты...

С коллегами на ты. Исключение - дамы. Ты эанимаешься железками, тусуешься на этом форуме - значит коллега, значит на ты. Но если хочешь, могу и на Вы. Мне пох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам действительно хороший совет - обратитесь к студентам. Сделают, даю гарантию. Дешево, быть может даже бесплатно. В Компасе, солидворксе, где угодно. Как сделают и в какие сроки - гарантии дать не могу.

Вы не поверите! Мне сайт написали студенты, за 5000 руб. Он очень нравится людям... Раскруткой так же занимаются ребята студенты, по запросу "видеодомофон " в яндексе ТОП1 по России... И обходится мне это в 5 раз дешевле. Студенты не глупее Вас, но пока не жадные еще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите! Мне сайт написали студенты, за 5000 руб. Он очень нравится людям... Раскруткой так же занимаются ребята студенты, по запросу "видеодомофон " в яндексе ТОП1 по России... И обходится мне это в 5 раз дешевле. Студенты не глупее Вас, но пока не жадные еще...

Объясните, откуда у вас такая мания все перевирать и переворачивать с ног на голову?

Я что, сказал, что студенты в любом случае сделают плохо? Я что, сказал, что заказывать у студентов - моветон и акулам бизнеса до этого опускаться не стоит? По-моему, нет. Взгляните в мой профиль - мне 23 года, буквально год назад я был студентом и прекрасно знаю о чем говорю.

Не пытайтесь читать мои сообщения между строк, я всегда передаю весь смысл в тексте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы с удовольствием заказывали все в России... Во всем мире действует пословица " курочка по зернышку клюет" а у нас ломят цены как будто это последний заказ в жизни.

Я патриот своей Родины, но, назовите мне хоть одну причину по которой я должен заплатить за то что мне нужно 30 000$ в России а не 2600 в Китае? почему я должен потратить на 27 000$ больше? Может стоит уменьшить аппетиты нашим инженерам?

Я где то видел запить как Китаянка мотает трансформаторы, вот это скорость... Когда мы научимся так они работать тогда и жить будем хорошо.

Да какие такие аппетиты у инженеров? Те инженеры, которые работают сейчас - у них ЗП в районе $200-500. Если они не Московские,

а к примеру с переферии или Украины. Елки-палки - когда я работал на заводе - у меня после 10 лет ЗП была меньше чем средняя по заводу.

Причем если у менеджмента завода было 5 000-20000 грн - то у ИТР 400 грн

Вот так инженеров вывели как класс. А теперь естественно их нет. И бизнес пожинает плоды того что сам и устроил.

Насчет Китаянки - ей есть где работать - и ей платят деньги. И Китайцы свои заоды сами же не разрушают.

Запустите производство - обеспечте людей работой и демократичной ЗП - и увас будет тоже самое. Но если разрывы по ЗП будут 100-1000

то получите то же самое, что и сейчас имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жлобство.

Не первый день в теме, насмотрелся.

Есть поговорка: не умеешь работать головой - будешь работать руками. А по моему кто не умеет головой и не хочет руками те прутся в начальники или "делать бизнес" и в основном по принципу: я начальник, ты гaвнo, делай так как я сказал. Или: да тут делать нех, за пол-часа управишься.

Вы думаю путаете хозяев бизнеса с назначными начальниками. Я начал свой бизнес в 1998 году имея 300 долларов в кармане, сейчас вот в домике в 15 км от Москвы третий этаж закончили, крышу возводят... Первые домофоны вообще своими руками ставил... И Вы считаете меня безмозглым и ленивым? Чего Вы добились в этой жизни?

С коллегами на ты. Исключение - дамы. Ты эанимаешься железками, тусуешься на этом форуме - значит коллега, значит на ты. Но если хочешь, могу и на Вы. Мне пох.

Я не коллега, а заказчик и готов был заплатить разумные деньги за определенную работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сайт написали студенты, за 5000 руб

Снова пресловутые 5000 рублей. Похоже, это потолок для Вашего бизнеса.

Про перевирание Вами фактов и извращение чужих высказываний уже написали. С таким "собеседником" общаться бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие такие аппетиты у инженеров? Те инженеры, которые работают сейчас - у них ЗП в районе $200-500. Если они не Московские,

а к примеру с переферии или Украины. Елки-палки - когда я работал на заводе - у меня после 10 лет ЗП была меньше чем средняя по заводу.

Причем если у менеджмента завода было 5 000-20000 грн - то у ИТР 400 грн

Вот так инженеров вывели как класс. А теперь естественно их нет. И бизнес пожинает плоды того что сам и устроил.

