Перейти к публикации

Сварочный робот Kawasaki


Рекомендованные сообщения

Внедрение сварочного робота основанного на работе ПО а также опрделенного языка программирования. Продавцы уверяли что будет работать программа pс roset. но к сожлаению програама все время вылетает. Так сложилось на предприятии что работают два IT работника которые очень далеки от вопросов по технологии производства и потому получилось так что с внедрением один на один осталися инженер-конструктор и пару технологов. Мне кажется что сейчас много людей кто внедряет подобные робототехнические новинки.Может ктото пожскажет как расчитать точки по 3 D модели , для того что бы потом программа сама написалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще-то робот можно программировать прямо на месте, в так называемом режиме обучения.

А вообще странно, что Вас не научили при пуско-наладке.

А с программированием на компьютере не так просто, в с смыле как это потом будет работать на месте.

Реальная деталь не соответствует математической модели (допуски, погрешности базирования и т.д.) и робот останавливается.

При сварки каркаса размером 2100*1000 (детали с небольшим пропеллером, на большой длине - допуски большие) постоянно приходится редактировать программу - нет стабильных размеров свариваемых деталей.

(роботы фирмы OTC DAIHEN)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набралось уже несколько проектов по offline программированию роботов. Не все могу показать, но вот несколько ссылок

<noindex>Здесь</noindex>

<noindex>Тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...