Перейти к публикации

Станция под рендеринг - прошу дать совет


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Встал вопрос построения нового рабочего компа для работы в SolidWorks. Плюс активно копаю в сторону CATIA. Работаю, в основном, с поверхностями. Из тяжелых задач - рендеринг. Мне им приходится заниматься часто, так как каждая модель, производство которой будет запущено, предварительно обсуждается с заказчиком. Иногда для окончательного утверждения требуется по 5+ видеороликов.

Из железа сейчас в наличии есть не нужный сервак (собирал в прошлом году) на Intel® Xeon® E3-1230. Есть возможность его переделать в станцию. То есть, проц+кулер+память(16 Гб ECC)+БП уйдут в новую станцию. При этом не дорого можно взять материнку, типа <noindex>P8B WS</noindex> и бюджет позволяет при этом купить топовую NVIDIA Quadro 6000. Это первый вариант.

В качестве второго рассматриваю конфигурации на новых ксеонах E5 - 2x серий. Очевидно, при этом 2-х каменная конфига, вопрос в выборе, непосредственно, самих камней. Нормальными по ценникам мне видятся серии E5-2ххх (15M Cache, 6 ядер 12 потоков на каждом камне). Топовые имеют 20M Cache, 8 ядер и 16 потоков на камень, при этом стоят существенно дороже 6 ядерных. Есть ли смысл за это платить? Соответсвенно, бюджет мне позволит под такую станцию взять только NVIDIA Quadro K5000. Которую, впрочем, со временем и при необходимости можно будет усилить вторым экземпляром такой же карты через SLI. Собственно, это и есть второй вариант: 2х Xeon® E5-2430 (например) + Quadro K5000 + памяти можно взять 32+ гига в 4-х канальном режиме.

Заранее спасибо за любое мнение и рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...