Перейти к публикации

Обработка в SolidCAM 2012 SP3 / HAAS VM3


pavel-kpll

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи! вот есть проблемка и что-то не получается ее решить или я чего не понял...

В общем создаю траекторию в SolidCAM к примеру карман (или цековка), задал инструмент диам.10, там-же в проге ставил галку на КОМПЕНСАЦИЯ ФРЕЗЫ, создал уп кинул в машину но в машине изменить диаметр не получается, хотя изменяю в нужной строке в офсете т.е. первый инструмент по нумерации уп там же и в машине офсета, хоть 0 хоть 50 диаметр ставь а траектория идет как 10...

или подобная махинация не проходит в упе...

в ручном составления программы в машине все идет как надо и можно изменять диам. инструмента...

подскажите товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посмотри в программе есть функции принятия и сброса корректора? если есть, то все должно работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсация фрезы в постпроцессоре заложена на износ.Нужно менять препроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсация фрезы в постпроцессоре заложена на износ.Нужно менять препроцессор.

Приветствую и спасибо за помощь. А скажите пожалуйста, я так понял что сам пост нужноменять или редактировать? а у Вас случаем нет поста с уже взможностям изменять диаметр и под HAAS?

p.s. С Новым Годом!

посмотри в программе есть функции принятия и сброса корректора? если есть, то все должно работать...

Приветствую Вас и С Новым Годом! Увы нет в программе SolidCAM2012 подобной функции ни в настройках, ни при построении операции... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отредактировать постпрцессор.Но потом лучше сохранить отдельно(вдруг смена версии солид кама или переустановка системы).Но лучше создать свойи хранить отдельно(в случае нодобности подгружать в папка Gpptool в SOLIDCAM-e)/.

Есть опыт в написании.Моя почта ( т.е.моей жены 53buba@mail.ru)(если для меня , то я Юрий Викторович т.к.весьма староват - 59 годков уже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи! вот есть проблемка и что-то не получается ее решить или я чего не понял...

В общем создаю траекторию в SolidCAM к примеру карман (или цековка), задал инструмент диам.10, там-же в проге ставил галку на КОМПЕНСАЦИЯ ФРЕЗЫ, создал уп кинул в машину но в машине изменить диаметр не получается, хотя изменяю в нужной строке в офсете т.е. первый инструмент по нумерации уп там же и в машине офсета, хоть 0 хоть 50 диаметр ставь а траектория идет как 10...

или подобная махинация не проходит в упе...

в ручном составления программы в машине все идет как надо и можно изменять диам. инструмента...

подскажите товарищи.

Открой файл "название постпроцессора".GPP в папке GPPTOOL с помощью блокнота. Проверь есть ли там

@compensation

if side eq COMP_LEFT then

gcode = 41

endif

if side eq COMP_RIGHT then

gcode = 42

endif

if side eq COMP_OFF then

gcode = 40

endif

{nb, 'G'gcode, ' '}

skipline = FALSE

endp

В "название постпроцессора".PRP

;Compensation

comp_exist = Y N

comp_x_start = N

comp_by_arcs = N

delta_for_TOOL_H = 0

И будет вам счастье!!

Лучше конечно увидеть все три файла поста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой файл "название постпроцессора".GPP в папке GPPTOOL с помощью блокнота. Проверь есть ли там
@compensation
if side eq COMP_LEFT then
gcode = 41
endif
if side eq COMP_RIGHT then
gcode = 42
endif
if side eq COMP_OFF then
gcode = 40
endif
{nb, 'G'gcode, ' '}
skipline = FALSE
endp

В "название постпроцессора".PRP
;Compensation
comp_exist = Y N
comp_x_start = N
comp_by_arcs = N
delta_for_TOOL_H = 0
И будет вам счастье!!
Лучше конечно увидеть все три файла поста!



Приветствую Вас Kemp! Спасибо огромное за помощь. но я вот не нашел PRP, есть только два поста GPP и MAC.
да похоже нет таких строк в GPP
@compensation
if side eq COMP_LEFT then
gcode = 41
endif
if side eq COMP_RIGHT then
gcode = 42
endif
if side eq COMP_OFF then
gcode = 40
endif
{nb, 'G'gcode, ' '}
skipline = FALSE
endp
 

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...