Перейти к публикации

Компас 3D в Windows 7 x64


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Сейчас поменял рабочую машину, невозможно работать в компасе.

Система - windows 7 x64 home premium, ноутбук core i7, 8gb ram, nvidia geforce 525M, родные дрова Nvidia поседняя вресия.

В компасе в 11 и 12 версиях невозможно работать. В 11м компасе есть опция "использовать только OpenGL" (сервис - параметры - система - редактор моделей - управление изображением), но с ней одни глюки, без нее другие глюки.

Вот видео снятое на мобилку, при включенной опции:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=0Xs0D024nBo</noindex>

сильно тормозит отрисовка, очень медленно выделяются объекты.

Если отключить опцию -

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=jZe4UJ3DsGQ</noindex>

частично не отображается геометрия в эскизе, плюс глюки при выделении граней и ребер в 3д (выделается не то, что находится под мышей, я соседние грани)

Что делать, не понимаю. 13ю версию пока не пробовал. Поставил виртуалку с XP, запустил там 12ю версию - такой же глюк, потом поставил 10ю - этого глюка нет, но очень медленно работает видео - тяжело вращается даже самая простая деталь, глюки триангуляции, вобщем тоже плохо. 10ю версию по вин7 запустить не удалось.

В других КАД системах все ок - в solidworks, nx, правда в proE wf5 тоже небольшие глюки с отрисовкой.

Подскажите, как можно поличить? Работал в компасе больше 2х лет, куча наработок. Понимаю, что пора переходить на чтото более мощное, пока остановился на NX, но компас нужен в любом случае.

На форуме аскона в разделе "аппаратное обеспечение" подымалась эта же тема - так 2 человека написали, что рисуют в чертежнике, а потом вставляют готовые чертеж в эскиз =) так же невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую.

Сейчас поменял рабочую машину, невозможно работать в компасе.

Система - windows 7 x64 home premium, ноутбук core i7, 8gb ram, nvidia geforce 525M, родные дрова Nvidia поседняя вресия.

В компасе в 11 и 12 версиях невозможно работать.

Ставил недавно windows 7 x64 максимальная ноутбук core 2 duo, 4gb ram, nvidia geforce(какая не помню) компас 11 всё нормально вроде, тормозит конечно, но этож компас...

Правда ничего серьёзного ваять не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал 13й компас - при влкюченном аппаратном ускорении - такая же ситуация в эскизнике. При выключенном - вроде бы хорошо, геометрия отображается без глюков, но без ускорения с большими сборкам не поработаешь. Прочитал на сайте аскона, что они поддерживают ограниченный набор видеокарт, только мощные видяхи, вообще советуют Quadro FX. Может быть проблема связанная не с виндовс 7 х64, а с видеокартой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал 13й компас - при влкюченном аппаратном ускорении - такая же ситуация в эскизнике. При выключенном - вроде бы хорошо, геометрия отображается без глюков, но без ускорения с большими сборкам не поработаешь. Прочитал на сайте аскона, что они поддерживают ограниченный набор видеокарт, только мощные видяхи, вообще советуют Quadro FX. Может быть проблема связанная не с виндовс 7 х64, а с видеокартой.

На работе ХР компас 12 видюха GeForce GTX 285 проблемм с изображением нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил вчера компас 13 на win 7 x64, видяха мощная nvidia GeForce GTX 560 - такие же тормоза в эскизнике. Похоже дело все-таки не в видяхе, а в вин7 х64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил вчера компас 13 на win 7 x64, видяха мощная nvidia GeForce GTX 560 - такие же тормоза в эскизнике. Похоже дело все-таки не в видяхе, а в вин7 х64

Или в компасе 13, потому, что 11й на win 7 x64 работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, как такое может быть? Понятно у меня ноутбук новый, видяха мобильная версия, может не все гладко. Но обычный комп с мощной начинкой (и проц и видео) с установленной вин7 х64 (конечно же именно х64 и именно вин7, чтобы использовать возможности железа на полную). И я захожу на АСКОН, говорю "дайте попробовать ваш компас13" - а они мне - Вот, пожалуйста, только на твоем компе аппаратное ускорение нужно отключить, чтобы ты смог эскизы рисовать. А если захочешь большую сборку покрутить, тогда включай ускорение обратно, и не забудь при этом компас перегрузить. При том что другой софт от других производителей почему-то нормально адаптирован.

