Перейти к публикации

Массив с поворотом


Рекомендованные сообщения

В какой программе можно реализовать линейные массив с поворотом эскиза. Т.е. если эскиз имеет вид квадрата, применим поворот 90 градусов, то получим квадрат - ромб - квадрат - ромб .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


даже смешно отвечать на подобные вопросы. Думаю, что в любом параметрическом софте, где есть массивы. Если, конечно, уметь пользоваться этим софтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProEngineer, T-flex в этих программах массивы управляемые по нескольким параметрам для одного направления, плюс ассоциативный эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже смешно отвечать на подобные вопросы. Думаю, что в любом параметрическом софте, где есть массивы. Если, конечно, уметь пользоваться этим софтом.

В том то и дело, что не везде, массивы есть, а вот пороворота нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не везде, массивы есть, а вот пороворота нет

Изучай матчасть.

Задай в эскизе угол (0 градусов или 90) и меня его в массиве наравне с другими размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой программе можно реализовать линейные массив с поворотом эскиза. Т.е. если эскиз имеет вид квадрата, применим поворот 90 градусов, то получим квадрат - ромб - квадрат - ромб .....

Если говорить про ромб, то угол поворота копии эскиза в массиве должен быть 45 град.

Ваше желание очень легко реализовать в NX6 (Геометрический массив).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейный и круговой массивы покрывают 99% необходимых случаев, поэтому разработчики CADов не спешат включать другие варианты. В некоторых прогах массивы более продвинуты, например в ProE, NX, Ну а лидер по массивам наверное T-Flex. Уважаемый BSV1 иногда демонстрирует чудо-возможности этой проги. Но все же массивы могут быть гораздо сложнее, а чтобы реализовать все возможные варианты наверное надо писать отдельную прогу.

Простой массив предложенный автором - перемещение с поворотом - мне так и не удалось победить.

Ну и собственно вопрос: Кто как выкручивается когда очень сильно хочется?

Массив с поворотом, перемещением и масштабированием:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue

Вообщето это не проблема, когда можно размножать по нескольким переменным в одном направлении.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=32733</noindex> (массив кубиков и зависимый массив вырезов)

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=23310</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=23647</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=23899</noindex>

GOLF_stream

Не все программы поддерживают размножение по нескольким размерам в одном направлении, а не которые и по размерам не позволяют...

чтобы реализовать все возможные варианты наверное надо писать отдельную прогу.

Возможно, но не совсем так... Да и ногда нужно продумать схему построения и простановки размеров..., но в принципе решаемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все программы поддерживают размножение по нескольким размерам в одном направлении, а не которые и по размерам не позволяют...

Тогда пусть использует ПроЕ. Там точно можно. Как угодно.

А в Солиде нельзя? Он же "лучше всех" :)) Мне неохота разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW либо направление, либо один размер. Но поддерживает изменение эскиза с учетом привязок.

Хуже дело у инвентора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по направлению, эскиз элемента постоянный. Хотя последнюю версию я не смотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...