Перейти к публикации

добавление в игнор?


Рекомендованные сообщения

При добавлении участника в в "игнор", данный участник получает об этом какую-либо информацию/сообщение.

Если не получает, то данный механизм ИМХО теряет всякий смысл : получается совершенно наоборот : это я сам себя дабавляю в игнор, а тому участнику все "до лампочки" - он и продолжит свое "дело".

Последнее время участилось использование участникам нецензурных выражений, вообщем (п.3 и п.12 правил) и без всякой реакции администрации форума. Или или эта реакция "сов.секретна"?. Тогда какой в ней смысл? В чем тогда смысл такого "секретного" наказания/порицания?

Давайте таки развивать демократию : нарушил правила -> наказание - > за что, какое и насколько.

И чтобы ВСЕ это видели, и красным цыетом!

Как иногда(но очень редко) это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Если вас не интересуют высказывания какого либо из участников форума, то вы ставите его в игнор и не видите его сообщений. Или вы думаете, что увидев сообщение, об игноре грубиян успокоится?

2. Обычно по грани ходят одни и те же участники, после очередной склоки возникает переход на личности и потом оскорбления. В администрации часто бывает нет единства, кто виноват и каково должно быть наказание. Так что приходится ждать, пока единство не возникнет. Ну а участникам и администрации вместе с ними, терпеть. Вспомните Тутрту тот вообще никого не оскорблял, монотонно крутил свою шарманку, вызывая потоки грубостей. Банить пришлось именно его и конечно не за разговоры об ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получает, то данный механизм ИМХО теряет всякий смысл : получается совершенно наоборот : это я сам себя дабавляю в игнор, а тому участнику все "до лампочки" - он и продолжит свое "дело".

"Когда вглядываешься в бездну, помни, что и бездна вглядывается в тебя"(ц) К. Прутков. Вы просто не видите нежелательного для вас контента, он на вас не влияет, не отвлекает и не портит вам настроение. Его в вашем мире нет. Profit!

Последнее время участилось использование участникам нецензурных выражений, вообщем (п.3 и п.12 правил) и без всякой реакции администрации форума. Или или эта реакция "сов.секретна"?. Тогда какой в ней смысл? В чем тогда смысл такого "секретного" наказания/порицания?

С удовольствием примем Вашу помощь по сабжу - жмите "жалобу", будем принимать меры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял:

ssv22 за показательность. Мол ввести (+-) на сообщения, или репутацию, или раскрыть тему "Предупреждений" под аватаркой. Чтоб страна знала своих героев))

Насчет игнора - на других форумах такие сообщения просто сворачиваются в полоску, видно так: предидущее сообщение, полоска с "нежелательным" сообщением с предложением раскрыть (как спойлер), следующее сообщение. Т.е. оно попросту теряется на фоне остальных сообщений в теме ДЛЯ ВСЕХ. А видимость игнора aka

это я сам себя дабавляю в игнор

это как-то странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теперь добавить кого-то в игнор? Не могу найти соответствующую кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если вас не интересуют высказывания какого либо из участников форума, то вы ставите его в игнор

и не видите его сообщений. Или вы думаете, что увидев сообщение, об игноре грубиян успокоится?

Следовательно, "сообщение об игноре" для такого нарушителя, являеться неадекватным видом наказания. Меня, собственно, беспокоит не то, что именно Я вижу или не вижу, сам факт факт нарушения правил форума, которые совершил не я!

Меня интересует факт и степень наказания правил форума. И вот как-раз этого-то я и не вижу. И не видят новый участники. Вывод : деградация форума или анархия...

2. Обычно по грани ходят одни и те же участники, после очередной склоки возникает переход на личности и потом оскорбления.

Именно этого я и хочу избежать!

В администрации часто бывает нет единства, кто виноват и каково должно быть наказание. Так что приходится ждать, пока единство не возникнет. Ну а участникам и администрации вместе с ними, терпеть...

Это я прекрасно понимаю и не требую немедленного "четвертования"! Но, я извиняюсь, но если участник в каждом сообщении используельзет нецензурную лексику и т.п.- какие могут тут быть сомнения о том, наказывать его или нет?

----

"Когда вглядываешься в бездну, помни, что и бездна вглядывается в тебя"(ц) К. Прутков.

Вроде как не замечал, что бы эта бездна ругалась матом, оскорбляла и т.п. Наборот, это прекрасно смотреть в эту бездну хоть в микроскоп, хоть в телескоп. ИМХО, в телеском более впечатляет...

