Перейти к публикации

Проблема с Alphacam


Рекомендованные сообщения

Данное послание можно считать криком о помощи, исходящим от непродвинутого пользователя AlphaCAM

Проблема заключается в следующем: программа не создает NC код. При попытке создать код программа просит указать место сохранения созданного файла, пишет что сохранение произошло, открывает AlphaEdit и выдает ошибку No start line was found in this program. Файла в указанной для сохранения директории тоже нет.

Проблем раньше не возникало пока не переустановили прогу. Во время инсталяции возникает ошибка при копировании файла reversenes\reversenes.txt Причина в этом? Что делать? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да снеси ты Винды свои, поставь снова. Проблема в этом, у меня так бывало.

Ну если уж много денег, поставь лицензионную версию, того и другого, вообще проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет виндоза вроде не при чем -- пробовали на разных версиях. Вот люди говорят для итальянского станка нужно в Add-ins дополнительно активизировать макрос для сохранения NC кода. А ашина действительно итальянская -- ARROW TCR фирмы BIESSE. Есть какие-нибудь мнения на этот счет? :surrender:

AlphaCAM, кстати, хоть и 2002 года, но фирмовый

Изменено пользователем Osipov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет виндоза вроде не при чем -- пробовали на разных версиях. Вот люди говорят для итальянского станка нужно в Add-ins дополнительно активизировать макрос для сохранения NC кода. А ашина действительно итальянская -- ARROW TCR фирмы BIESSE. Есть какие-нибудь мнения на этот счет? AlphaCAM, кстати, хоть и 2002 года, но фирмовый

В AlphaCAM есть приколы по поводу постов, главное точно разобратся, какой у тебы пост и станок (обробат. центр, или просто фрезер., или 3-х осевой фрезер.) и запускать приложения AlphaCAM в соответствии какой у тебя станок. Я писал проги для итальянского оброб.ценра Record 121 и запускал AlphaCAM оброб.центр. Все вроде получалось. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы по поводу постов действительно есть, но ихмо на установку они никак не влияют.И для итальянцев в деревообработке действительно нужно

активировать макрос для поста.У меня был, да похоже я его выбросил :dry::clap_1::g:

А допустим если активировать другой постпроцессор NC коды нормально

выводятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...