Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для рядового пользователя главное отличие квантового компьютера от обычного состоит в том, что теоретически он будет способен проводить примерно <noindex>миллион вычислений за то время пока классический — только одно</noindex>!!!

«Это вычислительное устройство работает на основе квантовой механики, а не на основе классической, — пояснил австралийский учёный. Его потенциальная вычислительная мощность превышает мощность любого существующего на данный момент компьютера примерно в 10 в 80-й степени раз. Это поистине астрономическое число». Для лучшего его понимания Биркак привёл такое сравнение — обычный компьютер, равный по вычислительной мощности квантовому, должен быть размером со Вселенную. В то время как «устройство» австралийцев — меньше миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Квантовый регистр работает не быстрее чем обычные механический, он работает по другому. В реальном регистре есть только ва состояния 1 и 0. В квантовом есть вероятность этих состояний описываемая функцией Шредингера. Это грубо говоря. Поэтому квантовые вичисления они как бы более физичны, то есть они непосредственно могут описывать реальность.

Однако на данный момент не придумали еще способ считывания и рапознования квантовых состояний, поэтому все эти "квантовые" компьютеры это всего ишь имитация на основе обычных механических.

Как только изобретут это будет нобелевская премия.

И кстати квантовый компьютер не во всех случаях будет очень сильно превосходить обычный комп. Там где будет работать обычная бинарная логика там не будет сузественного выигрыша. Только там где будет работать квантовая логика там будет выигрыш, например в рассчетах динамики и прочности и т.п.

Сейчас все эти квантовые компы это обычнеы механические триггеры только атомарных размеров, но истинного преимущества квантовых вычислений в них пока не реализовано.

Обо всем этом можно узнать например в википедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только там где будет работать квантовая логика там будет выигрыш, например в рассчетах динамики и прочности и т.п.

Какие есть доказательства или обоснования, что в расчетах динамики, прочности и т.п. работает квантовая логика?

Насколько я помню, для квантовых компов разработано всего-то от силы 3-4 алгоритма - поиск в БД, сортировка, да шифрование/дешифрование (но смотрел поверхностно, может уже больше). И среди них не видел МКЭ решателей.

Может прежде чем говорить о перспективах кв.компов в прочности сначала начать с софта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых написано в википедии. Во-вторых имеется в виду, что динамика будет считаться практически естественным способом, то есть непосредственно. Ведь в динамике есть множество вероятностных процессов как и во взаимодействиях на атомарном уровне. И вот тут может существенно помочь квантовая логика.

Все это мое мнение. Также благодаря квантовой запутаности (если ее понять и понять как считывать состояния или получать информацию с таких частиц) можно ооочень много чего достичь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...