Вы просто не видите нежелательного для вас контента, он на вас не влияет, не отвлекает и не портит вам настроение. Его в вашем мире нет.

Вот как раз это меня и настораживает : другие участники-то это видят. И думают: "-Ага, значит и мне так можно!". И пошло-поехало. Вам же потом труднее разбираться в истинной причине конфликта!

Profit!С удовольствием примем Вашу помощь по сабжу - жмите "жалобу", будем принимать меры.

А перегрузка форуму не грозит? Если каждый 2-й будет жать эту кнопку?

А если еще наказание производится в тайне, ИМХО оно теряет всякий смысл. Изолирование себя от факта нарушения, совершенного кем-то, совсем не означает исчезновение этого факта.

Хотелось бы по-больше открытости... И вообще ИМХО : "Вор должен сидеть в тюрьме!"(как говорил еще тов. Шарапов)

----------------

Я так понял:

ssv22 за показательность. Мол ввести (+-) на сообщения, или репутацию, или раскрыть тему "Предупреждений" под аватаркой. Чтоб страна знала своих героев))

Насчет игнора - на других форумах такие сообщения просто сворачиваются в полоску, видно так: предыдущее сообщение, полоска с "нежелательным" сообщением с предложением раскрыть (как спойлер), следующее сообщение. Т.е. оно попросту теряется на фоне остальных сообщений в теме ДЛЯ ВСЕХ. А видимость игнора aka это как-то странно.

Показательность ИМХО сильно похоже на другое слово : "Показуха". Кому она нужна? ИМХО только нарушителям правил : показать - какой я крутой, что хочу то и ворочу... Прмчем наглость таких деятелей возрастает в геометрической прогрессии.

Насчет "полосочек" или др.методов - тут широчайшеий полет мысли: ну нет у меня и не будет никакого желажения обсуждать какие-либо технические (да и любые) аспекты техники, если я буду видеть, что в соседней ветке этот же участник кому-то нахамил, нагрубил, послал...

Насчет полосочек: вот в левой колоке под аватаром высвечиваются квадратики. Они вообще-то кого интересуют? А если вот покрасить их в красный цвет, подписать типа: "Процент наказаний" ?

Я бы лично задумался лишний раз - отвечать(или обращаться) к данному участнику...

(Вместо квадратиков можно и изображения черепа использовать).

2 `ILL`

Думаю, что ответил и на Ваш вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Управление форумом не подразумевает демократии, в этом вопросе я на 100% против всякой демократии.

2. Игнорирование собеседника позволяет Вам не читать его сообщения, это не "наказание" собеседника, что Вы делать не имеете права, а Ваш фильтр восприятия. Что тоже очень помогает.

И вообще спокойствие, только спокойствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, "сообщение об игноре" для такого нарушителя, являеться неадекватным видом наказания. Меня, собственно, беспокоит не то, что именно Я вижу или не вижу, сам факт факт нарушения правил форума, которые совершил не я!

Меня интересует факт и степень наказания правил форума. И вот как-раз этого-то я и не вижу. И не видят новый участники. Вывод : деградация форума или анархия...

Администрация форума работает на добровольных началах, с целью создать место для независимого профессионального общения. Фильтровать каждое сообщение и выносить наказания на доску позора- это сложная и не нужная задача. Здесь все таки не форум юнцов соревнующихся в мастерстве оскорблений, а инженерный форум, что подразумевает некий, я надеюсь, довольно высокий уровень культуры. Если появляются совсем отморозки приходится следить за сообщениями, банить, зачищать, удалять клонов и так пока не успокоится. Но следить за всеми тысячами пользователей увольте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

А действительно, почему вы (администрация) не хотите вводить модераторов по разделам? И, даже, игнорируете просто такую возможность и её обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

А действительно, почему вы (администрация) не хотите вводить модераторов по разделам? И, даже, игнорируете просто такую возможность и её обсуждение

А все на добровольных началах. Чувствуете в себе моральные силы и достаточно времени модерить - вэлкам. Мы тут все самопризванные. Занятие ассенизаторское, сразу предупреждаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все на добровольных началах

а других модераторов и не бывает))

Чувствуете в себе моральные силы и достаточно времени модерить

силы есть - опыта нет.

Занятие ассенизаторское

так как форум (этот) не слишком уж громадная "помойка" кадров и их топиков - то, думается, задача будет разве что с пакетиком и совочком ходить. Не авгиевы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...