Перейти к публикации

сверление ал.сплавов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Такая неприятность: сверлю отверстия на глубину 30 мм диаметром 2(предварительно делаю тройкой на глубину 20мм). По Д16Т сверлит хорошо,но поставили плиту из АМг3-тут все плохо. Ломается двойка через 5 отверстий. 5000 оборотов, подача 50.Сверлю с шагом по глубине 2 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алюминий был бы не легче. Дюраль вообще не алюминий.

А что там с отводом стружки- налипает? Забивает канавки, керосин пробовали, олеин в конце концов. Может взять пушечное сверло, это развертка со сточеным заходом, режущую часть образующую, если износа нет, стружка легко пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЖ в обильно поливает зону. Налипает конечно. Видимо нужно покрытие. А пушечные я бы попробовал,да думаю таких малых диаметров нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Такая неприятность: сверлю отверстия на глубину 30 мм диаметром 2(предварительно делаю тройкой на глубину 20мм). По Д16Т сверлит хорошо,но поставили плиту из АМг3-тут все плохо. Ломается двойка через 5 отверстий. 5000 оборотов, подача 50.Сверлю с шагом по глубине 2 мм.

Попробуйте следующие режимы S3000 F80 шаг по 0.5 мм. Сверло лучше взять импортное - они лучше закаливают мелкие сверла.

По крайней мере мы так проблему победили. Главным фактором оказался шаг сверления, т.к. длинная стружка налипала на стенки отв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую.но я практически уверен что с шагом 0.5 сверлиться будет хорошо. только долго(с подачей 60 и шагом два занимает 6 часов). а вот сверло мы использовали-быстрорез noname без покрытия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё для дюраля острые углы резания бесполезны. Пушечное бы пошло, 90 град. , но можно алмазным надфилем затупить под 90 град. обычное сверло. Результат не гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я практически уверен что с шагом 0.5 сверлиться будет хорошо

Оно и с шагом 1 мм пойдёт. А с учётом того, что подачу увеличите, то время обработки будет в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...