В чем прикол?

Изменено пользователем gogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, как такое может быть? Понятно у меня ноутбук новый, видяха мобильная версия, может не все гладко. Но обычный комп с мощной начинкой (и проц и видео) с установленной вин7 х64 (конечно же именно х64 и именно вин7, чтобы использовать возможности железа на полную). И я захожу на АСКОН, говорю "дайте попробовать ваш компас13" - а они мне - Вот, пожалуйста, только на твоем компе аппаратное ускорение нужно отключить, чтобы ты смог эскизы рисовать. А если захочешь большую сборку покрутить, тогда включай ускорение обратно, и не забудь при этом компас перегрузить. При том что другой софт от других производителей почему-то нормально адаптирован.

В чем прикол?

По-моему все просто, связался с АСКОНом - получай проблемы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драйвера на видео поменяйте на самые крайние.

13-ка на 7х64 ультиматум (раньше) и профешенл (сейчас) - тормозов не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драйвера на видео поменяйте на самые крайние.

13-ка на 7х64 ультиматум (раньше) и профешенл (сейчас) - тормозов не наблюдается.

Сообщите версию Ваших дров, пожалуйста. У меня Nvidia 285.62 (правой кнопкой мыши на рабочем столе - панель управления NVidia - в окне слева внизу "Информация о системе") - самые свежие. DirectX 11.0.

п.с. Еще вот какая ситуация. Я в этой же панели управления NVidia могу задать, чтобы программа запускалась с использованием интегрированной видеокарточки Intel (на ноутбуке Dell XPS 15z две видяхи - дискретная и интегрированная - для оптимизации энергопотребления). Так вот на интегрированной эскизник работает так же плохо, а вот когда вращаешь модель и выделяешь грани/ребра - добавляются тормоза и определенные глюки.

Соответственно на видеокарту и не приходится грешить. Я лично пока не видел рабочий эскизник компаса версии 11-13 на вин7 х64.

Изменено пользователем gogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично пока не видел рабочий эскизник компаса версии 11-13 на вин7 х64.

11й точно работает. Поставил дочке в учебных целях. Ну большие сборки, понятно, не пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел временное решение!! наконец-то

если выбрать 16 бит цветности вместо 32х - глюк не наблюдается. уря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите версию Ваших дров, пожалуйста. У меня Nvidia 285.62 (правой кнопкой мыши на рабочем столе - панель управления NVidia - в окне слева внизу "Информация о системе") - самые свежие. DirectX 11.0.

...

Nvidia GeForce GTX 260

драйвера от 26-го октября сего года. скачаны с оф. сайта Nvidia

а вообще - включите в винде автообновление - тогда новые драйвера будут сами подгружаться со временем из майкрософтовского хранилища. у меня так летние драйвера на видео скачивались и устанавливались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил на сайт нвидиа - проврял, у меня самые свежие. А автообновление у меня включено.

Сейчас еще один баг обнаружил. Когда добавляю деталь в сборку - она вырисовывется тонкими черными линиями, типа фантом. Так вот если вставляю кусок профиля, где куча линий нужно отрисовывть - заметно тормозит (пока двигаешь мышкой выбираешь куда поставить, время перерисовки около 3 секунд, очень сложно спозиционировать, просто бросаю куда попало, а потом, когда уже работаю с моделью - тормозов нет). А когда вставляю более сложную подсборку - то вместо фантому bounding box (прямоугольная коробка), которая отрисовывается быстро и не тормозит...

вот видео, кому интересно как сие выглядит:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=l145SGGH1YI</noindex>

Изменено пользователем gogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

вот видео, кому интересно как сие выглядит:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=l145SGGH1YI</noindex>

ну все правильно - это глючит видеокарточка. у меня также было именно на 7-ке пока не вышли обновленные драйвера. (я себе 7х32 ставил не на долго когдато - не успел проверить или заметить этот момент. сейчас только х64).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...