Перейти к публикации

Нужен специалист в области металообработки


Рекомендованные сообщения

Хоть и ветка закрылась, но не понятно почему она в новостях. Написали точно и очень грамотно. Жаль только вас скорее всего не послушают

Почему не послушаю ? Все описано выше evgeny_nn точно и понятно , и по оплате нет проблем в нормальных пределах , техническая база обновиться при необходимости . Задача одна , грамотно руководить цепочкой процессов. По этому и была создана данная ветка .

Всем спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ! реально прикинте! - нужно удваивать сумму, чтобы хоть как-то заинтересовать

200к р. чистыми.....ну это уже ближе к теме. Правильно говорите, за меньшее спец не пойдет. Это не то место где следует экономить. Обычно делают формулу расчета, со смыслом (чем больше имеет спец. тем больше имеет директор). Можно конечно экономить, но это выльется в бесконечные скандалы, почему не успеваем, почему то не сделано, почему то не куплено, почему сроки сорвали....и т.д. небывает просто по другому, все хорошее дорого стоит, а очень хорошее очень дорого. Но на фоне результатов, это не большие числа.

evgeny_nn....только вот не надо делать театр одно актера, поставки заготовок, комплектующих, это работа отдела снабжения, это низкоквалифицированный друд который занимает просто очень много времени и сводится к прозвонам, сборам информации, выпискам счетов, подписание договоров . Вам лишь должны предложить варианты, а вы ткнуть пальцем в того или иного. Это важная часть но это какбы по большей степени забота директора. Я старонник того что нужен полный цикл произщводства, пусть это даже затратно, зато вы не пролетите, если вас "кинет" поставщик, партнер (не надо забывать что это Украина). Не все можно сделать, но нужно охватить максимально, даже есле это не очень выгодно, хотя это весьма субьективно....с другой стороны не нужно будет делать буфер с комплектующими, склад это тоже куча денег.

Вообще тяжело говорить не зная специфики предприятия. Инструменталка-инструменталке рознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petr-Ispas

Вам уже озвучили стоимости спецов от 7000 до 10000$.

evgeny_nn и mrvcf1 очень грамотно Вам все расписали. Вам осталось определиться сколько Вы готовы платить такому спецу, и озвучить свои условия.

Все остальное дело спеца, наладить и организовать.

Сам занимаюсь тем же самым что Вам и требуется, руководство цехом + знание изготовления пресс-форм+ непосредственное участие в изготовление ( фрезерная и эрозия)

И менее 200 тысяч рублей будет не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200к р. чистыми.....ну это уже ближе к теме. Правильно говорите, за меньшее спец не пойдет. Это не то место где следует экономить. Обычно делают формулу расчета, со смыслом (чем больше имеет спец. тем больше имеет директор). Можно конечно экономить, но это выльется в бесконечные скандалы, почему не успеваем, почему то не сделано, почему то не куплено, почему сроки сорвали....и т.д. небывает просто по другому, все хорошее дорого стоит, а очень хорошее очень дорого. Но на фоне результатов, это не большие числа.

evgeny_nn....только вот не надо делать театр одно актера, поставки заготовок, комплектующих, это работа отдела снабжения, это низкоквалифицированный друд который занимает просто очень много времени и сводится к прозвонам, сборам информации, выпискам счетов, подписание договоров . Вам лишь должны предложить варианты, а вы ткнуть пальцем в того или иного. Это важная часть но это какбы по большей степени забота директора. Я старонник того что нужен полный цикл произщводства, пусть это даже затратно, зато вы не пролетите, если вас "кинет" поставщик, партнер (не надо забывать что это Украина). Не все можно сделать, но нужно охватить максимально, даже есле это не очень выгодно, хотя это весьма субьективно....с другой стороны не нужно будет делать буфер с комплектующими, склад это тоже куча денег.

Вообще тяжело говорить не зная специфики предприятия. Инструменталка-инструменталке рознь.

Паря, ты давно ли в реальном производстве работал? Гербы и шильдики (красивые, спору нет) - не в счет.

Ты прикидываешь примерно, что сколько чистой продукции в денежном эквиваленте делать один человек (инженер), для того чтобы зарабатывать чистыми 200 000 р. в месяц? Ты ведь еще эти деньги "белой" зарплатой попросишь, ага? В соседней теме ты до кучи предлагаешь перейти на NX + верикат. Короче, вбухать порядка 40 000...50 000$ на лицензии, при этом тратить порядка 10 000$ в месяц на зарплату одному рабочему. Гони экономическое обоснование, иначе не возьмуть.

