Перейти к публикации

Создание 3D модели


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Есть вопрос: может ли кто-нибудь подсказать софт, который бы позволил создать 3D- модель детали путем имитации обработки? Я знаю, что в SW есть возможность нарисовать инструмент, задать путь и он "вырежет" на детали то, что задумано. Однако там есть определенные ограничения.

А вот к примеру, необходима модель зубчатого колеса. Из исходных данных есть 3D-модель рейки, которая его нарезает. Задал движение рейки, вращения заготовки и - вуаля! - получил 3D модель колеса. Да, я знаю, что зубчатое колесо можно построить и другими способами, но интересует именно имитация обработки. Буду рад любой помощи )))

Изменено пользователем Vurdalak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ.

Как я понимаю, кроме как в Unigraphics, подобную операцию в других ПО повторить не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответ.

Как я понимаю, кроме как в Unigraphics, подобную операцию в других ПО повторить не получится?

Для солида есть интегрируемые программы вроде solisdcam к примеру, вот только не помню могут ли они сохранять результат визуализации процесса обработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Этот вопрос надо переадресовать в CAM-векту форума, а не CAD. Задачи же последнего немного другие. А вам собственно зачем такой подход для построения деталей? Вам работоспособность конструкции не надо отслеживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос надо переадресовать в CAM-векту форума, а не CAD. Задачи же последнего немного другие. А вам собственно зачем такой подход для построения деталей? Вам работоспособность конструкции не надо отслеживать?

"Нет, надо!" (с) :smile:

Была нужна точная модель червячного колеса, для изготовления его на фрезеррном ЧПУ-шном станке.

Задача уже решена. Все сделал в SW. Уточню, что форма впадины на червячном колесе - это не копия зуба червяка.

BSV1, в чем это сделано?

Изменено пользователем Vurdalak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была нужна точная модель червячного колеса, для изготовления его на фрезеррном ЧПУ-шном станке.

Задача уже решена. Все сделал в SW. Уточню, что форма впадины на червячном колесе - это не копия зуба червяка.

Так похвастайтесь картинками хотя бы и методом решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Есть вопрос: может ли кто-нибудь подсказать софт, который бы позволил создать 3D- модель детали путем имитации обработки?

 

 

SW

0_b310f_6cad86e1_L.gif

 

NX

http://cccp3d.ru/topic/37617-postroenie-evolventnogo-zubchatogo-zatcepleni/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...