Перейти к публикации

ПОСИК ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЦЕЛИКОВЫХ РЕЗИНОВЫХ САПОГОВ


SNOW_OF_THE_SAHARA

Рекомендованные сообщения

Люди, ломаю тут голову над софтом, уже много чего пересмотрел, но так нормального ничего и не нашёл.

Вот нужна программа, чтоб целиковый резиновый сапог проектировать. Тоесть как бы чтоб на колодке рисовать всякие узоры, потом их оффсетить для придания основной толщины, а главное чтоб был модуль, который помогал бы подошву проектировать. Этот сапог целиком из резины и изготавливается в прессформе.

Пробовал DELCAM Crispin, но он не особо то и подходит, тк он в основном для раскроя тряпочных кросовков, хотя там вроде как есть модуль SoleEngineer, для проетирования подошвы, но в нём нет ни одной вспомогательной функции для этой цели, это обычный PowerShape, с возможностью рисовать сплайн на поверхности. Тоесть обычная рисовалка типа солидфоркса, только в добавок без дерева.... Может всё таки есть в DELCAM-е какой - то модуль, хотябы для проектирования подошвы под прессформу??? Или есть какие - то другие программы, дающие на выходе 3D модель,а не 2D эскиз раскроя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди, ломаю тут голову над софтом, уже много чего пересмотрел, но так нормального ничего и не нашёл.

И не найдешь. Для себя не найдёшь. И дело вовсе не в программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нужна программа, чтоб целиковый резиновый сапог проектировать.

обычный PowerShape

. А также Rhino3D, Cimatron и т.п.

И дело вовсе не в программах.

Давай без флейма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом видео на 3.34 минуты показанно как с помощью вспомогательных функций можно редактировать подошву:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=-fl1l-XKKB8...feature=related</noindex>

И вроде это и есть Crispin, только вот какой?....Что то я таких фишек в PowerShape не видел

P.S.: Да кстате, MFC, разобрался я с функцией так сказать "соединить две пов-ти", но это не совсем то, т.к. эта фишка соединяет две пов-и, находящиеся на каком-то расстояние друг от друга....Тоесть можно вообще просто обойтись и автоповерхностью и пов-ю по сечениям. А я спрашивал про то, как СШИТЬ две пов-и, находящиеся в непосредственной близости без зазора и одна яляется продолжением другой. Тоесть есть у тебя одна пов-ть, ты её ножом разрезал (нож с нулевой толщиной), а потом обратно хочешь сшить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: Да кстате, MFC, разобрался я с функцией так сказать "соединить две пов-ти", но это не совсем то, т.к. эта фишка соединяет две пов-и, находящиеся на каком-то расстояние друг от друга....Тоесть можно вообще просто обойтись и автоповерхностью и пов-ю по сечениям. А я спрашивал про то, как СШИТЬ две пов-и, находящиеся в непосредственной близости без зазора и одна яляется продолжением другой. Тоесть есть у тебя одна пов-ть, ты её ножом разрезал (нож с нулевой толщиной), а потом обратно хочешь сшить...

1. Я - MFS.

2. Разбирайся дальше, кнопка так и называется "Объединение", а не "Сшивка".

3. Прекрати капсить в названиях тем - чай не гламурный форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS,

1. так именно кнопка СШИВКА есть? или КАК СШИТЬ ТО?

2. Ну не ужели нет вспомогательного софта для проектировки одновременно целого сапога в 3D? Тоесть в разных софтах есть модули проектирования подошвы для прессформы и верха для раскроя. А мне надо бы что целиковые резиновый сапог можно было бы проектировать, тоесть и низ и верх для литья. Понятно, что всякие тут вредители тем, типа того, у кого аватар с кривой рожей и жаль, что такого нельзя исключить от участия в моих темах, начинают тут рассказывать что такого софта нет и что надо делать на кульмане, ну бред короче всякий. Понятно что в любом хорошем 3D софте можно всё грубо говоря по сечения как нибуть рисовать, но не ужели нет специализированного софта? Может в райно есть что то похожее для низа и верха обуви? MFS! ты ж обувщик быший! - HELP!

я уж не знаю, может для 3DMAX есть плагин какой ? ;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNOW_OF_THE_SAHARA

Спрос рождает предложение, нет спроса на такого вида софт - нет и предложения, к чему тратить кучу денег на разработку специализированного софта, если можно обойтись тем что уже есть +зарплата специалисту, который не видит ничего зазорного в том, чтобы покликать немного мышкой, грубо говоря все строится по сечениям, и нигде нет кнопки построить ботинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. так именно кнопка СШИВКА есть? или КАК СШИТЬ ТО?

еще раз, медленно и печально:

кнопка так и называется "Объединение", а не "Сшивка".

но не ужели нет специализированного софта?

С кнопкой "Сделать хорошо"? Думаю нет. Есть только зонное градирование сапог - тоже полезная штука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...