Насчет Китаянки - ей есть где работать - и ей платят деньги. И Китайцы свои заоды сами же не разрушают.

Запустите производство - обеспечте людей работой и демократичной ЗП - и увас будет тоже самое. Но если разрывы по ЗП будут 100-1000

то получите то же самое, что и сейчас имеем.

Вы наверно не читали с начала. cybec четко сказал, рабочий день стоит 3500 рублей, в месяц 3500*22=77000.

Я не говорю об инженерах которые сидят на заводе. В России на всех предприятиях раздут штат до невероятных размеров. 50% нужно выгнать на улицу, тогда оставшимся можно увеличить з/п и потребовать повысить производительность труда. В Бизнесе свои законы.

Бизнес это не социалка, я перечисляю некоторые суммы непосредственно тем кто в них нуждается, деньги отдаю наличными а не в фонды что бы сократить налоги.

В России будет хорошо только в том случае, если люди научатся работать с КПД хотя бы 90%

Снова пресловутые 5000 рублей. Похоже, это потолок для Вашего бизнеса.

Про перевирание Вами фактов и извращение чужих высказываний уже написали. С таким "собеседником" общаться бессмысленно.

Это не пресловутые 5000. Китайцы просят 3000, я дам на 65% больше в России, т.к. патриот своей родины... И что в ответ? Давай 40000 и может что нибудь сделаем.

Мне без разницы что обо мне думают, правда то не нравится никому...

Мы на разных сторонах баррикады. Я заказчик, моя задача сэкономить, Вы исполнители, ваша задача как можно больше сорвать с меня денег.

Вот как сделаю корпус так и представлю на общее обозрение, и про цену расскажу... В Брянске мне объявили около 450 000 за форму.

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаю путаете хозяев бизнеса с назначными начальниками. Я начал свой бизнес в 1998 году имея 300 долларов в кармане, сейчас вот в домике в 15 км от Москвы третий этаж закончили, крышу возводят... Первые домофоны вообще своими руками ставил... И Вы считаете меня безмозглым и ленивым? Чего Вы добились в этой жизни?

Простите - А Вы сейчас берете работу - которая стоит $200 и делается два дня? Могу конечно ошибаться - но думаю что нет.

Также и инженеры - раньше они стоили $10 кучка, а теперь тоже чего то добились и считают что имеют право выбирать работу.

Я не думаю что стоимость часа работы инженера должна в разы отличаться от стоимости часа бизнесмена... люди то они как правило грамотные

Китай то китаем .... конечно ... Но в Европе, США - кризис инженерного персонала. И в этих странах - идет постоянное послабление

местных законов - для привлечения ИТР. Хотят инженеров - уже даже и из РФ. Да собственно многие то и уехали ...

Сейчас скорее всего новое поколение подрастет и тоже часть уедет ....

Я не коллега, а заказчик и готов был заплатить разумные деньги за определенную работу.

Жаль будет, если эта полемика кого то задела.

Обозлятся НАМ ВСЕМ друг на друга не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не читали с начала. cybec четко сказал, рабочий день стоит 3500 рублей, в месяц 3500*22=77000.

С самого начала я читал. И вы же говрили в претензии не конкретно к cybec - а к "инженерам"

А cybec, если Вы не заметили - позиционирует себя как дизайнера. А дизанер и инженер - тут есть разница. По цене инженера - Вы дизайнера вряди ли найдете. Они - весьма "дивакуватi" люди - и себя в отличие от инженеров - хорошо ценят.

Я не говорю об инженерах которые сидят на заводе. В России на всех предприятиях раздут штат до невероятных размеров. 50% нужно выгнать на улицу, тогда оставшимся можно увеличить з/п и потребовать повысить производительность труда. В Бизнесе свои законы.

Бизнес это не социалка, я перечисляю некоторые суммы непосредственно тем кто в них нуждается, деньги отдаю наличными а не в фонды что бы сократить налоги.

В России будет хорошо только в том случае, если люди научатся работать с КПД хотя бы 90%

Опять же - как все просто. Вы думаете не сокращают? - сокаращают, но при это в развитие производства не вкладваются.

Досокращались уже - завод сократили с 27 до 15 тыс человек. Только Менеджмент - не тронули почему то - 30% численности. И все чего то требуют - а работать уже не кому. Те кто себя хоть чуть ценит - ушли уже давно ...

Остались пенсионеры ...

Одноклссника моего приласили нач. цеха - через 2 недели он сам расчитался - работать уже не с кем ...

Дооптимизировались блин .... Расходы досокращали...

Это не пресловутые 5000. Китайцы просят 3000, я дам на 65% больше в России, т.к. патриот своей родины... И что в ответ? Давай 40000 и может что нибудь сделаем.

