Перейти к публикации

Возможность обработки...


Рекомендованные сообщения

Просматривая тему взаимоотношений конструктор - технолог, натолкнулся на одну идею...

Недавно заказали нам деталь для пересыпки сыпучих материалов - воронку, но для совместимости с импортным оборудованием предоставили импортный-же чертежик... пробовали сделать традиционными методами - застревает в воронке продукт - видимо сглаживание и криволинейность не выдержана...

В связи с освоением CAD+CAМ процесса передали нам - мне модель, технологу - программа на ЧПУ и собственно деталь в металле... Исходя из чертежа и некоторых расчетов я таки получил более или менее подходящую модельку, но для ее изготовления использовал "лофтинг" по сечениям с предварительным касанием к исходным поверхностям - конусу и под углом направленному к нему цилиндру... естественно кривизна полученной поверхности во всех точках разная...

Передал на CAM технологу... но не смог он сделать именно эту поверхность... затеял со мной жаркий спор по поводу моих способностей в вопросах моделирования (может он и прав...), начал требовать определенных характеристик от этой поверхности и т. д. и т. п.

Так вот не смогли бы участники столь уважаемого форума развести нас по разным углам - возмитесь сделать управляющую программу на стойку 2С42-61 станок ГФ2171, ну а модельку я желающим вышлю в любом приемлемом формате...

И если не секрет то на какой програмке будет сделано - пойдет в пользу при выборе серьезного CAMа (а унас - Тиграс)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Киньте ка и мне пожалуйста. Интересно. Только напомните пожалуйста - в 2С42-61 формат числа какой? Точность до 0,01 и без десятичной точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже - пожалуйста, у меня хорошо отлаженный пост на 2С42-65 есть, он, кстати отличается от 2С42-61?

Неплохо если в пмсьме еще и инструмент укажите, а то абстрактный как-то неинтересно

(Отредактировал(а) MFS - 17:35 - 26 Июня, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нету почты со "сложным лофтом" (сочетание-то какое!). Волнуюсь я за Stamura, может технолог его того ?... Нынче заказные дела о-очень популярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые!!!

Спасибо за активное участие в нашем споре, очень приятно что кто хоть беспокоится о моем здоровье... (IBV).

Всем по возможности разослал один и тот же IGES-формат... вот только что мне делать если Вы все УП пришлете - соревнование что ли устраивать, чья прога лучше?

А вообще, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Ваше участие... очень признателен... нужен буду - помогу чем смогу... ну там модельку какую склепать... или еще чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вряд ли кто нибудь пришлет УП неизвестен материал инструмент вылет инструмента места размещения прижимов твердость материала и т.д. итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне плиз тоже вышли ааа файл я тож хочю попробывать . тоже лучьше iges

высылай на Zaber@yandex.ru.

Буду делать в Unigraphics -е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то моделька непонятная какая-то - там одной стенки на воронке нету - дырка просто. Так и задумывалось? И еще просьба - нельзя ли эту же модель без прямоугольного каркаса? Вы ведь не собираетесь ее обрабатывать прям целиком из прямоугольной заготовки, наверное проще сначала токарку сделать? Просто от этого каркаса я никак избавиться не могу, удаляю, сохраняю, открываю - а он опять нарисовывается. Какая-то ерунда, первый раз с таким гемором сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexcam - извините за кривой транслятор IGES - не всё везде перекодируется - разослал модельку всем одну и туже - у кого открылась нормально, а у Вас - проблемы: предлагаю решение - Вы напишете требования к Этому формату - способ тримирования поверхностей, преобразование пространственных кривых, точность, представление поверхностей под опред. программу и т.д. - что смогу - то сделаю... а моделька круглая, без прямоугольника - пути IGES неисповедимы, воистину!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пути IGES неисповедимы, воистину!

 Аминь :))

Вы напишете требования к Этому формату

 ОК.

Во что-нибудь конкретное это еще не вылилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сделал обработку в день получения модели, отправил - и не ответа ни привета, что за дела? И на письмо по поводу того , что поднутряется воронка (письмо знатное, с иллюстрациями) тоже фигу, Стамур, может  вас ,того, обидел чем,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!!

Я очень ценю Ваше внимание и участие в сложившейся проблеме... но иногда обстоятельсва против всех... на серваке применили новую Линуху - так падает через час, никак настроить не могут, да и чесно говоря работы привалило - из цехов не вылазим... заказы знаете ли...

Прошу великодушно простить меня за невнимательность по отношению к Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...