И на снабженцев тоже не наезжай. Хочешь доказать, что их труд действительно низкоквалифицирован - попробуй сам настроить какую-нибудь сраненькую ERP или CRM до уровня хотя бы средней автоматизации их деятельности.

Вроде и мысли порой хорошие двигаешь на форуме, но порой тебя как пробивает. Ничего личного, только бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в принципе не много если реально выйти на 4-5 ПФ в месяц - это даже по минимуму - 1500 - 2000тр оборота

5 пресс-форм = 2 000 000 рэ? Ничего, что формы в Швейцарии люди заказывают за 5000$/штука?

Окромя этого, различайте, пожалуйста, прибыль и оборот. Можно оборачивать хоть миллиард в год, толку от этого будет чуть.

И еще - кроме этого "суперспециалиста" у нас никто не работает? Ну там, конструктор, наладчик станка с ЧПУ, слесари... Станки у нас тоже работают от энергии темного космоса и фрезеруют монолитным незатупляемым инструментом... Металл и расходники нам присылают гуманитарной помощью с самолетов ООН...

Люди, с небес на землю спуститесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паря, ты давно ли в реальном производстве работал? Гербы и шильдики (красивые, спору нет) - не в счет.

Всегда и только, и даже когда в институте учился. Хотя есть и более выгодные варианты. Гербы и шильдики, почемуже не в счет, думаешь так просто холодная штамповка с перераспределением метала, это не монетки высотой 0,5 -1мм где шмяк 100 тон и готово, тут рельеф значительно больше и больше перепады. Или думаешь построить 5к поверхностей, а потом их обработать просто. Я не хочу на эту тему говорить, у меня достаточно и других заказов.

Гони экономическое обоснование, иначе не возьмуть.

я же не экономист, мое дело маленькое, "есть заказ - нужно сделать", "есть сроки производства - нужно сократить", все просто. Я особо и не напрашиваюсь, только предложил.

Вроде и мысли порой хорошие двигаешь на форуме, но порой тебя как пробивает. Ничего личного, только бизнес.

Так разобраться, кажного иногда пробивает, мыже все люди))) и бизнес твой не причем))

5 пресс-форм = 2 000 000 рэ? Ничего, что формы в Швейцарии люди заказывают за 5000$/штука?

это наверно такой китайский городок? где зарплату рисом плотят. Не слыхал.

И еще - кроме этого "суперспециалиста" у нас никто не работает? Ну там, конструктор, наладчик станка с ЧПУ, слесари

это хорошая тема, мой ответ..... иногда работают, редко но бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот фигня какая , вся беда в том что это Украина ...7 или 10 т$ в месяц , я не считаю эти цыфры за скупость , заработай , пожалуйста , нет вопросов . Внесу ясность , формы нужны для себя , и часто бывает что форма работает смену и больше не нужна . Обещания по зарплате не хочу давать , но исходя из товарооборота все может быть ..., но это Украина....И еще , довольно таки пристойные прессформы заказываются из Китая и нааамнооого дешевле чем из европы. У нас работают такие и успешно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>5 пресс-форм = 2 000 000 рэ? Ничего, что формы в Швейцарии люди заказывают за 5000$/штука?

)))) свяжитесь со мной плиз!!!!!

сейчас у меня порядка 3 форм-висяков, рвусь не успею

за 7кбаксов штука, делаете и привезете из Швейцарии

ок ?

>>Окромя этого, различайте, пожалуйста, прибыль и оборот. Можно оборачивать хоть миллиард в год, толку от этого будет чуть.

>>И еще - кроме этого "суперспециалиста" у нас никто не работает? Ну там, конструктор, наладчик станка с ЧПУ, слесари... >>Станки у нас тоже работают от энергии темного космоса и фрезеруют....

Да все работают, только если все будут вначале думать и прикидывать, а потом работать - получиться херня, умных много - толку мало ))) Двигать произ-во должен один человек, все остальные тупо работать ))

И давайте не будем про себистоимость - ее все прекрасно представляют, не надо прибедняться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошая тема, мой ответ..... иногда работают, редко но бывает)

А хочешь я расскажу тебе про...:

- Гения-конструктора, который смотрит на технологов и наладчиков как на г****, поголовно считает их лентяями и бездарями, неспособными воплотить его полет мысли в металле,

- Хитрого снабженца, который знает где и кого можно выгодней купить, кто за откаты продаст вообще по цене лома... Само собой, у него всюду подвязки и после его ухода условия поставок "внезапно" изменятся,

- Менеджера по продажам, который продаст свою почку в довесок к форме (на самом деле, нет) и будет просить только за свою "клиентскую базу" от 10 до 15% конечной стоимости,

- Слесаря-левшу, который легким взмахом сварочного электрода и бор-машины восстановит любую безнадежную пресс-форму и сделает тебе в любом месте хоть G3 хоть G4, а на твои NX и Катьку он смотрит как на пасьянс,

Можно долго продолжать. Видишь, сколько людей считают себя бесценными специалистами. И все они хотят денег за свою работу. И тут ты со своими запросами с пятью нулями. Думаешь, они меньше твоего просить будут?