Мне без разницы что обо мне думают, правда то не нравится никому...

Мы на разных сторонах баррикады. Я заказчик, моя задача сэкономить, Вы исполнители, ваша задача как можно больше сорвать с меня денег.

А должны бы быть на одной стороне. В моем понимании. В этом наверное и разница

Помогите друг другу заработать - не хотите заплатить ему сразу 30000 - предолжите ему процент, пусть даже небольшой.

Может ему просто такое отношение к делу понравится ...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на разных сторонах баррикады. Я заказчик, моя задача сэкономить, Вы исполнители, ваша задача как можно больше сорвать с меня денег.

Забавное мировоззрение.

Примечательно, что в Вашей концепции вообще не упоминается про "изготовление продукции". Только деньги.

Что ж, экономьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России будет хорошо только в том случае, если люди научатся работать с КПД хотя бы 90%

Все правльно. И работать при этом 60 часов - с этим я не спорю. Но только работать - а не обеспечивать своим трудом будущее детям Олигархов.

Хотя Россия раньше делалась конечно на за ЗП - а за счет воли и инициативы деятельных людей - без этого до Тихого океана она бы не дошла.

К сожалению таких людей перевели на мясо как класс...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик - не патриот России. Это печально.

Ходорковский все тоже хотел свой нефтепровод вести по Китайской территории - так было дешевле.

Например, немцы как нация очень сплоченные - автомобильное производство расположено в Германии уже на протяжении десятков лет и ничего в Китай не переехало. Хотя это сотни заводов по производству автокомпонентов.

А ведь в Китае дешевле.

Кроме того, дизайн за 100 долларов будет дизайном за 100 долларов и люди это будут видеть. Никто в Китае не будет заморачиваться с дизайном за такие деньги - там умеют считать деньги.

Китайские вещи все видели? Китайские зонтики и прочий хлам?

Интересно, а заказчику за 100 долларов китайцы еще и прототип сделают и отсканируют все образцы?

Самое смешное, что цены на услуги сканирования и прототипирования в Москве ниже чем в Европе.

Тоже самое касается услуг трехмерного моделирования.

Цены ниже в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то интересные все, легко обсуждать куда деть чужие деньги, Вы попробуйте заработать хотя бы 200 000 - 300 000 долларов... Вот когда заработаете тогда поймете как и куда нужно тратить. Научитесь бережно относится к результатам своей работы.

И не нужно пугать Китайским качеством Вам просто не нужно покупать дешевые вещи а потом жаловаться на плохое качество. Платы и радиодетали мы покупаем в Китае (как и все) Но сборка в России. Если люди умеют паять и дают хорошие цены то почему бы нет...

Я на вашем месте писал то же самое наверно, потому что я прав а Вам господа не чем крыть. Обидно за Россию.

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкие бизнесмены любят Германию и немецкий народ. Они никогда ради извлечения прибыли не отдадут работу китайцам вместо немцев.

Поэтому Германия процветает. Просто среди толстосумов-немцев нет подонков...

А зарабатывают бизнесмены Германии - намного больше 300 000 долларов. Германия - страна - экспортер товаров и технологий номер один в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Домофоновод - ЖМОТ еще тот...))) Но что плохого в БЕРЕЖЛИВОМ производстве?! Заказал РАЗРАБОТКУ - оплатил :

<noindex>http://4put.ru/pictures/max/329/1012351.jpg</noindex>

...и лепит ТЫСЯЧАМИ!!! ...причем не в Китае, а в РОССИИ!!! Главное = ЦЕНА!

<noindex>http://4put.ru/pictures/max/304/934395.jpg</noindex>

Изменено пользователем Secter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкие бизнесмены любят Германию и немецкий народ. Они никогда ради извлечения прибыли не отдадут работу китайцам вместо немцев.

Поэтому Германия процветает. Просто среди толстосумов немцев нет подонков...

А зарабатывают бизнесмены Германии - намного больше 300 000 долларов. Германия - страна - экспортер товаров и технологий номер один в мире.

Вы многого не знаете. Как же завод фольксваген в Калуге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор как всегда свелся к тому что все хреново. А чеж вы это допустили? Меня очень сильно бесят расказы, про то вот какие были раньше заводы, людей ценили, зарплату платили, штат был 40к человек. Но пришло время когда началась прихватизация, ставили на сонар, загоняли в долги предприятия и ликвидировали, причем это делала группа лудей в основном 20 человек. А вот вдумайтесь 40 000 человек, против 20, целая армия. Вы могли в миг порвать их. Но нет всеж мы такие умные..... Просрали все что можно было, превратились с великой страны в торгашей. Печально это все, но какова вы теперь не довольны? Все было в ваших руках, в руках простых рабочих. Зарплаты нет? а с чево бы ей быть. Вы ее подарили предприимчивым людям.

