Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В наличии следующее:

1. Windows 7 sp1 x64

2. SolidWorks 2011 sp5 x64

3. Платформа 1С:Предприятие 8.2.13.205 (ИБ в файловом варианте)

4. Компонент серверного дистрибутива 1С:Предприятие 8.2.13.205 x64: com-соединение

5. Конфигурация "1C:PDM Управление инженерными данными", редакция 2.5 Версия 2.5.2

6. Компонент конфигурации 1С:PDM (1 библиотека) Версия 2.5.2 x86

7. PLM-компонент SolidWorks 2.5.2 от 03.07.2012 (3 библиотеки) редакция x64

Примечание: всё ПО лицензионное.

Вопрос: как сохранить в ИБ или открыть из ИБ файл электронной модели в среде SW ? При попытке это сделать SW аварийно закрывается. Прошу поделиться опытом использования данного ПО в совокупности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПО не только лицензионное, но и уплачены деньги за тех.поддержку. Но как показывает практика, ждать решения или полезного совета можно очень долго.

Изменено пользователем Arilus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В наличии следующее:

1. Windows 7 sp1 x64

2. SolidWorks 2011 sp5 x64

3. Платформа 1С:Предприятие 8.2.13.205 (ИБ в файловом варианте)

4. Компонент серверного дистрибутива 1С:Предприятие 8.2.13.205 x64: com-соединение

5. Конфигурация "1C:PDM Управление инженерными данными", редакция 2.5 Версия 2.5.2

6. Компонент конфигурации 1С:PDM (1 библиотека) Версия 2.5.2 x86

7. PLM-компонент SolidWorks 2.5.2 от 03.07.2012 (3 библиотеки) редакция x64

Примечание: всё ПО лицензионное.

Вопрос: как сохранить в ИБ или открыть из ИБ файл электронной модели в среде SW ? При попытке это сделать SW аварийно закрывается. Прошу поделиться опытом использования данного ПО в совокупности.

Была аналогичная проблема, если пароль пользователя к базе пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии следующее:

1. Windows 7 sp1 x64

2. SolidWorks 2011 sp5 x64

3. Платформа 1С:Предприятие 8.2.13.205 (ИБ в файловом варианте)

4. Компонент серверного дистрибутива 1С:Предприятие 8.2.13.205 x64: com-соединение

5. Конфигурация "1C:PDM Управление инженерными данными", редакция 2.5 Версия 2.5.2

6. Компонент конфигурации 1С:PDM (1 библиотека) Версия 2.5.2 x86

7. PLM-компонент SolidWorks 2.5.2 от 03.07.2012 (3 библиотеки) редакция x64

Примечание: всё ПО лицензионное.

Вопрос: как сохранить в ИБ или открыть из ИБ файл электронной модели в среде SW ? При попытке это сделать SW аварийно закрывается. Прошу поделиться опытом использования данного ПО в совокупности.

Ответ оказался прост: не хватает ещё одного компонента "Компонент серверного дистрибутива 1С:Предприятие 8.2.13.205 x64: Модуль расширения web-серевера".

P.S. вопрос был отправлен по электронной почте в тех. поддержку 10.07.2012, квалифицированный ответ от них пришел 27.07.2012. Верю и надеюсь, что тех. поддержка Аппиус станет лучше со временем.

Изменено пользователем Arilus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2012 ... 27.07.2012

хмм... я бы вообще в офис попёрся, выяснять причины. Это даже как бы не баг, а недокомплект. По спецификации этот модуль шел в поставке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хмм... я бы вообще в офис попёрся, выяснять причины. Это даже как бы не баг, а недокомплект. По спецификации этот модуль шел в поставке?

В офис из Ульяновска в Москву далеко. В спецификации на поставку этот модуль отдельной строкой не шел. Но он стандартный для серверной поставки платформы 1С:Предприятие 8.2 редакции х64.

P.S. только вернулся из отпуска, не ожидал увидеть новые ответы и не просматривал форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 7 sp1 x64

А как вообще себя ведёт 1С в связке с солидом на 64 битных машинах? Часто ли валится, много ли серъёзных недоработок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней версии пока проблем серьёзных не выявлено. На данный момент тестируем, думаю на следующей недели будут результаты, которыми я могу здесь поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Aug 14 2012, 10:36[/b]' post='490664']

следующей недели будут результаты, которыми я могу здесь поделиться.

Aug 14 2012, 11:17[/b]' post='490670']

Arilus

поделитесь обязательно!

... и так всегда :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyolik

:smile: Есть подозрение, что люди, изучившие вопросы и проблемы PDM и подобных систем, автоматически и безвозвратно пропадают с форума))) изредка отписываясь о функционале. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyolik

:smile: Есть подозрение, что люди, изучившие вопросы и проблемы PDM и подобных систем, автоматически и безвозвратно пропадают с форума)))

Ну это и понятно! Их забирают инопланетяне как избранных!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyolik

:smile: Есть подозрение, что люди, изучившие вопросы и проблемы PDM и подобных систем, автоматически и безвозвратно пропадают с форума))) изредка отписываясь о функционале. Все.

Еще есть подозрение, что они просто переходят на нормальную работу... (БЕЗ ПДМ).

....

Я каждые полгода набираюсь храбрости и пробую поработать в ПДМ.... через пару дней я с руганью удираю оттуда... восстанавливаю потери и потом еще месяц меня потряхивает от воспоминаний... к сожалению, через полгода все забывается и я опять... наступаю на ЭТО...

....

Но я знаю людей, которые с удовольствием в этом всем работают... мы иногда здороваемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyolik

:smile: Есть подозрение, что люди, изучившие вопросы и проблемы PDM и подобных систем, автоматически и безвозвратно пропадают с форума))) изредка отписываясь о функционале. Все.