P.S. Никакого бизнеса у меня нет, это была просто фигура речи. Я просто трезво смотрю на вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема знаете всегда в чем, в плане работы и нормального чела!?

Все хотят изначально денег, а уже потом работать )))

Как только найдете человека которого зажигает работа, ну допустим, у Вас много интересных заказов или серьезный клиент постоянный, и первое чем он поинтересуется - это именно то, что Я БУДУ ДЕЛАТЬ, что у Вас за работа ...

А уж потом сумма в рублях - Вот! такого мужика и берите, он реально что-то сделает, а разговор о деньгах ....

Че делать-то собрались .... )))

>>А хочешь я расскажу тебе про...:

Извините за прямоту - но Вы не в теме, ваще ни о чем

В этом бизнесе - ВЫ НОЛЬ!!! или пьяны до сей поры,

не надо вносить деллитанский сумбур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго продолжать. Видишь, сколько людей считают себя бесценными специалистами. И все они хотят денег за свою работу. И тут ты со своими запросами с пятью нулями. Думаешь, они меньше твоего просить будут?

а я себя бесценным не считаю, и это вполне приемлимая зарплата, вбей в гугл cad job. Там и 100 и 200 и 400к$ в год реально))) а пока ты будешь верить в сказки бизнесменов у которых денег нету и производство убыточное и они такие благодетели последнее отдают, они будут покупать дома в швейцарии и на поршах ездить.....а ты как лох будешь доказывать что у них нету денег, и работать на халяву. Открой глаза!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не буду состязаться со знатоками. Тут уже на личности переходят.... Фи...

Только, уважаемые, ответьте себе не один вопрос: сейчас вы зарабатываете хотя бы половину из требуемых 200 000 р. грязью? Можете не отвечать тут, на искренность я не рассчитываю.

Au revoir.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не буду состязаться со знатоками. Тут уже на личности переходят.... Фи...

Только, уважаемые, ответьте себе не один вопрос: сейчас вы зарабатываете хотя бы половину из требуемых 200 000 р. грязью? Можете не отвечать тут, на искренность я не рассчитываю.

Au revoir.

А я отвечу тут.

ДА!...после конца света всех как прорвало.

Ты поймешь со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя бесценным не считаю, и это вполне приемлимая зарплата, вбей в гугл cad job. Там и 100 и 200 и 400к$ в год реально)))

Вбил. Какую ссылку смотреть? Пока максимум, что нашел - 20...35 тыс. евро в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно странно, как при таких высококлассных спецах, которые себя оценивают в 10 000 у.е. в месяц наши инструментальщики не закидали весь мир пресс-формами и штампами?

Дрожи Китай с Швейцарией наши инструментальщики наступают :)

Я стажировался на инструменталке в Великобритании, на шести центрах работает оператор и программист. Зарплата программиста около 1200 футов в месяц, при этом если оператор не успевает программист помогает выставлять детали и запускает программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата программиста около 1200 футов в месяц, при этом если оператор не успевает программист помогает выставлять детали и запускает программы.

бедняшка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Только, уважаемые, ответьте себе не один вопрос: сейчас вы зарабатываете хотя бы половину из требуемых 200 000 р. >>грязью? Можете не отвечать тут, на искренность я не рассчитываю.

Не всегда, честно не всегда! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себя бесценным не считаю, и это вполне приемлимая зарплата, вбей в гугл cad job. Там и 100 и 200 и 400к$ в год реально))) а пока ты будешь верить в сказки бизнесменов у которых денег нету и производство убыточное и они такие благодетели последнее отдают, они будут покупать дома в швейцарии и на поршах ездить.....а ты как лох будешь доказывать что у них нету денег, и работать на халяву. Открой глаза!

