Перейти к публикации

Организация штамповочного производства


Рекомендованные сообщения

Такая история: готовлю бизнес-план производства ручного инструмента.

Технологию рассчитывали взять у китайцев, которые его производят и в настоящее время нам поставляют.

Китайцы приехали, мы с ними посидели, накидали схему техпроцесса по производству головок, ключей, пассатижей и отверток.

Состав оборудования обещали дать позже. Потом передумали участвовать (им выгоднее готовый инструмент отгружать, чем мутить что-то тут) и ничего не дали.

Я по мотивам встречи прикинул состав оборудования (правда без характеристик станков), рассчитал количество персонала и площадь цеха.

То, что получилось, находится тут: <noindex>http://www.masterplans.ru/!Library/a2/</noindex>

Если 2 раза кликнуть по листу - можно будет менять масштаб для чтения.

Сразу хочу сказать, что я от штамповки далек и задача сейчас стоит не реальный проект подготовить, а оценить плюс минус 30% затраты на оборудование.

Особенно смущает термичка. Китайцы надавали ссылок на автоматизированные печи, которых я раньше и не видывал.

Просьба прокомментировать, насколько удалось приблизиться к реальному составу станков и площадей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...