Перейти к публикации

Помогите !


batareyka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !

Я новичок в арткаме помогите советом как делаются загагулины под номером 1 и листья под номером 2 и 3, а то уже неделю ламаю голову никак неполучается .

Загагулину пробывал делать по уроку но когда дохожу до второго сечения сразу вылетает ошибка , что делать куда двигаться , где искать .??

Может есть гдето ссылка на уроки где показано как делать такие класические вещи ??

Заранее спасибо .

С уважением Сергей.

post-33223-1319184162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


загагулины под номером 1 вытягиваешь по двум направляющим и потом сливаешь по наибольшей со сферой примерно 70 градусной

Аналогично поступаешь с листьями.Смотри только чтобы при выборе направляющих направления обоих были одинаковыми(направление показано стрелочками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestro1

Спасибо загагулины получились а вот листья какие-то горбатые получаются , может я как-то вектора нетак простраиваю , если несложно показать на тех листьях номер 2 и 3 или может сечение какието специфичиские задавать нужно????

С уважением Сергей. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой работе на самом деле главное фантазия.Каждый человек сделает этот лист абсолютно по разному.Объяснять как сделать лучше нет смысла,т.к. Мою стратегию вы возможно не поймете.Пробуйте,пытайтесь,с каждым разом будет получаться все лучше и лучше.Если не нравится результат-лучше удалить все и сделать по новой,т.к. Не получится переделать тот вариант который не понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо буду пробывать експерементировать .

С уважением.

Изменено пользователем batareyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !

Я новичок в арткаме помогите советом как делаются загагулины под номером 1 и листья под номером 2 и 3, а то уже неделю ламаю голову никак неполучается .

Загагулину пробывал делать по уроку но когда дохожу до второго сечения сразу вылетает ошибка , что делать куда двигаться , где искать .??

Может есть гдето ссылка на уроки где показано как делать такие класические вещи ??

Заранее спасибо .

С уважением Сергей.

Листики выдавливаешь сферкой с ограничением высоты, затем сферкой утапливаешь заниженые места, затем в скульпторе всё сглаживаешь. Это самый простой и быстрый способ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот ребята получается пока только так , а вот листики как на первой фотке пока зделать немогу , белеберда получается ,

делаю по двум направляющим .

Еще вопрос ребята .

Как и з чего начинать по виноградным листкам , как их разбивать на вектора , на сколько я понимаю такую вещь по двум направляючим не вытяниш , нужно каждую ямку и каждый бугорок вытягивать по двум напрявляющим ??????????

Фото прилагаю.

Если не тяжело нарисовать по виноградным листикам как вектора тянуть .

post-33223-1326489757_thumb.jpg

post-33223-1326490333.jpg

Изменено пользователем batareyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Знатоки, арткама!!! Подскажите, что сделать чтобы рельеф отображался с высоким качеством...

где надо полазить? Везде перерыл настройки не могу найти... У меня из-за этого мелкие детали не получаются,

когда работаю в скульпторе(((((((

post-34791-1336711963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, арткама!!! Подскажите, что сделать чтобы рельеф отображался с высоким качеством...

где надо полазить? Везде перерыл настройки не могу найти... У меня из-за этого мелкие детали не получаются,

когда работаю в скульпторе(((((((

Не знаток, но думаю чтобы улучшить отображение, нужно при задании размеров новой модели увеличить разрешение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...