Перейти к публикации

Систематизация геометрии


Рекомендованные сообщения

ЗДравствуйте, уважаемые формунчане.

Хочу испытать вас на прочность следующим вопросом:

Мне надо постороить геметрию таким образом, чтобы при изменении одного размера менялась вся геометрия, я построил данное в DM в work bench Ansys, но все дело в том, что мне надо снимать координаты точек, что там не очень удобно т.к. нет привязок, какие будут предложения и где эти предложения можно осуществить?

прикладываю скрин (красным выделил размер который меняю) и ансисовский файл, вдруг кто в не работает.

post-35008-1337103029_thumb.jpg

mooring.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне надо постороить геметрию таким образом, чтобы при изменении одного размера менялась вся геометрия, я построил данное в DM в work bench Ansys, но все дело в том, что мне надо снимать координаты точек, что там не очень удобно т.к. нет привязок, какие будут предложения и где эти предложения можно осуществить?

Уважаемый Alexey88, Вы уже пробовали свои силы в SolidWorks, попробуйте решить там и эту задачу. Я, возможно, не совсем понял задачу, но пока не увидел сложностей. Если размеры будут связаны с помощью уравнений (и (или) привязаны к геометрии), то при изменении одного размера, будут изменяться все зависимые размеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alexey88, Вы уже пробовали свои силы в SolidWorks, попробуйте решить там и эту задачу. Я, возможно, не совсем понял задачу, но пока не увидел сложностей. Если размеры будут связаны с помощью уравнений, то при изменении одного размера, будут изменяться все зависимые размеры.

а не могли бы вы дать толчек с чего начать? как задать уравнения?

если я импортирую геометрию в солид в парасолиде или др формате, я смогу ее оптимиировать?

Изменено пользователем Alexey88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не могли бы вы дать толчек с чего начать? как задать уравнения?

Хочется надеяться, что Вы не обидитесь, если я посоветую прочесть <noindex>это</noindex> (надеюсь искренне).

если я импортирую геометрию в солид в парасолиде или др формате, я смогу ее оптимиировать?

Не совсем понял, что вы понимаете под словом "оптимизировать". Вы сможете работать с твердыми телами (телами поверхностей) импортированной детали (сборки), как с импортированной геометрией (если не распознаете).

Пример применения уравнений можно посмотреть (например) в <noindex>модели</noindex>, приложенной к посту#11, указанной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что Вы не обидитесь, если я посоветую прочесть <noindex>это</noindex> (надеюсь искренне).

Не совсем понял, что вы понимаете под словом "оптимизировать". Вы сможете работать с твердыми телами (телами поверхностей) импортированной детали (сборки), как с импортированной геометрией (если не распознаете).

Спасибо за ссылку, учиться и еще раз учиться

начал строить, ах как же я столько лет жил без такой удобной программы)

задавать уравнения не пришлось, зафиксировал все линии в итоге при изменении размера одной меняются все, что и требовалось

Еще раз спасибо, вы луч света в дебрях солида)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задавать уравнения не пришлось, зафиксировал все линии в итоге при изменении размера одной меняются все, что и требовалось

Иногда без уравнений не получается. В примере (по выложенной ссылке), начало, и угол поворота спиральных направляющих задаются уравнениями, и привязаны к геометрии модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • advocut
      Итак, в итоге можно ли самому создавать профили Mill-Turn машин и постпроцессоры к ним?
    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
×
×
  • Создать...