Не, на самом деле PDM - это такая тонкая материя на толстом клиенте в которой очень сложно решать что-то на форуме. Все или какие-то частности конкретного производства, или косяки в работе системы, которые решаю через поддержку. На форуме я б с удовольствием пообсуждал методологию и прочие тонкости работы в среде PDM, без привязки к конкретной системе.

Еще есть подозрение, что они просто переходят на нормальную работу... (БЕЗ ПДМ).

....

Я каждые полгода набираюсь храбрости и пробую поработать в ПДМ.... через пару дней я с руганью удираю оттуда... восстанавливаю потери и потом еще месяц меня потряхивает от воспоминаний... к сожалению, через полгода все забывается и я опять... наступаю на ЭТО...

....

Но я знаю людей, которые с удовольствием в этом всем работают... мы иногда здороваемся...

И вам здравствуйте. :smile:

А можно поинтересоваться - как это так можно работать... с PDM, без нее, потом опять с ней. Разные работы что ли? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть подозрение, что они просто переходят на нормальную работу... (БЕЗ ПДМ).

....

Я каждые полгода набираюсь храбрости и пробую поработать в ПДМ.... через пару дней я с руганью удираю оттуда... восстанавливаю потери и потом еще месяц меня потряхивает от воспоминаний... к сожалению, через полгода все забывается и я опять... наступаю на ЭТО...

....

Но я знаю людей, которые с удовольствием в этом всем работают... мы иногда здороваемся...

Всё просто. Люди, которые работают в PDM, САПР знают в объёме, необходимом для общения с PDM, не более того.

У конструкторов (разработчиков) нет времени на PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Люди, которые работают в PDM, САПР знают в объёме, необходимом для общения с PDM, не более того.

Отнюдь. Люди, работающие с PDM, знают CAD систему подчас гораздо глубже, чем те, кто с ней непосредственно работают. Другое дело, что их не интересуют частности, например сколькими способами можно построить ту или иную модель. А вот найти и предложить оптимальный способ построения модели, автоматизировать сей процесс - тут уже возникает вопрос, насколько великим должен быть этот самый "объем знаний, необходимый для работы в PDM". Поэтому и вполне нормальны те ситуации, когда в IT-отделе работают бывшие профессиональные конструкторы и технологи.

У конструкторов (разработчиков) нет времени на PDM.

Увы им. При грамотном внедрении PDM мнения рядовых конструкторов никто не спрашивает - их ставят перед фактом. Но грамотное внедрение - это настолько широкое понятие, что о нем можно целую тираду написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грамотном внедрении PDM мнения рядовых конструкторов никто не спрашивает - их ставят перед фактом.

ЗОЛОТЫЕ слова!!!!!! ...

И где же ТАКИЕ внедренцы????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Опять у вас всё в кучу. Речь про размеры в эскизе модели или про размеры на чертеже? Что вы "отдаляете"?
    • Denis_12
      Вот это помогло! Большое спасибо))) А я то все пытался через сборку это реализовать)  А Вы случайно не знаете как размеры в эскизе зафиксировать? Я имею ввиду при отдалении чертежа размеры стрелок и шрифтов увеличивается и происходит наслоение размеров друг на друга
    • ID_Hacker
      Для этого есть отдельная зона промышленной подсети. Если не лезть в настройки системной подсети ничего не завалится.   Сеть то грохнуть могли как на NCU так и на PCU50 и подходы к решению проблемы будут разные.
    • Artas28
      Добрый день! Есть какие ни будь рекомендации, на какую длину  нужно зажимать хвостовик в  термопатроне? Есть фреза д6, L50. Могу ли я зажать её за 15мм, или это будет мало? Или нужно зажимать  как минимум за  3 диаметра?
    • Ветерок
      Не понял что это за процедура такая "перенос в 2D".   Наверное, скрывать объекты на том или ином виде надо на соответствующем виде чертежа, а не в сборке. Или создать в сборке соответствующую конфигурацию и отображать на чертеже её.
    • Viktor2004
    • Denis_12
      Доброго времени суток! Ребят, ни как не могу решить проблему авто-обновления чертежного вида 3D сборки, к примеру скрываешь все кроме основания каркаса сборки, переносишь это в 2D (чертежный вид) указываешь размеры и т.п. (ставишь галочки "исключить из авто-обновления") после чего начинаешь в 3D сборке показывать дополнительно стойки (для создания нового вида), и вот в ранее созданном виде даже с отключенным авто-обновлением они тоже начинают проявляться. Как решить эту проблему? Нужно зафиксировать вид, чтобы он не обновлялся без моего участия. SolidWorks 2022 года.
    • Зинаида
      Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта. Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта.
    • alek77
      Да, спасибо, я уже из интереса ее нашел. Еще раз повторю, чтобы не выхватить, сам я такими методами указния размеров не пользуюсь, это самая вредная практика из всех, что встречал. В свое время имел много проблем в автокаде, корректируя чужие чертежи. Но там и отртогональные линии под углом в 0,001 градуса были в норме, и миллион линий одна поверх другой, и незамкнутые отрезки и много всего, от чего волосы дыбом. В солиде, думал, не столкнусь с таким, наивный. Поэтому искал и нашел макрос который косяки размеров подсвечивает. Он вполне рабочий, но не стабильный. В чем причина не разбирался, так как со своей задачей он справляется. Причем отрабатывает и галочки, и замену текста в размере. Хорошо, что @malvi.dp нашел время и что-то корректирует, спасибо отдельное ему за это. Макрос достаточно полезный при работе с чужими документами. И если удастся сохранить все начальные функции этого макроса против изощренных методов вредительства - будет офигенно.
    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
×
×
  • Создать...