Перейти к публикации

Поля напряжения в криволинейной ортогональной с.к.


Рекомендованные сообщения



"Вам видимо не читали курс обработки металла давдением ОМД" - Паскалю тоже, как и Коши. Мне эта компания больше нравится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, что мешает макрос написать, который ЛСК в нужное направление повернет?

Собственно, ACP во многом и является пачкой подобных макросов. Ну и более серьезных, конечно. Можно писать заново, но иногда нерентабельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при переходе из одной системы координат в другую преобразования линейные.

Локальные связаны с глобальными через базисные функции, а они нелинейные по локальным координатам. Задача найти локальные координаты по глобальным, которые определяются через щелчок мыши из экранных... Чтобы узнать, что на узле или элементе надо найти локальные и если они в разумном диапазоне, значит нашли. Это быстро работало, несколько итераций хватало, потому, что базисные функции это хорошие полиномы. Даже на 486 процессоре не чувствовалось торможения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы нарисовать надо развернуть осью в направлении взгляда и возникает новая система координат. Так что двух и хватало, а из всех кандидатов выбирался тот у которого по оси к взгляду наибольшая эта координата. Так как оставались только элементы у которых одна поверхность в выбранном множестве, то их немного получалось. Все сдвоенные как внутренние помечались как недоступные флажками. Через STL это несложно реализовалось .

<noindex>http://www.pinega3.narod.ru/grafic.htm</noindex> тут что-то писал об этом вроде :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в зависимости от того, что надо. Иногда просто надо выбрать элемент, иногда подвигать, иногда что-нибудь посчитать. Это уже мелкие вопросы и их много может быть. Основное это навигация. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ХYZ зависят от локальных координат в элементе через базисные функции и все в итоге через них и считается для раскраски, например, или матриц жесткости и прочего. Для единообразия и простоты так и делается обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от шага с каким точки брать, сколько на грань элемента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливают все пикселы. С шагом 1.

Внутри всех видимых элементов. :unsure:

Области заливок разные и их разное количество внутри грани элемента ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый же обсчитывать, на то API есть с Open GL или Direct X , не заниматься же как в досовские времена прямой записью в видеопамять :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напряжения - это скаляр, то зачем говорить о системе координат.

Скаляр от системы координат не меняется. :unsure:

С каких пор напряжения - скаляр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы утомили. Почитайте теорию тензоров и инвариантов что ли. Хуже каких-нибудь лировцев-скадовцев, которые напряжения и погонные моменты путают. Достали, право слово :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так коды одинаковые. Не мудрено. Они же в Киеве в соседних комнатах сидели. Мне показывали мужики, когда в командировке был :unsure:

Ищите в сети. Мне их авторские права нарушать не хочется, да и нет под рукой, просто не раз видеть приходилось. И не два :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не врал. Просто Вы все разъяснили, что рядом на одном заводе было две программы, одна покупная немецкая, другая изобреталась на месте. Почему не разьяснить этого было сразу? Тут нет ничего стыдного, коды были и у Зенкевича и у Сегерлинда и у Норри де Фриза да и еще много где, не говоря уж о алгебраических вещах. Народ не дурак - разберется :unsure: Мы с Сергеем Курковым тоже в одной конторе трудились, а познакомились, когда ушли оттуда :rolleyes:

Лира и Скад согласованы на уровне входных кодов. Меня просто когда-то просили написать программульку, чтобы можно было из одной переводить в другую и еще микрофе. У них было другое цифровое предстваление описания элементов и прочее, Семенов подсказал какой файл смотреть на какой-то конференции, а у Лиры и Скада практически совпадали и элементы и описания. Да и мужики из киевского железобетонного института показали эти комнаты. Но я не по мкэшным, а строительным делам там был. Красивый город, мне понравился :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вошло в противоречием с тем, что когда-то слышал в Москве. Вы только через три года сняли это противоречие. Только и всего. По моему вопрос закрыт, чего к нему возвращаться ? У меня тоже когда-то все было на PL/1 и далеко не все придумывал сам, а изучал и коды и на фортране и на алголе, которые находил. Потом за пару месяцев перекинул на си, потом на cpp дело житейское, всегда есть прототипы при проектировании хоть техники, хоть зданий, хоть программ :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня есть приятель - Лев, который общается с разработчиками этих программ лет сорок со времен Миража на перфолентах и восьмеричной системы. Так что я в курсе, что раньше означали три семерки у них, сам когда-то исправил ошибку в десятичном представлении нагрузки, изменив одну циферку из шести в самом конце, щелкая на калькуляторе. Просто если перевести это число из десятичной в восьмеричную систему, то впереди оказывались три семерки и машина давала сбой :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне приходится теперь отчеты читать, а такое глаз режет и объяснять тривиальные вещи вроде , что такое напряжения и что такое давления. Чепухи не надо писать, так на нее и указывать не придется :rolleyes:

<noindex>http://sdb.su/svalka/page,14,468-kniga-1-r...ast-2-iz-2.html</noindex> Вот взгляните. Ну кто обозначает N и T напряжения ? А когда генерят отчеты видно забывают какой-нибудь флажок поставить и получается, что надписи одни, единицы величин и цифры другие. Ковыряйся потом в этой каше, когда забывают моменты поделить и умножить на что положено. Один деятель вообще говорил, что он напряжения в процентах армирования оценивает, а напряжения никакого отношения к моментам не имеют, поэтому Ansys в строительстве нельзя использовать. Просто достали с подобной чепухой :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть смеются над общепринятым в механике и физике. Вы им еще формулу Менделеева-Клапейрона pV=RT покажите, пусть похохочут :rolleyes:

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%...%B5%D0%B2%D0%B0</noindex>

А уж манометры - барометры всякие ох и дурят вашего брата, как ни крути их все одно показывают. А про направление то ничего и не говорят. Ох дурят :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял, что немецким в соседней комнате занимались. Тут как с двумя хрустящими палочками твикс из рекламы. Чего не понять то :rolleyes:

У меня вот тонометр есть, приходится иногда давление мерять. Возраст, однако. Не подскажите где мне на нем стрелочку то найти ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...