Перейти к публикации

Простановка размеров в эскизе


Бармалей

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите пожалуйста. Давно не работал с SE, последний раз работал с 15 версией. Сейчас стоит 20-ая русифицированная версия. Подозреваю, что проблема в настройках, но не могу найти где именно. Суть в следующем: рисую эскиз на плоскости XOY. Эскизом является прямоугольник размером 200х100 мм. Затем с помощью кнопки "Умный размер" хочу выставить размеры так чтобы 1) расстояние между нижней горизонтальной линией и осью ОХ было 25 мм

2) расстояние между левой вертикальной линией и осью OY 50 мм.

Проблема в том что не могу "прицепиться" к координатным осям. В ранних версиях такого "косяка" не было.

И еще один "косяк". Если вытянуть прямоугольник в параллелепипед и затем на одной из его гранях снова рисовать эскиз, то при нанесении размеров нельзя "прицепиться" к ребрам параллелепипеда.

Какие настройки надо включить чтоб избавиться от этих "косяков"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бармалей

А как по русски эти кнопки называются? Верхняя это компоненты, а остальные?

Не знаю. Я в локализованных версиях не работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная панель инструментов: Выбор ребер; Выбор ребер в сборке (при рисовании эскиза в детали неактивна); Границы силуэта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в 20-ке вот эти иконки и нажмите на них. Все сразу заработает.

post-403-1309674493.jpg

Саш, а ведь век живи, век учись! Посмотрев на эти иконки решил для себя одну проблему, с которой иногда сталкиваюсь. И при невозможности ее преодолеть ссылаюсь на глюки ежа. А он-то не причем. ))))) прокладку менять надо было )))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не надо "умным размером" тут пользоваться. Простое образмеривание красно-синего цвета нужно. "Умный размер" для окружностей или когда на грань указываете и сразу длина этой грани выдаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...