И нам теперь нужно чтото с этим делать.

Что касается конкретного заказа. Ябы его сделал и за 100$, но мне откровенно говоря впадлу заниматься пересылкой. Человеку не нужен мега дизайн он просто хочит коробочку, это что так сложно?? 5 часов работы, или вы прекращаете работать когда идет согласование? ну отправил, подождал недельку сказал что все ок и все. Я конечно не знаю уровень исполнителя может ему и действетельно нужно 3 дня.

Вот мы все так говорим китай дешево, вы пробовали заказать сложную конструкцию, которую действительно нужно долго делать, где нужно получить сертефикаты и прочую хрень. Цена будет просто, писец. А больший писец начнется при партиях более 20к, посмотрим сколько вы сэкономите гоняю тавар через таможню туда обратно, при нев...м количестве брака. Но это не этот случай каробочка это не сложно и я вообще не понимаю почему нельзя сразу заказать китайский дизайн.

П.С. в Зимбабе будет еще дешевле.

Вы думаю путаете хозяев бизнеса с назначными начальниками. Я начал свой бизнес в 1998 году имея 300 долларов в кармане, сейчас вот в домике в 15 км от Москвы третий этаж закончили, крышу возводят... Первые домофоны вообще своими руками ставил... И Вы считаете меня безмозглым и ленивым? Чего Вы добились в этой жизни?

Конктретно он многово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Denis_12
      Речь об эскизе, при создании 3D эскиза для сварной конструкции, при простановке размеров в эскизе они меняются при приближении и отдалении чертежа (прокрутка колесом).
    • Ветерок
      Опять у вас всё в кучу. Речь про размеры в эскизе модели или про размеры на чертеже? Что вы "отдаляете"?
    • Denis_12
      Вот это помогло! Большое спасибо))) А я то все пытался через сборку это реализовать)  А Вы случайно не знаете как размеры в эскизе зафиксировать? Я имею ввиду при отдалении чертежа размеры стрелок и шрифтов увеличивается и происходит наслоение размеров друг на друга
    • ID_Hacker
      Для этого есть отдельная зона промышленной подсети. Если не лезть в настройки системной подсети ничего не завалится.   Сеть то грохнуть могли как на NCU так и на PCU50 и подходы к решению проблемы будут разные.
    • Artas28
      Добрый день! Есть какие ни будь рекомендации, на какую длину  нужно зажимать хвостовик в  термопатроне? Есть фреза д6, L50. Могу ли я зажать её за 15мм, или это будет мало? Или нужно зажимать  как минимум за  3 диаметра?
    • Ветерок
      Не понял что это за процедура такая "перенос в 2D".   Наверное, скрывать объекты на том или ином виде надо на соответствующем виде чертежа, а не в сборке. Или создать в сборке соответствующую конфигурацию и отображать на чертеже её.
    • Viktor2004
    • Denis_12
      Доброго времени суток! Ребят, ни как не могу решить проблему авто-обновления чертежного вида 3D сборки, к примеру скрываешь все кроме основания каркаса сборки, переносишь это в 2D (чертежный вид) указываешь размеры и т.п. (ставишь галочки "исключить из авто-обновления") после чего начинаешь в 3D сборке показывать дополнительно стойки (для создания нового вида), и вот в ранее созданном виде даже с отключенным авто-обновлением они тоже начинают проявляться. Как решить эту проблему? Нужно зафиксировать вид, чтобы он не обновлялся без моего участия. SolidWorks 2022 года.
    • Зинаида
      Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта. Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта.
    • alek77
      Да, спасибо, я уже из интереса ее нашел. Еще раз повторю, чтобы не выхватить, сам я такими методами указния размеров не пользуюсь, это самая вредная практика из всех, что встречал. В свое время имел много проблем в автокаде, корректируя чужие чертежи. Но там и отртогональные линии под углом в 0,001 градуса были в норме, и миллион линий одна поверх другой, и незамкнутые отрезки и много всего, от чего волосы дыбом. В солиде, думал, не столкнусь с таким, наивный. Поэтому искал и нашел макрос который косяки размеров подсвечивает. Он вполне рабочий, но не стабильный. В чем причина не разбирался, так как со своей задачей он справляется. Причем отрабатывает и галочки, и замену текста в размере. Хорошо, что @malvi.dp нашел время и что-то корректирует, спасибо отдельное ему за это. Макрос достаточно полезный при работе с чужими документами. И если удастся сохранить все начальные функции этого макроса против изощренных методов вредительства - будет офигенно.
×
×
  • Создать...