Если уже так получилось что тема перешла в дискусию не по теме , были подняты вопросы от задницы , тоесть о денежном вознаграждении ценного сотрудника производства , хотелось-бы выяснить кое-какие реальные будни нашей с вами жизни . Сперва думаю и уверен что необходимо вникнуть в суть некого производства ,направление деятельности , его техническую базу , штатом сотрудников .и тп. Вся эта процедура происходит путем удаленных , теоретических переговоров и только после полученой информации делается вывод , могу или не могу или не хочу (не интересно) а так сходу озвучить цыфру ?, Окей , допустим я вам дам десятку , вы гарантируете мне хотя-бы три тыс. дохода в месяц ? Не вопрос , все необходимое докомплектуем. Уверен что нет . Итог для меня , говорить мы умеем , и как всегда ПАШЕМ , СЕИМ , АСФАЛЬТИРУЕМ . Я больше чем уверен что специалист (руководитель) который нужен нашему предприятию есть и работает у диапазоне даже не 7-10 тыс гривен. Еще раз повторюсь что нашей компании не жалко даже 7-10 $ только пожалуйста отвечайте за свои слова !!! Исходя из масштаба нашего предприятия (а вы даже не вникли в суть) в европе нет таких цыфр , и не надо меня шапками закидывать , я там работал и знаю что пишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Я стажировался на инструменталке в Великобритании, на шести центрах работает оператор и программист. Зарплата программиста около 1200 футов в месяц, при этом если оператор не успевает программист помогает выставлять детали и запускает программы.

Нормально получают,

при чем здесь ваааще программеры и наладчики - они нах не нужны если у тебя нет модели или металла

или из термички не привезли или привезли не то или не вышел какой -нить раздолбай шлифовщик

или один другому не передал че нить и сместили ноль на 1мм или еще чего-то что-то чего может происходить и происходит

каждую секунду и ни программер ни наладчик ни слесарь!!! не могут об этом знать и не должны

потому что все программеры и наладчики ..... - это ИНСТРУМЕНТ!!!!

Я с очень глубоким уважениям отношусь к этим людям, но они просто работают и если работают хорошо получают

хорошую ЗП, если работают плохо - я даю им пинка под зад, ищу другого, учу пинаю и тд и так все по кругу

Потому что если будет нужно то я буду и конструктором и дизайнером и программером и наладчиком и шлифовщиком и слесарем и фрезеровщиком и папой и мамой и пряником и палкой

Именно потому у таких людей все вертиться и крутиться, все сыты, все счастливы и ходят строем ))

Но их очень мало ))))

Если уже так получилось что тема перешла в дискусию не по теме , были подняты вопросы от задницы , тоесть о денежном вознаграждении ценного сотрудника производства , хотелось-бы выяснить кое-какие реальные будни нашей с вами жизни .

Да я ж Вам ответил выше - все хотят бабла, и уже потом работы - таких не брать... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально получают,

при чем здесь ваааще программеры и наладчики - они нах не нужны если у тебя нет модели или металла

или из термички не привезли или привезли не то или не вышел какой -нить раздолбай шлифовщик

или один другому не передал че нить и сместили ноль на 1мм или еще чего-то что-то чего может происходить и происходит

каждую секунду и ни программер ни наладчик ни слесарь!!! не могут об этом знать и не должны

потому что все программеры и наладчики ..... - это ИНСТРУМЕНТ!!!!

Я с очень глубоким уважениям отношусь к этим людям, но они просто работают и если работают хорошо получают

хорошую ЗП, если работают плохо - я даю им пинка под зад, ищу другого, учу пинаю и тд и так все по кругу

Потому что если будет нужно то я буду и конструктором и дизайнером и программером и наладчиком и шлифовщиком и слесарем и фрезеровщиком и папой и мамой и пряником и палкой

Именно потому у таких людей все вертиться и крутиться, все сыты, все счастливы и ходят строем ))

Но их очень мало ))))

Вот-вот и я об этом , по этому и нужен человек с такими знаниями , давайте прикинем сколько таких выходят из наших ВУЗов ???

Нормально получают,

при чем здесь ваааще программеры и наладчики - они нах не нужны если у тебя нет модели или металла

или из термички не привезли или привезли не то или не вышел какой -нить раздолбай шлифовщик

или один другому не передал че нить и сместили ноль на 1мм или еще чего-то что-то чего может происходить и происходит

каждую секунду и ни программер ни наладчик ни слесарь!!! не могут об этом знать и не должны

потому что все программеры и наладчики ..... - это ИНСТРУМЕНТ!!!!

Я с очень глубоким уважениям отношусь к этим людям, но они просто работают и если работают хорошо получают

хорошую ЗП, если работают плохо - я даю им пинка под зад, ищу другого, учу пинаю и тд и так все по кругу

Потому что если будет нужно то я буду и конструктором и дизайнером и программером и наладчиком и шлифовщиком и слесарем и фрезеровщиком и папой и мамой и пряником и палкой

Именно потому у таких людей все вертиться и крутиться, все сыты, все счастливы и ходят строем ))

Но их очень мало ))))

Да я ж Вам ответил выше - все хотят бабла, и уже потом работы - таких не брать... )))

Ну это ясно как ясный день!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...