Перейти к публикации

Нужен САМ модуль


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, нужен САМ модуль для Т флекс или автоСад (лучше и тот и другой).

Смысл загвоздки таков:

Необходимо чертежи, созданные в этих прогах конвертировать в машинные коды fanuc 16m/fanuc 0m, конечный файл для загрузки в пульт станка должен иметь расширение .u00.

Помощь ну очень нужна, так как создание чертежей в той проге которая шла со станком - проще сразу застрелиться!

Спасибо.

В програмном обеспечении слабоват, так что если вдруг что то не так сказал/указал просьба - сильно не пинать!!

Изменено пользователем Blad62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"...их есть у меня!"

Поглядите систему ADEM. За адрес сайта боюсь забанят, но найти его совсем не сложно.

Довольно просто открыть автокадовскую геометрию и набросать на неё обработку, благо программа отечественная и логика близка нашему человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, нужен САМ модуль для Т флекс или автоСад (лучше и тот и другой).

Смысл загвоздки таков:

Необходимо чертежи, созданные в этих прогах конвертировать в машинные коды fanuc 16m/fanuc 0m, конечный файл для загрузки в пульт станка должен иметь расширение .u00.

Помощь ну очень нужна, так как создание чертежей в той проге которая шла со станком - проще сразу застрелиться!

Спасибо.

В програмном обеспечении слабоват, так что если вдруг что то не так сказал/указал просьба - сильно не пинать!!

Для информации: у АвтоКАДа нет САМ. Но (практически) любая САМ-система способна читать dxf-файлы (АвтоКАД), понадобится конечно ещё и постпроцессор для вашей стойки. Насчёт Т-Флекса - просто без понятия, как там и чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ведь у Т-флекса родной ЧПУ(САМ) модуль, его и попробуйте. Правильнее было бы, ИМХО, скзать, что за станок-то, расширение файла мало о чем говорит, но для Фануков обычно проблем с постпроцессорами нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок плазменной резки листового металла Multicut 1000-1530-A60, порталы производство Китай, плазмогенератор США,

Со станком шла программа Type3, в целом прога простая хоть и на английском, но отчертить в ней какую то технологически сложную деталь довольно сложно и времезатратно, вот и пытаюсь найти альтернативу, а так как бюджет был съеден приобретением станка, ищу какой нибудь бюджетный вариант!

Так что буду признателен любым вариантам,

З.Ы. черные ссылки можно присылать в ЛС!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со станком шла программа Type3

Импортируешь в этот Тайп-три чертёж через dxf или eps. И всё. Ничего чертить в Тайпе не надо.

А вообще, Тайп-3 - это программка в основном для ювелирки. Зачем она станку для лазерной резки - не совсем понятно. Просто втюхали внагрузку. Как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К T-Flex есть модуль T-Flex ЧПУ, ознакомиться можно здесь: <noindex>http://www.tflex.ru/whatsnew/detail.php?ID=1609</noindex>

для несложных работ подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АВТОКАДовскими чертежами очень хорошо работает Мастеркам и модель строить не обязательно, обработка накладывается прямо на чертеж, но в самом Мастеркам не удобно чертить сложные детали, а в T-Flex наоборот легко чертить, САМ модуль слабый, чертежи Автокада практически не воспринимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, пробую.

GOLF_stream

Вы работали с ТАЙП 3? Просто не хочет она воспринимать файлы dxf или eps! При импорте автокадовского файла, прога просто вылетает. Мож я че не так делаю?

Изменено пользователем Blad62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АВТОКАДовскими чертежами очень хорошо работает Мастеркам и модель строить не обязательно, обработка накладывается прямо на чертеж, но в самом Мастеркам не удобно чертить сложные детали, а в T-Flex наоборот легко чертить, САМ модуль слабый, чертежи Автокада практически не воспринимает.

CAM модуль чертежи вообще не воспринимает. На входе для него геометрия штриховок и путей. Соответственно если геометрия из автокада пришла кривая, рваная, то могут возникнуть сложности. Если чертежи делались в т-флекс КАДе, то проблем никаких не будет, причём присутствует полная ассоциативность CAD-CAM. А если к этому добавить и родной раскрой (для небольшого кол-ва деталей он вполне нормальный), то можно получить хорошее решение...

Для подобных обработок, считаю, никаких "сильных CAM модулей" вообще не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы работали с ТАЙП 3?

Когда-то давно и недолго. Сейчас нюансов не вспомню.

Мож я че не так делаю?

Вполне возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Станок с "кривым" прграмным обеспечением :) Хочешь работать без проблемм-плати ещё.

У себя я решил так. Надо посмотреть что из себя представляет этот файл, с рабочим расширением станка. У меня оказалось

, что это обычный файл с G-кодами но имеющий свое расширение. Теперь работаю так. Нашел человека который dxf файлы перегоняет в текстовые файлы с G-кодами плюс некоторые служебные команды для станка. Может и "кривой" путь но мне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз обращусь к автору темы, с саморекламой: где вы находитесь территориально? Может сможете подъехать в ближайшее представительство ГК ADEM, и послушать что вам там могут предложить.

В частности, как я понимаю, вас могут заинтересовать функции CAD/CAM/CAPP системы ADEM в части создания и экспорта/импорта плоской геометрии, создание схем раскроя для листового материала, программирование газо- плазмо- гидро- электроэррозионной резки для станков с ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда наверное ближе всего будет скататься в Москву.

Сейчас, кстати проходит выставка Станкостроение в Крокус Экспо, можете там поглядеть и поспрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
    • статист
      Добрый день! Возник вопрос как повернуть сечение балочного элемента. Допустим, есть балочный элемент, который создан не на линии, а напрямую через элемент.   ET,1,BEAM188 MPTEMP,,,,,,,,   MPTEMP,1,0   MPDATA,EX,1,,2e11    MPDATA,PRXY,1,,0.3   SECTYPE,   1, BEAM, RECT, quad, 0    SECOFFSET, CENT SECDATA,0.1,0.1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0 N,1,0,0,0    N,2,1,0,0    E,1,2        Как его сечение можно повернуть, например, на 45 градусов?  
    • ak762
      если вас беспокоят результаты анализа которые кратны ожилаемым, а картинка по распределению напряжений отражает ожидаемое, то возможно у вас деталь имеет не те размеры? для пороверки построил деталь с заданными размерами   в сборке завел вашу и на картинке она кратна той что я построил      
    • gudstartup
    • Orchestra2603
      Я так и не понял, так в чем проблема то была? За что @Jesse то получил ? :D Ну, допустим нужна факторизация. Ну, так, сделаем факторизацию. В чем сложность в итоге? Или вы хотите скахать, что в ИСПЕ какая-то специальная крутая система обхода факторизации?   Кроме того, разве матрица масс стержневого элемента не так выглядит?     Почему у вас нет внедиагональных элементов?
    • cepr
      Есть рабочий компьютер, есть от чего отталкиваться. Понятно, что связка Intel-Nvidia. Экран 17", обратить внимание на матрицу. Ну, и сумма, какую можете потратить на ноут.
    • gudstartup
      а вот тут все уже расписано   это оказалось непросто оказывается китайцы в этих вопросах большие параноики и сами себе не доверяют
    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
×
×
  • Создать...